Значение и интерпретации татуировки «Ом»

Татуировка наносится на тело не только для того, чтобы украшать человека, так сказать, нести эстетическую функцию, но также и для защиты, то есть выполнения функции талисмана. Татуировка «Ом» считается священным символом индуизма и имеет как звуковое, так и графическое воплощение. Стандартный символ рисуют подобно цифре три, но с крючком сверху.

атрибут удачи

Значение символа

На самом деле «Ом» являет собой комбинацию из трех букв, которые красиво и плавно переплетаются между собой. Над ними изображается полумесяц с точкой внутри. Этот символ означает, что Бог создал Вселенную. Мощь знака может не только повлиять на жизнь человека, но и привнести в нее много положительных изменений.

Произносится звук как «аум».

Вариации интерпретации символа разнятся. Одна из версий гласит, что в символе сочетается активность начала движения и завершение распада. Другой вариант говорит о том, что здесь соединяются речь, разум и дыхание.

оберег на коже

Современные мастера трактуют татуировку «Ом» как единение трех начал: мужского, женского и среднего или сочетание трех времен – прошлого, настоящего и будущего. Независимо от того, какое значение было выбрано, универсальность можно конкретизировать использованием дополнительных символов.

Религиозный смысл

В древних верованиях также встречаются изображения символа. Татуировка «Ом» в буддизме означает верховное божество во всех трех ипостасях. Это прибавляет силы и положительной энергетики знаку. Популярным считается не только нанесение символа на кожу, но также и применение эмблем со знаком и украшение им одежды.

В шиваизме можно провести параллель с лингамом, что означает самого Шиву. В вишнуизме это знак Вишны. По сути, могущество и сила татуировки «Ом» удивляет своей универсальностью и размещением практически в каждой культуре на ключевой позиции. Три буквы знака также воплощают единство Кришны, его энергию и живых существ.

вариант на ребрах

Сюжеты и мистика

Религиозный символ наносят на кожу как по отдельности, используя только графическое очертание звука, так и вместе с другими мотивами. Татуировка знака «Ом» считается универсальной и хорошо сочетается с разными элементами и деталями. Поскольку это природная сила и гармония человека с окружающим миром, знак Вселенной, то часто его изображают на фоне пейзажа или в сочетании с анималистическими деталями.

Часто в татуировках «Сак Янтр» можно увидеть этот знак как выражение божественного на плоти человека. Это всегда положительная энергия и связь с духовным миром: татуировка помогает найти смысл жизни и успокоить свой разум.

Это также символ силы, что может управлять Вселенной и целым миром. Такую татуировку делают себе люди активные и целеустремленные, те, кто хочет познать не только материальные богатства, но и радость духовную. В большинстве восточных практик людям, решившим посвятить свою жизнь изучению религии, делают подобные символы.

изображение на руке

Татуировка «Ом» на запястье помогает найти лазейку из безвыходной ситуации и выйти из кризиса. Чаще всего ее делают темным пигментом, хотя встречаются и цветные вариации в случае совместимости с другими элементами и знаками.

В качестве оберега символ помогает оградить человека от несчастья и злых сил. Значение татуировки «Ом» зависит от того, где сделан символ и в каком состоянии человек его себе набивал. Мастера советуют наносить этот религиозный знак только на верхнюю часть тела, чтобы максимально усилить действие татуировки.

Советы профессионалов

Если человек хочет сделать себе символ на теле спонтанно, хорошо не обдумав сюжет и варианты выбора из разных мотивов, то лучше отказаться от этой идеи. Татуировка – это не только красивый атрибут, но и болезненная процедура, «следы» от которой останутся на теле на всю жизнь. Вывести пигмент из-под кожи - дорогое и еще более болезненное действие. И, кстати, после этого могут остаться шрамы и повреждения.

Если символ выбран, нужно подумать над местом, где он будет размещен. Если это атрибут для выполнения желания, то лучше делать его возле груди или на предплечье, это ускорит процесс выполнения. Для реализации уже известной цели лучше разместить татуировку на запястье или руке.

Духовные тенденции

В духовных практиках для достижения эффекта единения с Высшей Силой татуировку делают на ладонях или сзади на шее. Считается, что таким образом устанавливается связь между человеком и космосом.

Даже если эскиз разработан, нужно посмотреть, как он будет смотреться на выбранном участке кожи. Для этого делается временная татуировка хной или наносится обычным маркером. Это поможет избежать ошибок в процессе выбора места и типа сюжета.

В случае соединения нескольких символов в одну комбинацию нужно учитывать их значение и то, откуда они взяты. Нельзя совмещать восточные идеи из западными, поскольку там разные понятия духовной зрелости и выражения человека в материальном мире. Если на Западе акцентируется внимание на красивой форме, то на Востоке главным считается смысл.

Правильный выбор татуировки может определить жизненную позицию и даже изменения в характере.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.