Жизнь и творчество Габриэля Манна

Актер Габриэль Манн появился на свет в мае 1972 года в городе Нью-Хейвен, который находится в Коннектикуте, США. В раннем возрасте, несмотря на тягу юноши к театральному искусству, окружающие пророчили ему большое модельное будущее. Вскоре так и произошло - Габриэль быстро и легко влился в модельный бизнес, однако мечты о кино не давали ему покоя.

Работа в модельной сфере и начало актерской карьеры

Достигнув немалых высот в модельной сфере, юноша заявил о своем желании поступить в театральную школу. Вскоре парень отправился Нью-Йорк, где начал брать уроки актерского мастерства у Сэнфорда Мейснера - легендарного актера и учителя. Сцена известной на весь мир школы театра Neighborhood Playhouse стала для Габриэля Манна вторым домом. Актер осознал, что больше не желает работать в модельном бизнесе. В театральной сфере Манн старался не привязывать себя к определенному жанру. Так, самыми знаменитыми постановками, в которых Габриэль сыграл, стали Potato Creek Chair of Death - темная комедия с присущим ей эпатажем и неоднозначной моралью, и "Возвращение Улисса" - чувственная опера о вечных ценностях.

габриэль манн ориентация

Работа в кино

Жизнь в мире кинематографа не заставила себя ждать. Габриэль Манн успел прославиться в режиссерских кругах и вскоре начал получать коммерческие предложения от кинопродюсеров. Первые работы не принесли актеру особого успеха. Роль в фильме "Жизнь Дэвида Гейла" была положительно воспринята критиками, однако простой зритель остался к ней равнодушным. Первой ролью в большом кино для актера должен был стать отец Фрэнсис в культовой ленте "Изгоняющий дьявола: Начало", однако когда продюсеры повздорили с режиссером, Габриэль был заменен Джеймсом Д’Арси. Актер продолжил сниматься в независимом кино, ожидая своего звездного часа.

Дальнейшая карьера

сериал Месть

По мере актерского роста Габриэля предложения от продюсеров становились более привлекательными. Так, Манн исполнил роль юноши, не желающего мириться с дискриминацией по цвету кожи в фильме "Параллельные сыны". Сразу после окончания съемок актер взялся за новою роль в политической ленте "Стоунволл", в которой сыграл зачинщика знаменитых бунтов, случившихся в конце шестидесятых.

На традиционное жанры кино Габриэль Манн перешел лишь в середине девяностых, когда сыграл в "Сердце, полном дождя" и "Огненной жатве", съемками которых занимался канал CBS, известный своими успешными проектами. Переломным моментом в актерской карьере Манна стали роли в фильмах "Идентификация Борна" и в его продолжении "Превосходство Борна". Несмотря на любовь к фильмам в силе артхаус, внимание актера переключилось на массовые жанры кинематографа.

Закрепить свое имя в списке лучших актеров XXI века Манну помогла роль в сериале "Месть", который вышел на экраны в 2011 году и стал одним из наиболее успешных по версии IMDb. В фильме роль миллионера Нолана Росса досталась актеру Габриэлю Манну. Ориентация его персонажа является не совсем традиционной. Нолан Росс - один из главных положительных героев картины, который помогает своей подруге восстановить справедливость.

Личная жизнь Габриэля Манна

Габриэль Манн

Актер ведет весьма скрытный образ жизни, редко дает интервью и не рассказывает о своей личной жизни. Об увлечениях Габриэля также ничего не известно. Следя за его творческой жизнью, можно сделать вывод, что Манн - один из немногих актеров, который ставит любовь к своему делу превыше коммерции. Известно, что ранее он встречался с актрисой Рэйчел Ли Кук.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.