Сонник. Гадюка: значение, толкование, чего ожидать

Гадюка – это очень опасное существо. И в видениях она просто так не появляется. Образ этого пресмыкающегося всегда что-то предвещает. Толкований существует множество, практически в каждом соннике гадюка рассматривается в подробностях. Но сейчас стоит уделить внимание лишь наиболее популярным трактовкам.

Современный толкователь

Вот, что говорится в этой книге:

  • Спящая гадюка сонником рассматривается как предвестие двусмысленной ситуации. Совсем скоро человек должен будет выбрать между добром и злом.
  • Довелось убить эту змею? Значит, сновидец вскоре сделает решительный шаг, который одобрят далеко не все люди.
  • Гадюка заползла ему на грудь? Этот сюжет предупреждает: организм человека ослабел. Совсем скоро он заболеет.
  • Привиделось целое гнездо с яйцами, отложенными этой змеей? Такое видение является предостережением от излишней легкомысленного восприятия второй половинки.

А вот если на человека эта змея нападала, но ее агрессию удалось отразить, значит, у него получится преодолеть все препятствия на пути к поставленной цели.

сонник к чему снится гадюка

Сонник от А до Я

Привиделась змея гадюка? Сонник считает, что это – предупреждение о коварстве и зле. А если она еще и укусила, то оно коснется сновидца непосредственным образом. Скорей всего, его подставит двуличный друг.

Еще есть такие толкования:

  • Привиделась свернувшаяся в кольцо гадюка, которая угрожающе шипела? Данный сюжет сулит превратности судьбы, от которых не деться никуда.
  • Змея быстро уползла от сновидца? Это хороший знак. Он предвещает скорейшее завершение всех неприятностей.
  • Довелось убить змею? Значит, наяву человек пойдет на все ради защиты своих интересов и поднятия рейтинга. Как бы там ни было, в скором времени он добьется чего-то значимого.

Главное, чтобы змей не было слишком много. Потому что целое скопище гадюк олицетворяет врагов, которые поджидают подходящего момента для того, чтобы подпортить жизнь сновидца.

сонник укусила гадюка

По Миллеру

Обязательно следует заглянуть и в этот сонник. Укусила гадюка? Значит, грядет вероломное предательство близкого друга.

Змея сомкнула свои челюсти, но человек боли не почувствовал? Это указывает на то, что в реальной жизни ему придется столкнуться с целым рядом трудностей, но он сумеет их решить.

Девушке необходимо насторожиться, если ей привиделась черная гадюка. Сонник предупреждает: на горизонте может появиться соперница, желающая отобрать у нее либо должность, либо молодого человека. В общем, то, что ей дорого.

Довелось видеть змею, кусающую саму себя за хвост? Это знак свыше: из-за завистников и проделок врагов человек ходит по кругу, а не движется вперед. Единственный способ изменить положение – избавиться от недоброжелателей.

К чему снится гадюка?

Новейший сонник

С трактовками этой книги тоже нужно ознакомиться, если хочется знать, к чему снится гадюка. Сонник дает такие интерпретации:

  • Человек увидел эту змею, когда купался в реке? Значит, его доходы вскоре резко уменьшатся. Причиной станет завистливый коллега.
  • «Гостьей» в видении была гадюка черного цвета, гревшаяся на солнышке? Значит, вскоре у человека обострится какое-то хроническое заболевание. Если змея не была ядовитой, то вероятна острая вирусная инфекция.
  • Привиделась свисающая с дерева гадюка? Сонник предупреждает: грядет затяжная полоса разочарований и неприятностей.
  • Змея ползла в высокой траве, и человек случайно на нее наступил? Ему стоит быть аккуратнее со своими секретами и тайнами. Если о них узнают неприятели, то они непременно воспользуются данной информацией в своих целях.

Главное, чтобы не довелось видеть гадюку, подготовившуюся к прыжку. Потому что этот сюжет предвещает нападение с целью грабежа или серьезные финансовые потери при других обстоятельствах.

сонник гадюка черная

Лунный сонник

И в этом популярном источнике предлагаются интересные толкования. Сонник гадюку воспринимает как недобрый символ. И вот, какие есть трактовки:

  • Привиделась небольшая раненая змейка? Такой сон предвещает печаль, огорчения и обиды.
  • Человек в своем видении убил гадюку, потому что она напала на кого-то из его близких? Значит, другу в реальной жизни понадобится помощь.
  • Несколько змей сплелись в клубок и начали друг друга жалить? Значит, соперники сновидца между собой «перегрызутся», и это ему сыграет на руку.
  • Во сне гадюка, почему-то, танцевала под музыку факира, играющего на флейте? А это сулит приятное и неожиданное событие.
  • Довелось наблюдать за тем, как две змеи играют в воде? Следует быть аккуратнее: скоро кто-то из окружения попробует обманом втереться в доверие.
  • Привиделась черная мамба, которая собой обвивала дерево? Это сулит злоупотребления различного рода. Чего именно – неизвестно. Но человеку следует знать меру, иначе есть риск пострадать от своей неуемности.

Плохо, если привиделась гадюка, обвившаяся вокруг руки. Это видение предупреждает: сновидец пригрел у себя на груди змею. Совсем скоро ее лицо откроется.

сонник толкование гадюки

Сонник Пушкина

Стоит ознакомиться и с этим толкователем, раз речь идет о том, к чему снится гадюка. Сонник Пушкина считает, что образ этой змеи сулит сплошные неудачи и бурные времена. Возможно, вскоре случится то, из-за чего человек сильно разочаруется в людях.

Плохо и то видение, в котором гадюка укусила друга или родственника сновидца. Оно предвещает горестные события, которые затронут как спящего, так и его близких.

Привидевшаяся гадюка сворачивалась и разворачивалась? Значит, Судьба уготовила человеку несколько подвохов.

Для девушки видение, в котором ее укусила гадюка, означает, что рядом с ней находится не любящий мужчина, а лицемерный хитрец. Не причиняющая вреда змея, ползающая среди цветов или травы, тоже не сулит ничего хорошего. Она предвещает разочарование в любви. После того, что ее разочарует, все вокруг будет казаться неприятным и мрачным.

сонник змея гадюка

Универсальный толкователь

Любое видение, в котором присутствовала гадюка, сонником воспринимается как тревожный знак, который призывает к осторожности. Ведь она является самой скрытной из всех змей, а потому и сон сулит неприятности, проявляющиеся не сразу.

Если гадюка спала, значит, вскоре человек встанет перед непростым выбором. Она вилась вокруг сновидца, но он был спокоен? В ближайшее время ему понадобится проявить мудрость и выдержку.

Если сон привиделся со среды на четверг, значит, придется решать мелкие проблемы, а все основное время посвятить важным делам. Видение явилось в ночь со вторника? А вот это сулит крушение честолюбивых планов.

Довелось плыть на лодке по водоему, который кишмя кишел гадюками? Значит, человеку нужно перестать себя жалеть. Иначе его слабости продолжат расти.

Гадюка черного цвета появилась у него в доме? Это говорит о его несамостоятельности. Сновидцу пора отвыкнуть всегда и во всем просить помощи, и начать решать свои проблемы в одиночку. Змея белого цвета предупреждает: вскоре он окажется в ситуации, когда придется рассчитывать лишь на себя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.