Биография и творческая карьера Филиппа Азарова

Филипп Азаров – молодой талантливый актер кино и театра. Многие могут знать его по роли разведчика Михаила (Михася) Сушкевича из серии фильмов "Военная разведка". В фильме 2016 года "Река памяти" Филипп играл Семена, одного из главных героев мелодрамы. В статье можно узнать о биографии и творческой карьере актера.

Биография Филиппа Азарова

Родился 24 марта 1983 года в небольшой семье. У актера есть старший брат, который поступил в медицинский институт им. Мечникова. Когда пришла пора выбирать, куда поступать Азарову-младшему, на семейном совете решили: туда же, в медицину. Трудолюбивый Филипп дни напролет готовился к вступительным экзаменам, из-за чего его состояние ухудшалось. Ведь поступление всегда сопряжено с рисками, страхами и утомлением.

Однажды, еще до поступления, отец предложил Филиппу сходить попробоваться в театральную академию, чтобы расслабиться и настроится на поступление в более серьезный вуз. Как сказал Филипп: "Перед походом в академию я выучил только одно стихотворение". Необычный голос, фигура и правильная интонация привлекли учителей. Пройдя все тяжелые испытания для поступления в академию, Азаров попал в класс легендарного Владимира Викторовича Петрова.

Первый выход актера на большую сцену

актер азаров филипп

Петров, учитель Филиппа Азарова, не особо стремился выпускать его на большую сцену. В постановке произведения "Убийство на улице Лурсин" Азаров был дублером главного героя, и когда сообщили, что однокурсник не может подъехать, Филиппа впервые выпустили на большую сцену. В пьесе "На всякого мудреца довольно простоты" Филипп играл роль слуги, которая была довольно значимой в постановке. После окончания академии актер устроился работать в государственный драматический театр “Комедиант”.

Увлечение спортом

В 11 классе, как и другие молодые ребята, Филипп со своими друзьями дни напролет ходил по городу. Однажды, во время очередной прогулки, они встретили Вадима Кондина, профессионального культуриста и бодибилдера. После небольшого разговора на улице Вадим предложил ребятам пойти в спортзал, многие лишь посмеялись над ним, но Азаров решил записаться. Весь 11 класс Филипп упорно занимался спортом. К большому сожалению, во время учебы в академии времени на спорт у начинающего актера не было, но после ее окончания молодой актер записался в тренажерный зал, куда ходит до сих пор.

Начало актерской карьеры

биография актера

В 2001 году ученик театральной академии Филипп Азаров снялся в эпизодической роли лейтенанта милиции в сериале "Черный ворон". С 2003 по 2007 гг. актер исполнил роли в следующих сериалах и фильмах: "Агент национальной безопасности-4", "Улицы разбитых фонарей-5", "Чисто по жизни", "Эшелон", "Ментовские войны-2", "Улицы разбитых фонарей-7" и российско-британском сериале "По этапу".

Появление в большом кино

В 2008 году проходили пробы на роль в фильме "Боец. Рождение легенды". Благодаря телосложению и хорошей актерской игре Филиппа Азарова взяли в проект на роль одного из антагонистов фильма. Работа в этом фильме открыла актеру дорогу на большой экран. Позже он исполняет роли второстепенных героев в фильмах-хитах тех лет: "Гончие - 2", "Трудно быть мачо" и "Морские дьяволы-3".

Чем актер занимается в настоящее время

филипп азаров биография

Человека с хорошей актерской игрой и красивым спортивным телом тяжело не заметить. В 2010 году актера Филиппа Азарова приглашают на съемки в многосерийный фильм "Военная разведка. Западный фронт". В картине ему досталась главная роль, которая обеспечила работой еще на несколько лет вперед. Сериал "Военная разведка" стал культовым. В том году Филипп снялся еще в нескольких сериалах: "Приставы", "Речная полиция", "Проспекты". Каждый проект был показан на главном телеканале нашей страны.

Пожелаем Филиппу Азарову дальнейших творческих успехов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.