Бюстгальтеры без застежки: обзор моделей и фасонов, преимущества, отзывы

Для открытой женской одежды необходимое специальное белье. Сейчас продается множество видов изделий, отличающихся элегантностью и комфортом. Бюстгальтеры без застежки – это именно то, что нужно для таких случаев. О популярных моделях рассказано далее.

Преимущества и недостатки

Особенностью изделия является отсутствие застежек. В бюстгальтере нет швов или они малозаметны под одеждой. Чтобы создать такое белье, применяют не только особые технологии пошива, но и используют силикон. Бюстгальтеры без застежки отлично тянутся, надеваются обычно через голову или фиксируются на теле деталями из силикона, покрытого клейкой основой.

бюстгальтеры без застежки

Силиконовые изделия надо использовать осторожно. Поскольку материал не позволяет коже дышать, его не следует носить больше 4-5 часов подряд. Когда на улице жарко, это время уменьшается до 2 часов. После носки вещь надо ополаскивать теплой водой. Клейкую основу рекомендуется сушить естественным путем.

Надевать бюстгальтер без застежки надо на чистую, сухую кожу. Тогда белье будет надежно зафиксировано благодаря плотному прилеганию к телу.

Бюстгальтеры без застежки могут использоваться как в повседневной жизни, так и для особых случаев. Обычно они не давят и незаметны под одеждой, поэтому комфортны в носке.

Модели

Бюстгальтеры без застежки бывают:

  • кружевными;
  • спортивными;
  • без застежек на спине;
  • силиконовыми.

Кружевные изделия надевают через голову. Их основа - поролоновые чашечки и тонкое кружево. Изделия идеально подходят для тех, кто предпочитает естественную форму груди, но при этом хочет оставаться красивой и женственной. Кружевное белье выглядит нарядно. Тонкая ткань обеспечивает доступ воздуха к коже, поэтому для лета эти изделия подходят лучше других.

спортивный бюстгальтер большого размера

Любые модели выпускают маленького и большого размера. Спортивный бюстгальтер создают из специального трикотажа. Он может быть с вшитыми чашечками или без них. Такое белье называют спортивный бра. Плотный и в то же время эластичный материал, из которого выполнены такие модели, поддерживает грудь даже при самых активных занятиях спортом. Изделие подходит и для повседневной носки.

Спортивный бюстгальтер большого размера или маленького выглядит как короткий топ или маечка. Лямки могут располагаться обычным образом или по типу «борцовки». Спортивные бра надевают под одежду во время тренировок, чтобы сохранить форму груди. Они комфортны и практичны. Некоторые девушки носят их как самостоятельную одежду во время тренировок, сочетая с лосинами, брюками, шортами.

Как называется бюстгальтер без застежки на спине? Его называют невидимкой. Изделие состоит из силиконовых чашек, на обратной стороне которых находятся силиконовые ленты, с их помощью белье крепится к телу. Такой вариант идеален для блузок и платьев с открытой спиной.

Силиконовый бюстгальтер без швов и застежек надежно фиксируется на теле, плотно сидит на груди любого размера. Он значительно упрощает жизнь женщинам, которые любят открытые наряды, так как детали белья, выглядывающие из-под одежды, не портят общий вид.

С клейкой основой

спортивный бра

Вариант для тех, кто страдает от аллергической реакции на силикон. Поверхность чашек в таких бюстгальтерах обработана клейким составом. Для визуального увеличения груди можно выбрать изделие с эффектом пуш-ап. Боковые части такого белья имеют маленькие размеры, поэтому плотно прилегают к телу.

Все бюстгальтеры, в которых есть самоклеящаяся основа, подходят для ношения с открытой одеждой. Их выбирают обладательницы небольшого бюста (максимум 85В). Такое белье нельзя носить долго. В жаркую погоду от него лучше отказаться совсем.

