Режим отшельника в аниме "Наруто"

Сенин мод или режим отшельника (仙人モード) - это состояние, достигаемое за счет смешивания собственной чакры с природной. Она находится повсюду, в том числе и в воздухе, что позволяет увеличить выносливость до небывалого уровня. Чакра природы также открывает пользователю возможность использования новых техник, связанных со стихиями и ближним боем. Такие техники называются "сендзюцу".

Изучение режима отшельника

Хагоромо тренирует Режим Отшельника

Постижение тайн природы и овладение силами Сенина возможно на территории горы Миобоку (жабий стиль) и в пещере Риучи (змеиный стиль). Для того чтобы обучится этим техникам, необходимо обладать невероятным запасом чакры, чтобы получить возможность управлять природными дзюцу. Также для контроля у героя должно быть крепкое и здоровое тело. В аниме было показано, что несмотря на то что Орочимару смог постичь тайны сендзюцу, он не смог войти в режим отшельника.

Вхождение в Сенин мод

Главным требованием к режиму мудреца является абсолютная неподвижность. Собирать природную чакру можно только при полной концентрации. Необходимо достичь гармоничного равновесия между собственным телом и природой. При неудачной попытке поглощения чакры природы персонаж начинает превращаться в камень. Это прекрасная защита против шиноби, способных поглощать силу противника. При попытке поглотить природную чакру он также может превратиться в глыбу.

Вхождение в режим мудреца также связано с изменениями в теле. В зависимости от уровня концентрации, у шиноби могут появляться признаки жабы или змеи. Именно поэтому во время использования этой техники Джирайя частично превращался в лягушку - увеличивался нос, кожа на лице краснела, на теле появлялись бородавки.

Сила мудреца

Рассенган с природной чакрой

Чакра природы является мощной усиливающей способностью, разрывающей предел возможности любого ниндзя. Уровень физической силы, ниндзюцу и гэндзюцу многократно увеличиваются в силе и пробивной способности. Сенин мод похож на открытие трех "Небесных врат", но без вреда для здоровья.

Жабий мудрец может делать чакру продолжением своего тела. В "Наруто" режим отшельника был показан мощным и разрушительным против любых врагов. Змеиный мудрец может вдыхать жизнь в неживые объекты и сливаться с пространством. Режим отшельника также увеличивает способности в обнаружении противника, делая его идеальным сенсором. Даже ослепленный шиноби может чувствовать чакру вокруг себя и при этом наносить точные и разрушительные удары.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.