Жидкости для снятия нарощенных волос: обзор средств, состав, отзывы

Наращивание волос обычно выполняют в салонах, но снятие может выполняться и дома. Метод зависит от вида процедуры. Важно соблюдать внимательность и аккуратность, чтобы не повредить натуральные локоны. Обзор жидкостей для снятия нарощенных волос представлен в статье.

Преимущества и недостатки

Устранение нарощенных прядей является ответственной процедурой. Фиксация донорских локонов не очень полезна для собственных волос, и при ошибке они могут повредиться. Но все же многие выполняют процедуру дома. Преимущества такой процедуры заключаются в:

  • низкой стоимости, ведь не нужно платить за работу мастера;
  • возможности выполнять работу в любое время, так как не надо ждать, пока освободится специалист;
  • качественном результате.
жидкости для снятия нарощенных волос

Но самостоятельное устранение волос имеет и недостатки:

  • есть риск запутывания прядей;
  • повышается риск ломки локонов по причине неопытности;
  • во время удаления донорских локонов могут быть удалены родные волосы.

Согласно отзывам, жидкость для снятия нарощенных волос используется очень просто. Если снять пряди самостоятельно не получается, можно обратиться к специалисту. Следует внимательно следить за работой мастера, так как этот опыт может пригодиться в будущем.

Состав

В жидкость для снятия нарощенных волос входят облегченные производные ацетона. Они являются менее агрессивными по сравнению с чистым ацетоном. Еще в составе есть спиртовые соединения. Что бы ни заверяли производители, основные вещества отрицательно воздействуют на натуральные пряди. Поэтому жидкости для снятия нарощенных волос еще состоят из:

  • комплексов витаминов;
  • масел апельсина, ши, миндаля, персика, виноградных косточек;
  • экстракта чабреца, коры дуба, ромашки, лимона;
  • масел лаванды, мандарина, пихты;
  • кератина;
  • аминокислот.

В зависимости от производителя состав жидкости для снятия нарощенных волос может отличаться. Многие средства включают натуральные вещества, поэтому кроме удаления прядей происходит оздоровление ослабленных локонов. О самой популярной продукции рассказано далее.

Furman

Это жидкость для снятия капсул нарощенных волос. Данный продукт применяется в салонах красоты, но его выбирают и для домашней процедуры. Необходимо 30 секунд для размягчения крепления донорских капсул.

снятие наращивание волос

Препарат является безопасным для родных локонов. Его можно применять для снятия капсул волос, нарощенных горячим и холодным методом. Цена состава около 120 рублей.

Rio Profi

Данная жидкость для снятия нарощенных волос применяется для устранения локонов, которые были нарощены ленточным или капсульным способом. В составе есть масло жожоба, которое смягчает родные пряди в участках крепления. Они наполняются питательными веществами, защищают от сухости.

Потребуется нанести 3-5 капель средства на капсулу или ленту. Этого будет достаточно для выполнения качественной работы. Стоит состав около 150 рублей.

Severina

Средство для снятия нарощенных волос действует на кератиновые капсулы. В составе есть эфирные масла и экстракты лекарственных трав. Флакон имеет удобный капельный дозатор. Профессионалы применяют препарат для обезжиривания прядей при вторичном наращивании холодным способом.

жидкость для снятия нарощенных волос отзывы

Преимуществом жидкости является отсутствие неприятного запаха. Еще средство имеет мягкое воздействие, к тому же оно безвредное для натуральных прядей. Цена за 125 мл составляет 200-230 рублей.

Arcos Solvent

Если выполнялось наращивание волос, снятие может выполняться с помощью данного средства. Основным компонентом является изопропиловый спирт. С ним не травмируются натуральные волосы, не появляется аллергия.

Процесс коррекции выполняется 1,5-2 часа по причине интенсивности действия. Одного флакона хватит на 5 процедур и более. Средство используют и для обезжиривания локонов. Стоимость равна 2500 рублей за 200 мл.

Y.R.E. Professional

Компания выпускает средство для устранения нарощенных волос лентами. Препарат надо распылить на область крепления, через 30 секунд можно выполнять удаление. Состав имеет приятный аромат, в нем есть нотки лимона, розы, яблока. Стоит средство 350-370 рублей за 150 мл.

