"Паранит Сенситив": отзывы, состав, особенности применения, советы дерматологов

Перед использованием рекомендуется изучить к препарату «Паранит Сенситив» инструкцию по применению и отзывы.

Педикулезом достаточно легко заразиться. Для этого хватит небольшого контакта с зараженным человеком либо использования принадлежащих ему вещей, чтобы случилось инфицирование. Не застрахованы от заражения ни дети, ни взрослые. Именно поэтому при обнаружении паразитов следует обратиться к специалисту, который назначит эффективные средства. Одно из них – «Паранит Сенситив». Отзывы о препарате имеются в большом количестве.

паранит сенситив отзывы

Состав

Препараты разных форм выпуска (лосьон, шампунь, спрей «Паранит Сенситив») включают в себя различные вещества, концентрация их тоже отличается. Но общим для всех вариантов становится такое вещество, как диметикон (концентрация 4%). Единственное исключение – шампунь, который включает в себя в качестве активного компонента клеарол – минеральное масло. Образованию пены способствуют специальные вещества. Приятный аромат обеспечивается ароматической отдушкой. Отзывы о «Параните Сенситив» от вшей в основном положительные.

В составе средства нет отравляющих веществ. «Паранит» в форме раствора и его аналоги действуют механическим способом на вошь. При контакте с веществом дыхательная система паразита блокируется. В итоге наступает его смерть. С учетом того, что в «Паранит Сенситив» и прочих формах препарата не содержатся инсектициды, он не вызывает у насекомых привыкания. Это обозначает, что применение может длиться ровно столько, сколько это нужно, чем лекарство и выделяется из ряда аналогичных.

Специфика применения

Шампунь, спрей «Паранит» и другие аналоги данной марки можно применять с трехлетнего возраста. Если маленький ребенок пострадал от паразитов, можно применять «Параникс» в виде шампуня – аналог. Он используется для детей после двух лет. Данные средства обладают одинаковым действием.

Спрей и другие формы этой марки действуют против вшей и гнид. Это один из немногих препаратов, который не только уничтожает взрослых паразитов, но и потомство их – яйца.

паранит сенситив от вшей и гнид отзывы

Это подтверждает инструкция к «Параниту Сенситив».

Описание препарата

Зачастую используется другое наименование – «Паронит». Применяется препарат детьми, беременными и кормящими женщинами, что обусловлено составом, в котором содержатся безопасные вещества.

Преимущества использования шампуня:

  • хороший аромат благодаря ароматизатору;
  • если применяется правильно, быстрые результаты обеспечены;
  • придает волосам гладкость, поэтому шампунь «Паранит» используется даже женщинами с кудрявыми волосами.

В комплект любого препарата данной марки включен особый гребень для вычесывания из волос швей. Посредством его удаляются и мертвые паразиты, и живые.

Показания

И лосьон, и шампунь, и спрей рекомендуются для обработки волосистой области головы. На других участках тела педикулез такими препаратами лечить не следует.

Спрей, шампунь, лосьон «Паранит» - такие формы выпуска средств эффективны при борьбе со взрослыми особями паразитов и их личинками. Чтобы уничтожить гнид, понадобится более эффективный препарат. Для этого используется средство «Сенситив». Данное вещество убивает колонию полностью, в том числе яйцеклетку.

паранит сенситив инструкция

С отзывами о «Параните Сенситив» от вшей и гнид лучше ознакомиться заранее.

Все препараты нельзя применять в следующих ситуациях:

  • пациентам до трех лет в случае необходимости подбирают аналог, к примеру, шампунь «Параникс», который подходит детям с двухлетнего возраста;
  • при нарушении покровов кожи, их целостности;
  • если при использовании отмечаются аллергические проявления;
  • во время кормления грудью и беременности «Паранит» применяется с осторожностью в любых формах выпуска, рекомендуется пользоваться им после врачебной консультации.

Нежелательные явления

Во время лечения педикулеза препаратом «Паранит Сенситив», по отзывам, не было обнаружено значительных побочных эффектов. Могут наблюдаться индивидуальная чувствительность к отдельно взятым веществам лекарственного средства. Очень редко отмечается аллергическая реакция. При этом симптомы ее следующие:

  • сыпь;
  • покраснение покровов кожи;
  • зуд.

Если такие проявления присутствуют, то нужно прекратить применение средства.

