Диски тормозные Brembo. Отзывы о тормозных дисках Brembo

Отзывы о тормозных дисках Brembo, представленные в данной статье, помогут автолюбителям определиться с выбором продукции данной категории. Также предлагается описание тормозных дисков и особенностей их использования.

Описание продукции

Отзывы о тормозных дисках Brembo указывают, что эти изделия являются одним из основных вариантов настройки торможения, которые команда профессиональных гонщиков имеет в своем распоряжении в любой типичной поездке. Есть много особенностей, которые должны учитываться в процессе литья или создания конфигурации тормозного диска. Такие особенности могут существенно повлиять на характеристики торможения. Лицевой тип тормозного диска (паз в паз) является одним из примеров таких изменений и может влиять на многие характеристики езды.

Продукция Brembo

Отзывы о тормозных дисках Brembo свидетельствуют, что существует также множество переменных, которые учитываются при проектировании типа торцевого диска. Изменение некоторых из этих переменных может существенно повлиять на общую производительность тормозного диска.

Отзывы о тормозных дисках Brembo носят положительный характер. Brembo и Brembo Racing предлагают в основном 4 разных типа торцевых дисков, основанных на:

  • применении;
  • предполагаемом использовании;
  • предпочтениях водителя и других технических требованиях к изделиям;
  • шасси.
    Диски для колес "Брэмбо"

Диски с отверстиями

Сверленные тормозные диски Brembo, отзывы о которых рассматриваем далее, подходят для широкого спектра применения, рабочих температур и условий вождения (особенно для влажной погоды). Преимущество: обеспечивают наивысший начальный отклик всех доступных типов дисков, постоянно освежая тормозную поверхность. Такие диски, как правило, немного легче.

Недостаток: сверленные диски более подвержены влиянию внешней среды и не выдерживают воздействия чрезвычайно высоких температур.

Тип I

Этот тип Brembo - с акцентом на уверенное ощущение тормоза и повышение устойчивости к термическому растрескиванию. Преимущество: стабильное ощущение торможения при любых уровнях температуры, низкий износ диска и постоянное обновление тормозной поверхности для оптимальной работы.

Недостаток: стандартная поверхность диска Type 1 имеет самый низкий «начальный отклик» по сравнению с дисками Brembo Drilled, Type III или Type V.

Новый диск Brembo Groove

Тип III

Агрессивный тип: специально для мотоспорта разработан вариант дизайна с акцентом на высокий начальный отклик при сохранении плавного отпускания педали. Преимущество: максимальная уверенность в торможении, управление с возможностью для водителя тратить меньше времени на педаль тормоза. При погоне за самым быстрым временем прохождения круга это очень важные преимущества тормозных дисков Brembo.

Недостаток: любой диск с агрессивным типом дизайна, подобным типу III, будет иметь более высокий шанс механического разрушения поверхности, что приведет к более быстрому или неровному износу. Однако это действительно зависит от таких параметров, как настройка автомобиля или компоновка дорожки.

Brembo 2-Piece GT3/RS

Тип V

Выносливый: моторный тип с развитым дизайном и минимально низким начальным откликом по сравнению с типом III. Диск B-типа Brembo Racing V также был спроектирован так, чтобы иметь более низкую нагрузку на диск для определенных гонок на длительную дистанцию ​​(в основном 10, 12 и 24-часовые гонки).

Преимущество: тормозная модуляция и управление, аналогичные типу III, при этом на дорожке обеспечивается более низкая общая нагрузка на диск. Недостаток: несмотря на то, что это наиболее хорошо сбалансированный из всех видов Brembo, диски типа V обычно не имеют популярности по сравнению с типом III.

диски тормозные brembo отзывы

Тормозные диски Groove

Новый тип тормозных дисков Brembo Groove посвящен гонщикам Custom, Café Racer и Bike by Night и направлен на создание отличительного элемента для энтузиастов. Конструкция корпуса имеет особую черту черной отделки антрацита, которая достигается благодаря процессу окисления. Это создает очень популярные высокотехнологичные диски, которые дополнительно усиливаются наличием характерных канавок.

