Как красить брови карандашом: техника выполнения, пошаговая инструкция, советы визажистов

В наше время существует огромное количество производителей, которые предлагают множество различной декоративной косметики. Сейчас девушки по всему миру не могут представить свой повседневный макияж без оформления бровей: брови заняли важное место в образе каждой женщины. Сегодня, для того чтобы накрасить брови, можно воспользоваться карандашом, тенями, гелем, тушью и даже самыми разнообразными тинтами. Но наиболее универсальным и популярным средством для оформления бровей является карандаш. А как правильно красить брови карандашом? Фото самых идеальных бровей, как и полезные советы, – в нашей статье.

Как рисовать брови карандашом?

Почему стоит выбрать именно карандаш?

Карандаш – несомненно, удобный продукт для бровей. С помощью него можно заполнить пробелы между волосками, придать форму или более насыщенный цвет, в зависимости от того, насколько густые ваши брови. То есть можно сказать, что карандаш является практически универсальным. Однако то, как карандаш будет смотреться на вашем лице, зависит от оттенка и техники выполнения.

Оформляя брови, важно знать несколько нюансов. Именно поэтому мы и подготовили для вас пошаговую инструкцию: как красить брови карандашом.

Какой оттенок карандаша выбрать?

Как выбрать оттенок карандаша?

Важно подобрать правильный оттенок средства, опираясь на цвет вашей кожи и ваших волос. Ведь согласитесь, что угольные брови в сочетании со светлыми волосами и светлой кожей смотрятся совсем неестественно. Здесь стоит опираться на одно важное правило: оттенок карандаша не должен быть темнее ваших волос (максимум – не более чем на два тона).

Конечно, проще всего приходится черноволосым девушкам и брюнеткам: им легко можно подобрать оттенок карандаша. А вот девушкам с русым цветом волос идеально подойдет цвет с небольшим серым оттенком, пепельный и серо-коричневый. Такой же цвет подойдет и блондинкам.

Не советуем пропускать этот важный шаг. Если вы хотите правильно красить брови карандашом пошагово, то первый из них – определиться с подходящим именно вам оттенком карандаша.

Какая форма бровей подойдет каждому типу лица?

Форма бровей так же важна, как и оттенок карандаша. Ведь с помощью такого средства, как карандаш, можно сделать брови не только насыщеннее и гуще, но и прорисовать нужную форму. Не стоит полностью переделывать вашу естественную форму, ведь ваши натуральные брови и ваша форма бровей смотрятся на вашем лице лучше всего и хорошо гармонируют со всеми остальными чертами лица.

  • Девушкам с овальным типом лица больше всего подойдут прямые брови без какого-либо изгиба.
  • Круглолицым девушкам идеально подходят изогнутые брови с коротким хвостиком, однако не стоит делать границы отчетливыми и острыми. Постарайтесь добиться некоторой плавности.
  • Обладательницам треугольного типа лица подойдут самые классические брови: восходящие с очень плавным изгибом.
  • А девушкам с квадратным лицом стоит присмотреться к классическим бровям с достаточно ярко выраженным изгибом, а также к изогнутым и широким бровям.
Правильная форма бровей

Как быстро определиться с формой бровей?

Прежде чем разбираться с тем, как красить брови карандашом, советуем вам определиться с формой самих бровей. Чтобы оформить самые естественные и красивые брови, попробуйте «рассчитать» пропорции лица.

Предлагаем самый простой и действенный лайфхак, который поможет это сделать.

  • Разделите вашу бровь на три зоны: начало (основание) брови, изгиб и хвостик.
  • Для того чтобы верно распределить эти самые зоны, возьмите самый простой карандаш.
  • Чтобы выделить место, где должно быть основание брови, приложите карандаш к крылу носа и проведите линию вверх. Там, где начинается линия, начинается и ваша бровь, то есть ее основание, созданное при помощи грамотного макияжа.
  • А изгиб поможет определить визуальная линия от крыла носа, проходящая через зрачок.
  • Ваш хвостик или место, где бровь должна быть заканчиваться, поможет найти визуальная линия от крыла носа, проходящая через внешний уголок глаза.

С помощью этого небольшого и простого лайфхака вы узнаете, как в идеале должны выглядеть именно ваши брови, как они будут смотреться наиболее естественно и натурально.

Как правильно обращаться с карандашом для бровей?

Даже в таком, казалось бы, простом и понятном средстве для оформления бровей есть свои определенные нюансы и рекомендации к использованию, которые важно соблюдать. Так как все же правильно красить брови карандашом?

  • Карандашом нужно создавать легкие штрихи, практически незаметные и тоненькие полосочки.
  • Не давите на карандаш. Сильно надавливая на него, можно получить неестественные, чересчур ярко выраженные брови.
  • Растушевка важна не только в макияже глаз и контуринге, но и в бровях. Если вам показалось, что брови получились слишком яркими, пройдитесь щеточкой по волоскам, чтобы смягчить линии. Помочь в этом также может обычный прозрачный гель, которым закрепляют и фиксируют волоски для усиления стойкости в течение всего дня.
Как пошагово рисовать брови карандашом?

Пошагово красим брови карандашом

Фото и простая инструкция, подготовленная для вас, помогут добиться естественных и идеальных бровей, о которых мечтает каждая девушка. Если вы разобрались с формой бровей, определились с оттенком карандаша, стоит попрактиковаться и понять, как вам лучше.

Способов оформления бровей предостаточно: вы можете сделать наиболее естественный образ или четко очерченные брови, как в "Инстаграме". Сейчас мы покажем пошагово, как правильно красить брови карандашом, а фото, которое прилагается к письменной инструкции, вам поможет более подробно разобраться во всем.