снятие нарощенных волос капсулы

Status

Жидкость производят в виде спрея. Из-за специального состава снятие не приводит к разрушению локонов. Процедура устранения кератина выполняется очень быстро. Средство можно купить по цене 340 рублей.

Slavyano4ka-Hair

Средство бережно и безопасно удаляет кератиновые капсулы при английском и итальянском видах наращивания. Жидкость применяют при обезжиривании при вторичном наращивании. Цена составляет 390 рублей.

One Touch

В данном средстве защитное действие обеспечивается с помощью масла апельсина. Оно больше, чем остальные цитрусовые масла, имеет асептический эффект. Еще оно отлично успокаивает кожу головы. Стоимость продукции составляет 450 рублей.

Параметров выбора жидкости много. Чтобы выбрать подходяще средство, следует учитывать:

  • способ наращивания, поскольку это влияет на то, какую жидкость лучше выбрать;
  • состав: чем натуральней он, тем лучше;
  • фирму-производителя;
  • цену.

Важно выбирать средство, которое предназначено для определенного вида наращивания. Технология, применяемая мастером, влияет на особенности крепления волос и на особенности их устранения.

Как свидетельствуют отзывы, большинство женщин отлично справляются с данной процедурой самостоятельно. При этом эффект получается ничуть не хуже салонной процедуры.

Как пользоваться?

Средства размягчают кератиновый слой, поэтому процедура легко выполняется дома. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы. Нужно лишь следовать инструкции, которую предоставляет производитель. Чтобы процедура была безопасной, ее выполняют в несколько этапов:

  1. Жидкость наносят на места фиксации искусственных волос. Держать ее надо столько, сколько обозначено в инструкции.
  2. Препарат не нужно смывать, на пряди наносят питательную или восстанавливающую маску на основе масел.
  3. Существует мнение, что можно пользоваться феном или утюжком для быстрого эффекта, поскольку скрепление будет легче разрушаться. Но смола способна быстро растечься, из-за чего усложняется снятие нарощенных прядей. Чтобы исключить такой риск, желательно принять горячую ванну на протяжении 20 минут.
  4. Затем можно выполнять осторожное снятие с помощью расчески.
жидкость для снятия нарощенных волос состав

На этом процедура заканчивается. При аккуратном и правильном удалении получается отличный результат. Натуральные волосы повреждены не будут.

Безопасность

Как во время работы с растворителями, так и при использовании жидкости надо контролировать, чтобы она не попала на слизистые глаз, рта. Лучше пользоваться защитными перчатками.

Чтобы исключить аллергию, жидкость наносят лишь на волосы, не допуская попадания на кожу головы. Есть правила хранения: жидкость надо беречь от огня и хранить в месте, которое недоступно для детей.

Вредно ли средство для волос?

Вред, который причиняется своим волосам, связан с механическими повреждениями. В участках фиксации капсул происходит травмирование прядей. А счесывание искусственных локонов способно усугубить данный процесс. Жидкость имеет незначительное воздействие на волосы, если пользоваться ей по инструкции и не держать больше необходимого времени.

средство для снятия нарощенных волос

Нужен ли бальзам после этого?

После удаления нарощенных волос необходимо пользоваться восстанавливающими бальзамами, масками или сыворотками. Это положительно повлияет на собственные пряди, а также позволит распутать узелки, появляемые при снятии.

Реабилитация локонов может длиться долго. Для ускорения восстановления можно обратиться к специалисту, который выберет подходящий дополнительный уход.

Частота процедур

Пользоваться жидкостью надо по мере необходимости. Механические повреждения во время устранения капсул значительно вреднее, чем само применение средства. Нужно лишь следовать правилам использования и мерам предосторожности.

жидкость для снятия капсул нарощенных волос

В магазинах представлено много средств, которые безопасно и качественно устраняют нарощенные пряди. У них разные составы и используют их в разных случаях. Необходимо читать состав для проверки, что в нем отсутствуют агрессивные компоненты, но есть лечебные вещества, которые нейтрализуют негативное воздействие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Керотин поплавился на более Колтун ,чем можно убрать слипшиеся кератин
Копировать ссылку
0
Здравствуйте,сама сняла утюжком волосы кератин поправился на более Колтун слипшегося керосина,чем его можно удалить ??
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.