Экстремальные диеты для быстрого похудения

Далеко не всем подходит диета. Экстремальная ситуация, в которой оказывается организм, негативно отражается на состоянии здоровья.

Через какое-то время вес «возвращается», а вот бороться с приобретенными болезнями придется достаточно долго.

Коротко о важном

Экстремальные диеты для быстрого похудения основываются на полном отказе от употребления жиров. Жир является злейшим врагом девушек и женщин. От него так сложно избавиться. Если жира не будет, тело приобретет идеальные пропорции, лишится выпуклостей, «боков».

Основной задачей человека, мечтающего избавиться от лишних килограммов, становится исключение данного продукта из рациона.

Экстремальные диеты для быстрого похудения опасны, поэтому важно подходить к данному процессу разумно, чтобы не навредить здоровью.

Особенности диеты

В обезжиренной диете предполагается использование только свежих продуктов питания, таких как постное мясо, овощи, яичный белок, молочные продукты. Запрещено употребление тех блюд, которые готовятся с использованием жира. Самые экстремальные диеты разрешают съедать за сутки чайную ложку растительного масла или незначительное количество семечек. Если верить создателям данной диеты, то благодаря подобному варианту питания, весьма быстро вес снижается.

Приняв решение использовать обезжиренную диету, нужно подготовиться к тому, что питание будет лишено разнообразия и вкуса. Обезжиренная пища не является аппетитной, а ведь далеко не все могут питаться безвкусными продуктами.

Допустимое меню

Что предлагает эта диета, экстремальная для организма? Например, разрешается к употреблению обезжиренный творог с добавлением ягод. Обезжиренная диета для организма станет серьезным испытанием, поэтому, чтобы помочь ему справиться с ним достойно, диетологи предлагают включать в рацион питания продукты, содержащие клетчатку, белок.

Даже при исключении из своего питания жира, сразу не наблюдается существенного эффекта похудения.

Отзывы о результатах

Насколько эффективны подобные экстремальные диеты? Отзывы женщин, которые попробовали отказаться от употребления жиров, противоречивы. Часть представительниц прекрасного пола утверждают, что экстремальная диета 5 кг помогла им сбросить всего за неделю. Есть и такие отзывы, в которых женщины разочаровались в подобном варианте питания. Им не только не удалось снизить вес, но и появились проблемы с пищеварением.

Безусловно, экстремальная диета - нагрузка на организм, поэтому нельзя выбирать ее без консультации со специалистом.

экстремальная диета на 10 дней

О диете «Минус ужин»

Для того чтобы стать обладательницей красивого и подтянутого тела, многие женщины идут на «крайние меры», они начинают изнурять свой организм всевозможными диетами.

Среди новомодных вариантов избавления от лишнего веса можно упомянуть вариант похудения, получивший название «Диета минус ужин». Рассчитана эта экстремальная диета на 10 дней. Принцип ее состоит в том, что завтрак употребляется в полном объеме, обедом можно «поделиться», а вот ужин полностью исключен из рациона питания.

Индийский медицинский трактат Аюреведа считается настольной книгой, руководством к активным действиям тех, кто интересуется йогой. В нем говорится о том, что питание запрещено в промежуток от заката солнца до его восхода.

Отличительные черты

Каковы основные правила этого варианта снижения веса? Подобная диета - экстремальная ситуация для тех, кто привык кушать в вечернее время. Многие женщины отмечают, что вариант питания «Минус ужин» прост до гениальности. Единственным ее требованием является полный отказ от приема пищи после 17 часов. В это время разрешены травяные чаи, вода. Судя по отзывам тех женщин, которые опробовали ее на себе, такая экстремальная диета 10 кг «уносит» за 2-3 недели.

При получении большого количества воды, организм подвергается дополнительной чистке, из него выводятся токсины, то есть все вредные вещества. Понимая, что не сможете ничего употребить в пищу после 17 часов, можете перекусить обычным яблоком, либо выпить стакан молока с добавлением натурального меда.

