Фильм "Дорога перемен": отзывы, сюжет, интересные факты

Хотите окунуться в атмосферу американской жизни 60-х годов прошлого столетия? А стали бы вы возражать против того, чтобы снова увидеть на экране Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет? Тогда вы обязательно должны познакомиться с творением под названием “Дорога перемен” (фильм, 2008), отзывы о котором помогут понять, о чем повествует эта кинокартина.

Простые истины

Это одноименная экранизация романа американского писателя Ричарда Йэтса, который сам жил в середине прошлого века и, собственно, описал то, что происходило перед его глазами. Это история супругов Уилер, пытающихся жить по правилам и относящих себя к среднему классу. Но не все, к сожалению, идеально в их семейной лодке. Чтобы почувствовать ветер перемен, они намереваются отправиться в Париж.

Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо

Хорошо принятая зрителями, экранизированная история принесла прибыль и несколько престижных номинаций. Чем же таким заслужил похвалу фильм “Дорога перемен”? Отзывы критиков говорят о том, что это, прежде всего, семейное кино. Супругам нельзя не сопереживать. Ведь они, движимые простой мечтой, пытаются изменить жизнь к лучшему, но вынуждены справляться с рядом житейских проблем. При всей своей простоте, с отсутствием спецэффектов и “притянутости” сюжета, фильм подкупает именно попыткой что-то изменить. Многие называют супругов идеальной парой. Но так ли это? Вопрос заключается в том, насколько хватит мужества решиться на кардинальные перемены. И это вызов каждому зрителю.

Главный посыл – не столько бояться перемен, сколько осознать, насколько они порой необходимы. Фильм “Дорога перемен”, отзывы о котором сводятся к тому, что это кино, достающее из глубины души наш самый главный страх перед переменами. Что помешало супругам сделать все возможное, чтобы узнать жизнь?

Многие зрители осудят главного героя. И неспроста, сыгранный Ди Каприо человек заставит во многих увидеть свое отражение. Все наши поступки, страхи и сомнения одинаковы. Независимо от эпохи или страны, в которой мы живем.

Счастливые герои

Дружба навеки

Актерский состав – уже половина успеха. По крайней мере, для “Дороги перемен”. Спустя больше десяти лет Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо снова вместе создают намного более драматичные образы, чем в “Титанике”.

Успех их успешного экранного тандема в многолетней дружбе. Они дружат со времен съемок в “Титанике” и всячески поддерживают друг друга. Едва имя Ди Каприо было произнесено на вручении “Оскара”, Кейт Уинслет первой поднялась с места и принялась аплодировать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.