ТЦ "Проспект" в Пензе: описание, магазины, развлечения, адрес

Шопинг в торговом центре должен доставлять удовольствие даже, если вы отправились в него по повседневным нуждам. Кроме того, желательно, чтобы в торговом центре были развлечения (кинотеатр, детские площадки и т. д.), а также уютное место для посиделок.

Даже небольшие павильоны готовы бросить вызов данному утверждению. Среди них ТЦ "Проспект" в Пензе, являющийся торговым центром районного масштаба, объединивший на своей территории крупный гипермаркет и большое количество магазинов.

О торговом центре

тц проспект пенза адрес

ТЦ "Проспект" в Пензе был построен в 2007 году. Концепция заключается в том, чтобы торговый центр смог удовлетворить самые разнообразные потребности посетителей на минимальном пространстве, охватив наиболее важные отрасли торговли: обувь, одежда, продукты питания, бытовая химия, техника для дома, а также развлечения для детей и взрослых.

Общая площадь ТЦ "Проспект" в Пензе составляет четыре тысячи квадратных метров, при этом этажа всего два, что заслуженно ставит ТЦ на уровень районного.

Магазины и развлечения

Количество брендовых магазинов в ТЦ "Проспект" в Пензе крайне ограничено. В нем есть известный сетевой дискаунтер Sela, бутик мужской одежды "Классика", а также "Glance", предлагающий товары для женщин.

В ТЦ "Проспект" в Пензе небольшой выбор бытовой техники и электроники. Фактически данный сегмент представлен только магазинами с мобильными устройствами, аксессуарами – "Связной", "Евросеть", "МТС". В них также предлагают гостям услуги по подключению мобильной связи и настройке гаджетов. На одном из этажей находится небольшой отдел крупной торговой сети DNS.

тц проспект пенза магазины

Приобрести продукты в "Проспекте" можно в филиале местной одноименной сети продуктовых гипермаркетов. Он находится на первом этаже торгового центра. Несомненно, "Проспект" может порадовать и любителей сладостей, им, наверняка, понравится специализирующаяся на шоколадных изделиях лавка "Шоколад.Ру".

Большую площадь в ТЦ "Проспект" в Пензе занимает известный сетевой магазин товаров для детей "Детский мир". В нем гости торгового центра могут найти не только огромный ассортимент игрушек, канцелярских товаров, но и большой выбор вещей для детей, а также коляски и кровати для самых маленьких.

тц проспект пенза фудкор

Как таковая ресторанная зона отсутствует в ТЦ "Проспект", однако гости не останутся голодными, ведь открыто большое кафе "Олива". Там гостям предлагают широкий выбор блюд разных кухонь мира. По совместительству там можно провести как деловой обед, семейный ужин, так и день рождения. В кафе помимо обеденной зоны также присутствует и зал для детей, где развивающееся поколение может поиграть в шарики, покататься на горках, изучить различные игры с профессиональными аниматорами.

Как добраться

Находится ТЦ "Проспект" в Пензе по адресу: проспект Строителей, дом 49а.

До торгового центра можно доехать на общественном транспорте города Пензы. Это более восемнадцати маршрутов (такси, автобусы, троллейбусы). Выходить нужно на остановке "Кольцевая". Можно также добраться на маршрутное такси под номером шесть. Оно делает остановку рядом с торговым центром, выходить нужно на улице Лядова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.