Безусловно, возможны такие случаи, когда придется «согрешить». Например, в случае семейного торжества, либо вечеринки с коллегами. Желательно не злоупотреблять такими «грехами», иначе организм будет «запасать» жир.

здоровая еда для похудения

Меню диеты «Минус ужин»

Предлагаем вариант рациона на четыре дня.

  • Понедельник. На завтрак можно съесть грейпфрут, а также 200 граммов отварного картофеля. Обед состоит из 100 граммов сыра, грецких орехов, хлеба из муки грубого помола. Под полдником подразумевается травяной чай.
  • Вторник. На завтрак разрешается 100 граммов куриной грудки, яблоко, 1 сэндвич. Обед допускает употребление двух ломтиков хлеба, 100 граммов куриной грудки, помидор. На полдник разрешено использование чая с медом.
  • Среда. Завтрак допускает 90 граммов макарон, заправленных томатным соусом, 1-2 сливы. На обед можно съесть 20 граммов сыра, большую грушу. На полдник предлагается чай с медом.

Четверг. На завтрак можно съесть омлет, вареные бобы, яблоко, хлеб из муки грубого помола. Обед должен состоять из молока и меда. Полдник включает в себя чай с медом. Аналогичное питание предполагается в пятницу, субботу, воскресенье.

какую диету выбрать

О диете "5 к 2"

Как выглядит экстремальная диета «5 к 2»? Такой революционный способ снижения веса был предложен Майклом Мозли, телеведущим из Британии, имеющим медицинское образование.

Однажды Майкл Мозли решил внести изменения в свое питание, так как у него возникли серьезные проблемы со здоровьем. После медицинского обследования оказалось, что у мужчины повышен холестерин, слишком много висцерального жира. Лечащий врач посоветовал Майклу внести в свое питание существенные изменения, используя для избавления от лишнего веса низкокалорийную диету.

История появления диеты 5 к 2.

Сначала Майкл, следуя рекомендациям своего лечащего врача, пытался питаться салатами, яблоками, но не смог удержаться на подобном меню. Одновременно Майкл читал книг по диетологии, и выяснил, что для процесса похудения не играет особой роли калорийность ежедневного питания, важнее создать в организме некий дефицит энергии, чтобы организм начал использовать свои резервные запасы.

Нет необходимости, решил Майкл, каждый день строго соблюдать диету. Достаточно не употреблять на протяжении недели существенного количества калорий. То есть можно несколько дней полноценно питаться, затем 2 дня сделать «разгрузочными».

Каковы правила этой диеты?

Эта экстремальная диета 5 дней разрешает питаться привычными продуктами, не считая калории. Два дня в неделю нужно использовать для разгрузки, при этом разрешено употребление всего 500 ккал за два дня. Выдержав несколько месяцев подобного питания, можно полностью избавиться от висцерального жира, привести в норму уровень холестерина.

Судя по отзывам, многие женщины с интересом изучают опыт Мими Спенсер, британской журналистки, ставшей соавтором данной диеты. Женщине, которая постоянно занималась сидячей работой, имела детей, в ее 40 лет приходилось предпринимать множество усилий, изнурять организм постоянными физическими нагрузками для того, чтобы снизить свой вес на 7-8 килограммов. После того как она решила на себе испробовать диету «5 к 2», журналистке удалось без особых проблем снизить вес на 8 килограммов, и вернуться к той активной жизни, которую она вела до набора лишних килограммов.

здоровье и красота

Противопоказания

Начнем с того, что экстремальная диета на 3 дня не рассчитана. Девушкам младше 18 лет она категорически противопоказана. Также питание подобного рода не рекомендуется людям с расстройствами желудочно-кишечного тракта, гастритом, колитом.

