Эликсир молодости - косметика Мертвого моря. Отзывы, свойства, характеристики

Сохранить и приумножить свою красоту и неотразимость – вполне естественное желание каждой женщины. Представительницы прекрасного пола используют различные кремы, маски, скрабы, чтобы продлить молодость своей кожи, и лидирующие позиции среди подобных средств занимает косметика Мертвого моря. Отзывы, которые оставляют поклонницы этой косметики, говорят о том, что она поистине творит чудеса.

Загадочное явление израильской природы

Мертвое море или, как его еще называют, озеро. С этим красивейшим местом на Земле связано много легенд и мифов. Кто-то считает, что в нем даже нельзя купаться, потому что оно может «убить». На самом деле это все людские домыслы, своим названием море обязано очень большому содержанию соли, из-за чего в воде не могут существовать живые организмы. Именно поэтому здесь не встретить рыбу и даже водоросли. На иврите название этого огромного водоема - Ям Ха-мелах, это означает «море соли», в русском же языке прижился вариант Мертвое море.

Чудесная сила воды, грязей и минеральных солей Мертвого озера была известна человечеству уже много столетий назад. Древние народы использовали ресурсы этого водоема в косметических и лечебных целях. Израильская косметика Мертвого моря была любимым средством омоложения у великолепной царицы Клеопатры.

Эликсир вечной молодости

Какими же свойствами обладает косметика Мертвого моря? Отзывы о ней можно услышать повсюду: в многочисленных журналах, газетах, интернете. В основе разнообразных скрабов, гелей, кремов лежит грязь Мертвого моря, обладающая мощным лечебным эффектом.

Еще в древности было замечено, что после применения лечебных грязей кожа становилась чище, исчезали различные болячки и язвы. Современные ученые изучили ее состав и пришли к выводу, что эликсир вечной молодости – вовсе не выдумка. Им по праву может считаться косметика Мертвого моря. Отзывы исследователей легли в основу многочисленных трактатов и научных работ, посвященных этой теме. Стоит отметить, что слой грязи на дне водоема достигает ста метров.

Уникальность грязи Мертвого озера заключается в том, что она является продуктом жизнедеятельности археобактерий. Их всего насчитывается 11 видов,  они сохранились на дне со времен зарождения жизни на Земле. Минеральные грязи помогают бороться с недостатками кожи, улучшают ее внешний вид. Обертывания с использованием грязей Мертвого моря помогают бороться с таким неприятным явлением, как целлюлит. Содержащиеся в них микрочастицы удаляют омертвевший слой эпидермиса и возвращают коже сияющий вид. Средства на основе грязей Мертвого озера очень эффективны, как, впрочем, и вся израильская косметика, отзывы о которой известны по всему миру.

Вся таблица Менделеева в одном месте

Многие утверждают, что в водах мертвого моря содержатся все элементы таблицы Менделеева. Действительно, там очень высокая концентрация калия, магния, брома, хлора, серы и других минеральных веществ. Благодаря такому составу соли со дна мертвого моря обладают поистине волшебными свойствами: улучшают цвет лица, способствуют более интенсивному кровообращению, придают коже упругость и эластичность.

Скрабы и маски, изготовленные на основе минералов и грязей Мертвого моря, обогащены биологически активными веществами, органическими и неорганическими компонентами, микро- и макроэлементами. К тому же они очень легко наносятся на кожу и смываются, не оставляя следов.

Линейка косметической продукции очень богата, здесь представлены средства для ухода за кожей лица, тела, а также за волосами. Благодаря способности накапливать жидкость, минералы Мертвого моря хорошо увлажняют кожу, укрепляют структуру волос, улучшают обменные процессы.

Лучшим подарком для женщины на праздник, безусловно, станет косметика Мертвого моря, отзывы о которой являются самой лучшей ее рекламой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.