Прически на основе каре: фото

Универсальная, эффектная, удобная и очень популярная среди огромного числа женщин стрижка известна со времен Древнего Египта. Ее практиковали все — от фараона до простого раба, и были довольны. Время почти не изменило прически на основе каре. Многочисленные дополнения, украшения и стили разнообразили укладку, но идея осталась прежней. Миллионы модниц сделали каре своим образом жизни. И не прогадали, ведь подобрать для себя подходящий вариант может девушка с любым типом лица, телосложения и манеры поведения.

Прически на основе боб каре

Варианты

Каре можно смело назвать ведущей моделью стрижек среди огромного числа вариантов и стилей парикмахерского искусства. Особенностью является легкость ежедневного ухода за ней, чего очень не хватает обладательницам длинных волос. На основе каре можно самостоятельно создать невероятное количество интересных укладок. Основными видами являются:

  • Классический вариант. Здесь все просто — пряди стригутся на одном уровне. С челкой или без нее - приходится решать самостоятельно. Зависит от овала и других особенностей лица.
  • Одним из самых востребованных считается вариант прически на основе боб-каре. Волосы на затылочной части короче передних, это отличие считается главным. Находит применение на волосах любой структуры и густоты.
  • Каре с удлинением. Локоны по бокам лица оставляются длинными, а на затылке выстригаются. Этим достигается повышенный объем всей композиции. Подходит практически всем женщинам.
  • Градуированная. Наиболее востребованная стрижка среди молодого поколения. Легкая небрежность, чуть заметная растрепанность и художественный хаос на голове приобрел популярность у юных почитателей моды. Затылочная область головы стрижется ступеньками и это отличительная черта варианта с градацией.
  • На ножке. Рекомендуется девушкам с красивой линией шеи. Отличается большим количеством волос на теменной части и стриженым затылком. Необходимо часто корректировать внешний вид.
  • Красивая челка украшает любую стрижку и каре не исключение. Она выгодно подчеркивает красивые глаза, овал головы и тонкие черты внешности. В то же время умело маскирует и визуально исправляет недостатки.
  • Двойное каре выполняется в два слоя. Оно похоже на градуированный вариант, но не стало популярным стилем. Стрижка сложная в работе и в уходе за ней.
  • Удлиненное. Практикуется у владельцев длинных и средних прядей. Бывает с челкой и без нее.
  • Самая редкая модель "шар". Волосы формируются в виде круга. Рекомендуется женщинам с ромбовидным типом лица.
  • Асимметрия нашла почитателей среди подростков. Неровные пряди и неожиданные челки подчеркивают индивидуальность и небольшую агрессивность модели.
Прически на основе каре

Индивидуальный подбор

Выбирая стиль прически на основе каре, необходимо обратить внимание на некоторые нюансы. Коварная мода преподносит неприятные сюрпризы всем, кто слепо подчиняется популярным направлениям и веяниям стиля. Важно помнить, что только индивидуальный подбор станет залогом успеха:

  • Для лица круглой формы лучшим вариантом считается удлиненное каре. Волосы формируют только абсолютно прямыми прядями или немного завитыми, в сторону от головы.
  • Овальная форма лица универсальна для всех видов каре. Можно экспериментировать с челкой. Делать ее прямой, косой и асимметричной. Выгодно подчеркиваются губы и разрез глаз.
  • Наиболее сложным является прямоугольный или квадратный овал лица. Нужно очень внимательно подбирать прическу и выбирать квалифицированного мастера. Удачным вариантом считается асимметричное каре с плавной завивкой.
Прически на основе каре фото

Праздничные укладки своими руками

Собираясь на вечеринку, девушки становятся перед выбором прически. Часто нехватка времени ставит их в тупик. Напрасно. Праздничная прическа на основе каре, своими руками созданная, поможет избежать неприятной ситуации. Для этого понадобятся расческа, фен, плойка и средства по уходу за волосами. Изготовление прически не занимает много времени и просто выполняется.

Тщательно вымытые волосы приподнимаются от корней феном с расческой, делается пробор и полученная прядь накручивается на плойку. Аналогично обрабатываются и остальные локоны. Стрижка фиксируется лаком и при желании украшается заколками, цветами или лентами. Укладка готова. При определенном опыте получается эффектная и фееричная прическа, с которой не стыдно посетить любой праздник или пойти на свидание.

Подобным образом делаются и вечерние прически на основе каре. Но следует добавить немного романтики и загадочности с помощью правильно нанесенного макияжа.

Свадебные прически

Свадьба знаменательное событие в жизни девушки. И чтобы она получилась красивой и запомнилась надолго, необходимо продумать все до мелочей. Немаловажную роль в этом занимают волосы невесты. На помощь приходят прически на основе каре. На фото видно, как прекрасно смотрится девушка с такой стрижкой. Варианты подходят любые, но для создания торжественного образа нужно добавить некоторые детали. Для этого понадобятся:

  • полупрозрачная фата со стразами;
  • заколки с цветами и перьями;
  • нарядные заколки;
  • небольшие шляпки;
  • ленты и платки;
  • сеточки, гребни и диадемы.
Свадебное каре

Мужские стрижки

В наше время каре у мужчин встречается довольно часто. Парней не останавливает перспектива часто посещать парикмахера и уделять время для ежедневной укладки. При выборе такого варианта необходимо учитывать все особенности стрижки. Подбирать стиль, нужно учитывая индивидуальность локонов и их состояние. Стилисты рекомендуют два основных направления. Двойное и градуированное каре. Единственным неудобством считается отращивание прядей. Если желание иметь каре большое, то следует набраться терпения. Особенно креативно смотрятся прически на основе каре с челкой.

Для тех, кому за сорок лет

Возраст - не причина забыть о своей внешности. Прически на основе каре для женщин старше сорока лет являются решением проблем с выбором стиля для волос. Стрижка делает модницу моложе своих лет, стройнее и решительней. Стилисты советуют для таких дам боб-каре, пикси, удлиненное каре и каскад. Цвет может быть любой, однако специалисты рекомендуют воздержаться от использования нескольких оттенков одновременно.

Каре кому за сорок

Уход за стрижкой

Ухаживать за стрижкой просто и легко. Если она сделана у квалифицированного мастера, то уложить волосы можно за считаные минуты. Самый быстрый вариант — чистым и сухим локонам придают объем с помощью массажной щетки. В другом варианте на корни волос наносится мусс, затем пряди взбиваются на наклоненной вниз голове и сушатся с помощью фена. Если позволяет время, то можно воспользоваться утюжком. Пряди распрямляются и закручиваются внутрь для придания романтичности имиджу. Воспользовавшись бигуди можно создать мягкие, слегка закрученные волны. Украсив прическу обручем или заколкой, несложно сделать каре в ретростиле.

прически на основе боб каре

Проверенные годами, пришедшие к нам из прошлого, но не потерявшие своей актуальности прически на основе каре всегда востребованы и любимы женщинами и мужчинами. Сотни вариантов позволяют создать любой образ и быть стильным в любой ситуации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.