  1. Сначала тщательно расчешите свои брови. Обычно на другой стороне карандаша для бровей имеется маленькая кисточка, которой можно уложить и расчесать брови.
  2. Теперь сделайте контур брови с помощью карандаша, не сильно надавливая на него. Проведите границу внизу, немного зайдя на основание брови – там цвет должен быть немного светлее. Затем проведите границу сверху, не доходя до начала брови.
  3. Все оставшееся пространство нужно заполнить тем же карандашом. Следите за тем, чтобы от основания к «телу» брови проглядывался переход: не стоит делать начало ваших бровей четким и ярко выраженным. Кончик брови, то есть ее хвостик, должен быть самым темным.
  4. Штрихи тщательно растушуйте той же самой кисточкой.
  5. Линию под бровью можно специально выделить с помощью светлого консилера: это визуально поднимет бровь, сделает взгляд шире и выразительнее. Консилер нужно тщательно растушевать, чтобы не было четких линий. Помните: в макияже растушевка – важный пункт, которому нужно уделить большое внимание.
  6. Для усиления стойкости попробуйте закрепить все это прозрачным фиксирующим гелем для бровей, который как надо уложит волоски. В качестве замены гелю можно использовать самый обычный лак для волос.

Ошибки, которые вы, возможно, совершаете

Довольно часто девушки совершают ошибки в макияже, которые они даже не замечают. Однако эти ошибки приводят к тому, что наши брови выглядят не так, как хотелось бы, они абсолютно не похожи на идеальные брови на фотографиях, и кроме того, выглядят совершенно неестественными! Чтобы избежать таких неприятных последствий, соблюдайте простые правила, которые помогут добиться идеальных бровей.

  • Грубой ошибкой будет подобрать средство для бровей в тон своих волос. Всегда стоит следить за тем, чтобы оттенок был светлее вашего родного цвета волос. Так брови будут выглядеть естественно и натурально.
  • Начало брови всегда должно быть немного светлее, чем ее хвостик и «тело». Если же вы рисуете брови одним и тем же цветом, будьте готовы к тому, что получите абсолютно неестественные брови. У начала брови должен быть «градиент», переходящий из самого светлого в более темный.
  • Брови у каждой девушки могут быть разными от природы, поэтому не гонитесь за тем, чтобы сделать их одинаковыми. Главное, следить за тем, чтобы они находились примерно на одном уровне и были одной длины.
  • Покупайте качественные кисти для нанесения всей косметики. В том числе и скошенную кисть, которая может пригодиться для макияжа бровей. Также следите за тем, чтобы кисти были чистыми.
  • Не делайте брови слишком толстыми и слишком широкими.
  • Грубая ошибка – красить брови черным цветом. Поверьте, так они выглядят более чем неестественно: как будто вы накрасили брови углем! Особенно нелепо это смотрится, если вы блондинка.

Как выбрать идеальный карандаш для бровей?

Карандаши для бровей тоже бывают самыми разными. Например, есть классические карандаши, которые нужно постоянно затачивать, а есть средства с выдвигающимся грифелем. Большинство девушек отдают предпочтение именно первому: как правило, они более надежные, не ломаются, как выдвижные, и представлены в более широкой цветовой гамме.

Следите за составом карандаша. Твердый карандаш способен четко прорисовать брови, не размажется в течение дня, а цвет идеально будет держаться на волосках. А также все продукты должны быть матовыми: в средствах для бровей не должно быть блеска.

Специально для вас мы подготовили список лучших карандашей для бровей.

YSL Beauté Dessin des Sourcils

YSL Beauté Dessin des Sourcils

Этот карандаш нежирный, наносится невероятно легко и держится в течение всего дня. Кроме того, он представлен в четырех цветах: пепельный, черный и два оттенка коричневого. Этот карандаш имеет щеточку, а также может создать как четко очерченные брови, так и натуральные, естественные.

NYX Professional Makeup Micro Brow Pencil

NYX Professional Makeup Micro Brow Pencil

Этот карандаш имеет очень тонкий стержень и представлен в довольно широкой цветовой гамме: у карандаша восемь различных вариаций! Кроме того, он сильно пигментирован, что позволяет добиться естественного эффекта или ярких, идеально прорисованных бровей.

Maybelline Brow Precise

Maybelline Brow Precise

У этого бренда много различных хороших средств для бровей, в том числе и классических карандашей. У каждого из них есть щеточка, с помощью которой можно тщательно расчесать бровки и растушевать средство, а также тонкий стержень: он прорисует все пробелы между волосками и грамотно скорректирует форму.

Карандаш представлен в трех естественных цветах, вы можете попробовать любой из них, опираясь на свой цветотип и цвет волос. Карандаш Maybelline Brow Precise отличается повышенной стойкостью: бровки продержатся в течение всего дня, не сотрутся и не расплывутся.

Urban Decay Brow Beater

Urban Decay Brow Beater

Этот карандаш имеет выкручивающийся грифель, а также щеточку на другой стороне, которая правильно уложит брови и тщательно их растушует. Карандаш выпускается в четырех оттенках, и среди них вы обязательно найдете подходящий: коричневый с теплым оттенком, серо-коричневый, серый и самый обычный коричневый. У них легкая текстура: это заметно облегчает растушевку. Кроме того, карандаш довольно твердый, несмотря на то что имеет выдвигающийся формат. Им можно прорисовать волоски и как следует скорректировать форму.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.