Прозрачные наклейки

Прекрасной заменой бюстгальтера без застежки являются прозрачные наклейки, поддерживающие грудь. Их фиксируют под сосками, чтобы приподнять бюст. Это прекрасный вариант для тех, кому неудобно ежедневно носить нижнее белье.

Наклейки сделаны из натуральной медицинской пленки, которая не приводит к аллергии. Они водостойкие и не занимают много места. На каждый день такой вариант не подходит, но под купальник или для одежды с отрытой спиной его носить можно.

Цвета

Силиконовые виды бюстгальтеров обычно телесного цвета, а остальные бывают любых оттенков и расцветок, вплоть до экзотических. Самые распространенные - черные, белые, серые, бежевые.

бра топ

Для элегантного вида следует выбрать красный, бордовый или черный варианты. Романтично смотрятся нежные бирюзовые и розовые оттенки. Мило выглядит бюстгальтер в цветочек или горошек. Оригинально - полосатые и клеточные рисунки.

Выбор

Для выбора топа-бра следует определить размер и фасон одежды, под которым его планируют носить. Силиконовые варианты немного корректируют форму груди, поэтому идеально подходят для обладательниц скромных параметров. Это касается и бюстгальтеров без застежек на спине. Данные фасоны созданы для одежды с оголенной спиной или для ношения под очень тонкой тканью.

Спортивные и кружевные виды выбирают для маленького и среднего объема груди. Поскольку у них есть бретели, их выбирают для вещей с закрытыми плечами. Вырез на спине не должен заходить дальше поперечной лямки бюстгальтера. Лучшим вариантом является телесный цвет, который совпадает с тоном кожи. Иногда можно подобрать белье в тон основному наряду.

С чем сочетать?

Бюстгальтеры такого типа выбирают для ношения под тонким трикотажем или шифоном. Модели незаменимы для топов и платьев, имеющих глубокое декольте или вырез на спине. Футболки, рубашки на основе хлопка и бязи, водолазки будут идеальны для такого белья.

бюстгальтер без швов и застежек

Изделие пригодится для создания вечернего образа с платьем, в котором открыта спина или есть шикарный вырез на груди. Еще бюстгальтер можно носить с:

  • майкой борцовкой;
  • тонкой водолазкой;
  • платьем или топом;
  • платьем-бандо;
  • летним сарафаном;
  • любыми нарядами с оголенной спиной.

Декорирование

Производители украшают модели бюстгальтеров на любой вкус. Эффектно смотрятся гипюровые прозрачные изделия с вышивкой или кружевными вставками. Существует белье с оборками из шифона или органзы, а также атласные варианты с декоративными швами. Оригинальные топы-бра из трикотажа, украшенные лентами и бантиками. Для светских мероприятий выбирают изделия без излишеств и декора.

Уход

Рекомендации по ухода за большинством изделий производитель указывает на бирке. Для многих моделей предпочтительна ручная стирка. Если следовать простым правилам по уходу, вещь прослужит намного дольше:

  1. Вещи желательно поместить в особый мешок для стирки. Это снижает риск повреждения.
  2. Нужно соблюдать температурный режим, указанный на этикетке.
  3. Желательно пользоваться мягкими моющими средствами, предназначенными для деликатных материалов.

Сушить нужно на воздухе. Сушка при повышенных температурах растягивает материалы. Нежелательно носить одно и то же изделие ежедневно, его надо менять хотя бы через день.

как называется бюстгальтер без застежки на спине

Чтобы сохранялась форма, бюстгальтер надо класть отдельно. Изделия с катышками, складками приводят к раздражению кожи груди, поэтому лучше выбросить старую вещь, чем пытаться вернуть ей прежний вид. Для хранения можно приобрести специальный кейс, который поможет поддерживать правильную форму белья.

Таким образом, бюстгальтеры без застежки являются удобными изделиями. Они отлично подходят под нарядную одежду с глубоким декольте или вырезом. Белье этого типа ни в чем не уступает классическим моделям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.