Металл по знакам зодиака: как правильно выбрать

Металлы и драгоценные камни сопровождают человека на протяжении веков. Обладая особыми частотами и излучая энергию, они воздействуют на все живые организмы. Если правильно подобрать свой камень и металл по знакам зодиака, это позволит усилить энергопотенциал и будет способствовать привлечению в жизнь энергии удачи, везения, богатства.

Металлы для огненных знаков зодиака

какой металл подходит по знаку зодиака

Огненным знакам зодиака – Львам, Стрельцам, Овнам – присущи такие качества, как оптимистичность, уверенность в себе, решительность, инициативность. Рассмотрим металлы по знакам зодиака для огненных стихий.

Стрелец – это бесстрашный лидер благодаря влиянию главенствующей планеты – Юпитера. Оптимистичный, восторженный, он любит перемены. Любознательный, имеет философский склад ума. Подчеркнуть лучшие качества Стрельца поможет золото. Из драгоценных камней — аметист, топаз. Они позволят привлечь в жизнь благополучие и удачу. Также их камнями являются лазурит, опал, нефрит, оникс.

Какой металл подходит по знаку зодиака Льву? Основные качества «царя зверей» — уверенность в себе, властность, креативность, коммуникабельность, щедрость. Чтобы усилить эти черты характера, представителю огненной стихии рекомендуется носить золото, гармонично сочетая его с алмазом, янтарем. Золото помогает Львам восполнять жизненные силы. Драгоценными камнями для них являются золотой кварц, агат, рубин, нефрит.

Любопытные и справедливые Овны отличаются целеустремленностью, решительностью, инициативностью и оптимистичным взглядом на мир. Как и другим огненным знакам, им идеально подходит золото. Оно способно мотивировать Овнов на достижение высоких целей. В качестве драгоценных камней им следует выбирать бирюзу, рубин, кварц, янтарь.

Воздушные знаки

металл по знакам зодиака по дате рождения

Самый подходящий металл по знакам зодиака воздушных стихий - это серебро, медь, бронза. «Воздушные» люди коммуникативны, свободолюбивы, переменчивы. Поэтому им подходят металлы и камни, помогающие активизировать их лучшие качества и спасающие от поспешных решений, бессмысленного риска.

Водолеи – это эксцентричные и энергичные люди, несмотря на кажущуюся скромность; глубокие мыслители, стремящиеся помогать людям. Они умеют легко решать проблемы; дружелюбны, поэтому могут похвастаться многочисленными друзьями. Металлы для Водолеев определяет управляющая ими планета Уран. Их талисманы – это зеленое золото, медь, свинец. Из драгоценных камней их оберегами считают сардоникс, коралл, флюорит.

Коммуникативные Близнецы очень предприимчивы. Этому знаку нужна интеллектуальная стимуляция; он всегда ищет развития физического, умственного и духовного. Так как покровитель Близнецов - Марс, им подходят такие металлы, как ртуть, серебро. А камнями их считаются аквамарин, изумруд, хрусталь.

Люди, рожденные под знаком Весов, спокойны, справедливы. Они очень хотят любить и быть любимыми, ненавидят одиночество. В погоне за равенством, справедливостью, они должны стремиться к душевной гармонии. Этого им помогают добиться такие металлы, как бронза, белое золото. В качестве драгоценных камней для них предпочтительней малахит, изумруд, сердолик.

Знаки Земли

металл по знакам зодиака

Земные знаки зодиака – Козероги, Тельцы и Девы – стараются все планировать в жизни, не любят перемен, риску предпочитают обдуманные поступки.

Людей, рожденных под знаком Козерога, отличает серьезность, тактичность, самоконтроль. Чтобы лучше сдерживать свои эмоции и научиться восстанавливать жизненные силы, им следует выбрать платину. Среди драгоценных камней стоит отдавать предпочтение ониксу, аметисту, рубину. С последним следует быть аккуратным человеку с жестким характером, потому что рубин накапливает плохую энергию и может усиливать негативные эмоции.

Тельцов считают самыми спокойными людьми. Чтобы вызвать в них открытую агрессию, нужно постараться. Эти представители земной стихии во всем ищут стабильность, любят земные удовольствия, ценят предметы роскоши. Какой металл по знаку зодиака подходит Тельцу? К ним относят серебро, медь, а камнями являются агат, сапфир, бирюза, розовый кварц.

Девы — это педанты и крайне осторожные люди. У них стратегический подход к жизни. Чаще их сердца закрыты от внешнего мира, но в душе они нежны и чувственны. Меркурий покровительствует Девам, а значит, из металлов им следует выбирать медь, бронзу, олово. Их драгоценные камни – нефрит, тигровый глаз, бирюза.

Водные знаки

какой металл по знаку зодиака

Рассмотрим, какой металл по знакам зодиака выбрать водным представителям.

Обладающим интуицией и сентиментальным Ракам в качестве оберега следует выбирать титан и его сплавы. Оникс, агат, кошачий глаз помогают укрепить решительность представителей водной стихии, дарят им вдохновение, креативность, дар убеждения.

Страстному и напористому Скорпиону идеально подойдут амулеты из латуни. Они помогают выстоять в трудные жизненные моменты и сохраняют внутреннюю гармонию. Их драгоценные камни — опал, сапфир, черный кварц.

Рыбы – очень эмоциональные. Усилить их энергетику помогают украшения из серебра. Они сулят своему обладателю счастье, успех в любви и бизнесе. Драгоценные камни Рыб – жемчуг, тигровый глаз, эвклаз.

Каждому металлу по планете

Металл по знакам зодиака и по дате рождения определить несложно. Но алхимики утверждают, что каждому металлу соответствует еще и своя планета. Венера – это медь; Солнце – золото; железо – металл Марса; Сатурн – это свинец; Луна – серебро; ртуть – металл Меркурия; Юпитер – это олово. Зная свою планету, каждый может определить подходящий ему металл. Стоит отметить что существует металл по знакам зодиака, который подходит абсолютно всем. Это платина. Она характеризуется чистотой, потому что не накапливает негатив, чего нельзя сказать про другие металлы.

камни и металлы для знаков зодиака

Как усилить энергетику своего металла

Чтобы раскрыть положительные стороны характера, человеку следует выбрать подходящий ему металл или камень. К оберегу нужно внимательно и бережно относиться, а оживить силу талисмана помогает визуализация. Хозяин должен верить в силу своего оберега. Если выбранное украшение вызывает чувство тревоги и дискомфорта, его рекомендуется на время снять. Не стоит также забывать, что, вне зависимости от выбранного металла, хозяином своей судьбы остается сам человек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Скажете зодиак змееносец учитывается ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.