Препарат "МКЦ": инструкция, рекомендации по применению

В своем стремлении похудеть люди готовы пойти на многое. Измученные лишним весом женщины изнуряют свой организм диетами, нанося, порой, непоправимый ущерб здоровью. Они, вероятно, не знают, что есть более простой выход: препарат "МКЦ". Таблетки микрокристаллической целлюлозы изготавливают из очень тонко измельченных волокон натуральной целлюлозы, добываемой из хлопка. Таблетки "МКЦ" - хорошо очищенная фракция этого вещества.

Применять их можно двумя способами: в форме таблеток, как любое другое лекарство, или добавляя в еду.

Но прежде чем рассматривать способы употребления, попытаемся понять, вредны или полезны эти таблетки.

Средство "МКЦ", инструкция поясняет, по составу почти ничем не отличается от целлюлозы, являющейся компонентом натуральных продуктов. Она не имеет противопоказаний, потому что совершенно нейтральна и не оказывает побочных действий.

Зато действует препарат "МКЦ", инструкция и это подробно объясняет, в двух направлениях.

Во-первых, разбухая в организме после приема, целлюлоза заполняет большой объем желудка, сводя на нет чувство голода. Чувство сытости, которое обеспечивают таблетки, позволяет есть меньше, а, следовательно, быстрее терять килограммы. Медикамент "МКЦ" для похудения, инструкция убеждает, - незаменимое средство.

Во-вторых, продвигаясь по желудку и кишечнику, целлюлоза как фильтр впитывает в себя все вредные вещества, шлаки, канцерогены, тяжелые металлы и т.п. Этот «ершик» очищает ЖКТ, выводя из него все токсины. Именно поэтому использовать препарат "МКЦ" инструкция советует даже людям, не страдающим полнотой.

В каких случаях полезно принимать средство?

Спектр применения достаточно широк. Таблетки рекомендуют:

  • для потери веса;
  • при отравлениях;
  • для устранения запоров и нормализации работы ЖКТ;
  • как вспомогательное средство при диабете;
  • при атеросклерозе;
  • для профилактики новообразований или остановки их роста;
  • как составную часть медикаментозного лечения при ишемической болезни сердца;
  • чтобы предотвратить образование камней;
  • как профилактическое средство.

Если целлюлозу принимают в таблетках, то дозировку рекомендуется увеличивать постепенно. Начинают прием с 2-5 таблеток (разовая доза), которые рекомендуется принимать до 5 раз в сутки. Постоянно, очень медленно, количество таблеток увеличивают. В зависимости от цели приема меняется дозировка. Важно помнить: в сутки больше 25 граммов (50 таблеток) лекарства "МКЦ" инструкция принимать запрещает. Это может вызвать нездоровую реакцию организма.

Микроцеллюлозу для похудения, очищения и т.п. нужно очень обильно запивать чистой водой, иначе она не принесет пользы. Количество воды, поступающей в организм, должно быть не меньше 2,5 литров. Только при таком условии целлюлоза начнет «работать».

Обычно таблетки пьют за полчаса до еды. За это время волокна успевают разбухнуть, создать чувство сытости. Иногда таблетками можно заменять полдник или ужин - так лишние килограммы уйдут быстрее.

Таблетки микроцеллюлозы можно добавлять в еду. Преимущество препарата "МКЦ" в том, что тепловая обработка не вредит таблеткам: их свойства не изменяются. Поскольку таблетки не имеют вкуса, то и у еды они его не меняют.

Как готовить с микроцеллюлозой? Очень просто. Таблетки размачивают в воде (немного), а потом добавляют в тесто, фарш, творог или взбитые яйца. Они не влияют ни на вкус, ни на консистенцию готового продукта.

Употребление таких блюд приводит к тому, что волокна целлюлозы обманывают организм, создавая чувство насыщения. Как результат - меньшее количество съеденного, очистка кишечника, нормализация пищеварения.

Принимать целлюлозу лучше в теплое время года, когда организм нуждается в большем количестве жидкости.

Кроме этого, нельзя забывать: прием препарата "МКЦ" всегда должен сочетаться с низким потреблением калорий и поступлением в организм витаминов. Только такая профилактика будет эффективной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.