Жизнь и творчество Родиона Галюченко

Родион Галюченко – молодой и очень перспективный российский актер. Несмотря на то что он еще довольно молод, его фильмографии может позавидовать даже бывалый актер. Он снимается в фильмах разных жанров. Молодой человек принимал участие и в комедиях, и боевиках, и драмах, и даже в исторических лентах.

Биография актера

Родион Галюченко появился на свет в городе Москве 21 июля 1987 года. В семье актера никто не имел творческой профессии. Родители Родиона были предпринимателями. Сам же Родион даже не думал о том, что когда-то свяжет свою жизнь с актерской карьерой. В детстве молодой человек мечтал о том, что станет военным разведчиком. Однако после окончания школы Родион понял, что ему не хватает необходимых качеств для того, чтобы стать разведчиком. Тогда молодой человек решил стать актером. Галюченко без проблем поступил в Высшее театральное училище имени Щепкина на курс профессора Дмитрия Кознова. Учебу юноша совмещал со спортом. Он посещал разные секции: баскетбола, бокса, боевых искусств. Он добился успеха в этом направлении – стал кандидатом в мастера спорта по стрельбе.

Фильмография Родиона Галюченко

биография актера

Первый раз в кино Родион снялся, еще будучи студентом. Это был фильм «Пассажирка», где он сыграл роль гардемарина Васи Леткова. После этого юный актер появился в экранизации биографии русского промышленника Саввы Морозова.

В 2009 году Галюченко успешно прошел кастинг на одну из главных ролей популярного сериала «Барвиха». Изначально Родион Галюченко должен был сниматься в роли Антона, затем пробовал воплотить образ Евгения. Однако он получил роль ученика, который вырос в бедной семье и попал в необычное для него окружение – богатых подростков. Персонаж Иван Башашкин был довольно неоднозначным. Не каждому зрителю понравилось то, что молодой человек в сериале представлен глупым, хоть и поступил в элитную гимназию благодаря своим знаниям. По словам актера, именно сериал «Барвиха» помог ему раскрепоститься перед камерой. Это был хороший толчок для актерского будущего Родиона.

В 2010 году он снялся в двух военных фильмах. Это была фантастическая драма «Туман» и «Утомленные солнцем 2. Предстояние». В картине Джаника Файзиева «Август. Восьмого» Родион реализовал свою давнюю мечту — сыграть бойца разведывательного отряда. В основу этого фильма были положены события осетино-грузинского конфликта.

Другие роли актера

российский актер

Режиссеры спортивной драмы «Чемпионки» предложили Родиону сыграть сына спонсора команды. С этим фильмом перекликается еще один на спортивную тему - лирическая комедия «Синхронистки». Там Родион Галюченко сыграл молодого человека по имени Олег.

Уже в 2014 году актер снялся в мелодраме «Отец Матвей», сыграв там главную роль. Фильм был очень интересным, данный опыт Родиону показался незабываемым и очень необходимым.

Галюченко также решил принять участие в съемках исторического кино. Начало положила лента «Екатерина», где он снимался с Мариной Александровой в главной роли. Родион был представлен в образе сенатора Разумовского. Одной из последних работ актера является роль Ромы в фильме «Чужие родные», вышедшем в 2018 году. На данный момент Родион снимается в картине под названием «Проба».

Личная жизнь Родиона Галюченко

актер Родион Галюченко

Родион встречается с очаровательной актрисой Софьей Цепковой. По мнению фанатов, они являются идеальной парой. Молодые люди проводят много времени вместе. Они путешествуют и узнают друг друга.

Есть еще одно хобби актера, о котором практически никто не знает: молодой человек увлекается поэзией и выступает на поэтических вечерах. В будущем Родион хочет попробовать себя в роли режиссера. Молодой актер безмерно любит свою девушку Софью и старается проводить как можно больше времени с ней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.