Вездесущий красный логотип Brembo, расписанный вручную в мастерских, устанавливается в пространство между спицами корпуса тормозного диска, предлагая абсолютное качество и уникальный стиль. Все диски Brembo T-Drive также могут похвастаться одобрением известного органа сертификации TUV, что означает, что они могут применяться на дорогах общего пользования во всех странах, которые признают эту сертификацию.

тормозные диски и колодки brembo

Infiniti OEM Brembo

Это двухкомпонентные диски Brembo для автомобилей, оснащенных суппортами Nissan.

Изделия разработаны и изготовлены по тем же высоким стандартам, что и двухшпиндельные диски. Но весом они почти на 20% меньше. Благодаря значительному уменьшению неподрессоренной массы дисков, колесо оживает, что приводит к более проворной обработке, более резкому повороту и замечательному отклику, при этом диски позволяют глубже вталкивать автомобиль в зону торможения.

Благодаря максимальной производительности диски Z1 Motorsports тщательно тестируются на собственных мощных уличных и гусеничных машинах Z1 Motorsports. Соревнуясь во всем, начиная от Global Time Attack и заканчивая местными дорогами в условиях уличного вождения, диски неоднократно подвергались испытаниям, сохраняя при этом такие автомобили способными к конкуренции.

Диски тормозные передние Brembo Z1 Motorsports Two-Piece Brembo Rotors отличаются такими функциями:

  • Легкий дизайн - конструкция из двух частей уменьшает вес готового изделия. Легкие диски обрабатываются из кованых алюминиевых заготовок 6061, заканчивая термообработкой и высококачественным анодированием черным цветом.
  • Повышенные свойства производительности - отход от традиционных моделей, двухкомпонентная конфигурация Z1 Motorsports имеет два режима охлаждения. Расширяющийся канал охлаждения направляющих лопаток, который на 60% шире, чем спецификации OEM, доказал свою эффективность лучше, чем прямолинейные или роторные диски, в то время как конструкция с открытым передом позволяет увеличить объем осевого потока воздуха.

Особенности дисков для ВАЗа

Диски Brembo

На ВАЗ тормозные диски Brembo автолюбители устанавливают по ряду весомых причин:

  • Эту качественную продукцию изготовитель не только создает, но и выполняет ее проектирование, разработку, отливает металл.
  • Высокое качество изделий гарантировано производителем, что подтверждено сертификатами от немецкого изготовителя.
  • Вторичный рынок такой продукции, как тормозные диски вентилируемые Brembo – один из самых крупных.
  • При создании дисков используется высококачественный сплав из углеродов.
  • В комплекте с дисками предусмотрено наличие болтов для фиксации.
  • Диски подвергаются процессу финишной обработки, машинному балансированию, вентилированию.
  • Благодаря технологии антикоррозийной обработки изделия сохраняют свой внешний вид и прочность на длительный период времени.

Обзор тормозных колодок

Тормозные диски и колодки Brembo – качественная продукция, которая пользуется большой популярностью среди автолюбителей. Сегодня производитель предлагает такую продукцию в объемах от 25 млн штук продукции, обеспечивая российских, японских, американских и европейских автолюбителей.

Самой главной чертой продукции является безусловное качество. Тормозные колодки разрабатывают квалифицированные ученые, чтобы такие изделия показывали высокие результаты производительности.

Подведем итоги

Продукция Brembo - это образец надежности и качества. Она создается изготовителем с применением современных технологий и новейшего оборудования. Над созданием новых образцов работают ученые, для чего созданы все необходимые условия.

Диски и тормозные колодки от Brembo не только производятся, но и разрабатываются, проектируются и отливаются на заводах компании. Поэтому изготовитель гарантирует высочайшее качество всех изделий, подтверждая это сертификатами на всю предоставляемую продукцию.

Существуют диски, созданные специально для конкретной марки автомобилей. Есть серия таких изделий для гоночных машин. Диски и тормозные колодки Brembo успешно используются и для российских автомобилей ВАЗ, заслуживая положительные отзывы автомобилистов. В целом, изучив мнения владельцев таких дисков, можно рекомендовать продукцию Brembo как надежную и качественную.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.