Диета для больных панкреатитом

Для того чтобы лечить панкреатит, помимо приема специальных препаратов, важно соблюдать режим питания. Напомним, что панкреатит представляет собой воспаление поджелудочной железы, сопровождающееся сильными болевыми ощущениями в кишечнике и желудке.

Образование панкреатита возможно при ожирении, переедании, а также при алкоголизме. Среди причин появления панкреатита можно упомянуть беременность, а также сильное отравление.

Существуют два варианта панкреатита: хронический и острый. Предлагаем вам диету, которую важно соблюдать при наличии острого панкреатита.

Острый панкреатит характеризуется существенными болевыми ощущениями, их продолжительность может составлять 2-3 суток.

сами снижаем вес

В период сильных приступов панкреатита желательно не употреблять пищу. Организм поможет вам понять, когда можно начинать питание. Обычно на протяжении 1-2 дней после приступа аппетит возвращается.

Каждый прием пищи при приступах острого панкреатита, сопровождается существенными болевыми ощущениями в животе, поэтому больные не просят еду. Для употребления в пищу, которая должна использоваться при остром панкреатите, рекомендуется питьевая чистая вода, минеральная негазированная вода.

Голод на протяжении 2-3-х дней после сильных приступов позволит привести в состояние полного покоя пораженную часть поджелудочной железы, ведь при приеме пищи она вырабатывает ферменты, способствующие процессу переваривания пищи.

Полноценную диету в случае приступа панкреатита можно начинать только с четвертого дня. Такая диета получила название «Диета №5».

Питание при соблюдении такой диеты предполагается не реже 5 раз в сутки, важно принимать пищу небольшими порциями, в строго определенное время. Между приемами пищи допускаются промежутки 4-5 часов, не более. Все блюда должны быть приготовлены на пару, либо отварены.

Добавление растительного масла разрешается в готовые холодные блюда. В рационе питания не должно содержаться свиного и бараньего жира. Нужно ограничить употребление меда, конфет, сахара, то есть легкоусвояемых углеводов. Предполагается употребление белковой пищи, так как именно белок нужен для строительства мышц, с помощью которых происходит восстановление деятельности поджелудочной железы. Нельзя употреблять в пищу жирную свинину, копчености, утиное мясо, баранину, гусиное мясо.

красивая фигура - это реально

Худеем с помощью адреналина

Что только не придумают женщины для того, чтобы стать обладательницей красивой фигуры, избавиться от лишних килограммов. Адреналин – это гормон, который способствует ускорению обмена веществ, помогает расщеплять жиры. Он подавляет аппетит, вызывает обильное потоотделение. Женщины, которым по душе «экстремальные диеты», прыгают с парашютом, участвуют в гонках, катаются на экстремальных аттракционах, смотрят фильмы ужасов. Диетологи с опасением смотрят на представительниц прекрасного пола, которые решили опробовать на себе такие варианты снижения веса. Трудно предположить, каково будет состояние нервной системы женщины после такого похудения.

как похудеть правильно

Сумасшедшие идеи

Подводя небольшие итоги, отметим, что далеко не все экстремальные диеты безопасны, а потому, нельзя самостоятельно «садиться» на нее. Не хотите проблем со здоровьем? Или решили быть стройной, но больной? Чтобы избавиться от ненавистных килограммов, иметь подтянутую фигуру, но сохранить свое здоровье, потребуется помощь квалифицированного специалиста. После получения результатов комплексного обследования, диетолог даст такие рекомендации по рациону питания, которые не дадут негативных последствий для состояния здоровья.

Самостоятельный подбор экстремальной диеты - это огромный риск для сбалансированной работы организма. К примеру, некоторые женщины убеждены в том, что снизить вес можно с помощью употребления перед едой алкоголя.

Чем может закончиться такая "диета"? Помимо формирования пристрастия к алкоголю, избавиться от которого будет достаточно сложно, возникнут проблемы с работой печени и почек. Килограммы уйдут, но какой ценой!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.