паранит сенситив инструкция по применению отзывы

Инструкция к средству для защиты от вшей

«Паранит Сенситив» от вшей и гнид - универсальный препарат, способствующий их уничтожению. Им могут пользоваться беременные женщины, дети и взрослые. К активным компонентам вещества относятся диметикон (4%) и его синергисты. Благодаря им эффект от применения препарата увеличивается. Он представляет собой белую жидкость с неприятным специфическим запахом. Когда препарат наносится на волосы, он обволакивает паразитов и заполняет их дыхальца. Насекомые в результате такого процесса задыхаются, погибают. Личинки и гниды благодаря влиянию препарата обезвоживаются и тоже гибнут.

Волосы нужно помыть и высушить. Делать процедуру рекомендуется перед сном, поскольку препарат должен побыть на волосах девять часов. Локоны перед нанесением «Паранита Сенситив» немного намочить и втереть массажными движениями состав. Затем расчесаться для равномерного распределения средства. Шевелюру не нужно укутывать. Наутро локоны следует помыть шампунем и вычесать. Чтобы эффективность была максимальной, препарат может использоваться повторно через неделю.

Лечебный курс данным средством от педикулеза продолжается максимум семь дней. Однако в целом довольно применения любого препарата всего лишь один раз для полного избавления от паразитов. С профилактической целью или при наличии инфицированных в доме средства применяются раз в неделю, пока окружающие насекомые не исчезнут полностью.

паранит сенситив от вшей

Советы дерматологов

Поскольку «Паранит Сенситив» от вшей высокоэффективен, его стоимость вполне оправдана. Чаще всего единичного цикла из двух стадий вполне хватает для избавления от паразитов, если даже волосы длинные. Однако для большего эффекта дерматологи советуют предварительно укоротить волосы. Постельное белье во время лечения следует менять чаще. Оно стирается с применением отбеливающих реактивов и при максимальной температуре.

Также можно вынести на мороз вещи и подержать их там двое суток либо проутюжить с функцией отпаривания. Благодаря этому будет предотвращено повторное заражение и инфекционное распространение. Благодаря появлению препарата «Паранит Сенситив» для борьбы с педикулезом такая патология, как вшивость, устраняется с минимумом неудобств и ощутимым эффектом от применения.

Аналоги

Среди аналогов «Паранит Сенситив» можно выделить следующие:

  • «Медилис Био» - гвоздичный лосьон. В его составе имеется спирт, гвоздичное масло, вспомогательные вещества. Он уничтожает вшей на любом этапе развития. Нужно наносить на десять минут на сухие пряди. Затем смыть и ополоснуть раствором уксуса. Обязательно вычесывать гнид.
инструкция по применению отзывы
  • «Фулл Маркс» - жидкость маслянистой структуры, которая удушающе действует на паразитов. Обладает ненавязчивым ароматом. Хватает флакончика на три обработки. После него остаются пятна. Процедура длится десять минут, затем гниды удаляются с помощью идущего в комплекте гребня. Повторная обработка делается через неделю.
  • «Медифокс» - препарат от педикулеза, основанный на перметрине, выпускается в форме эмульсии. Он уничтожает лобковых и головных вшей. В соответствии с инструкцией, жидкость нужно разбавить водой. Держать рабочий раствор двадцать минут на волосах.
  • «Фора плюс» - недорогое средство, включающее в себя перметрин. Вши погибают через десять минут после использования. Позволяет справиться с перхотью и отлично пенится.
  • «Д 95» против гнид и вшей – маслянистая эмульсия, основанная на диметиконах. Средство без явного аромата, рекомендуется к применению с трехлетнего возраста.
  • «Ниттифор» - препарат производится в виде мази, раствора. Предназначается для лечения педикулеза лобка и головы. Окрашен в желтый цвет, имеет устойчивый выраженный аромат. Продолжительность обработки средством – десять минут, если применяется раствор, процедура продолжается сорок минут.
  • «Бензилбензоат» - препарат против чесотки и педикулеза. Производится в виде мази и эмульсии.
паранит сенситив аналоги

Отзывы о «Параните Сенситив»

При правильном использовании препарата не возникнут побочные эффекты. При обработке важно защитить глаза, не есть и не пить во время процедуры. Хотя средство достаточно дорогое, эффективность применения пациентов не разочаровывает. И если некоторые составы против вшей люди вынуждены использовать много раз, то «Паранит Сенситив», по отзывам, дает положительный результат уже после первого применения. Иногда достаточно одной процедуры. Главное – делать все так, как описано в инструкции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.