«Помни меня»: отзывы, сюжет, актеры

«Помни меня» - мелодрама, созданная режиссером Алленом Култером, широко известным своими культовыми сериалами «Клан Сопрано» и «Рим». Кинолента вышла в прокат в марте 2010 года и сразу же завоевала сердца миллионов зрителей по всему миру. Чтобы понять, в чем состоит секрет подобного успеха, необходимо ознакомиться с кратким содержанием «Помни меня».

помни меня фильм 2010 сюжет

Главный герой

Тайлер – молодой парень из богатой семьи, студент. Он угнетен самоубийством своего старшего двадцатидвухлетнего брата и ведет дневник, в котором часто обращается к нему и оставляет послания. После суицида старшего сына родители Тайлера развелись. Ему кажется, что он не нужен и не интересен своим родителям. И, пытаясь заполнить пугающую его пустоту и отогнать тоску, ведет себя дерзко и бесшабашно, он вечно пьян. Парень демонстрирует своим поведением отцу нежелание стать наследником его бизнес-империи. Самые близкие люди для Тайлера – его младшая сестренка Кэролайн и товарищ Эйдан.

Отзывы свидетельствуют о том, что зрители с первых минут фильма проникаются симпатией к главному герою и сочувствуют ему.

Тайлер и Элли

Ввязавшись в уличную драку, Тайлер попадает в тюрьму. Но долго он там не задерживается – его выпускают под залог. Эйдан узнает, что вместе с ним в колледже учится дочь следователя, который арестовал Тайлера. Эйдан предлагает другу притвориться влюбленным в нее и завести непродолжительные отношения, чтобы досадить ее отцу. Тайлеру вначале эта идея кажется неудачной, но после он действительно влюбляется в эту девушку, которую зовут Элли. Она отвечает ему взаимностью. Пара практически не расстается, отец девушки взбешен.

Элли

Как и Тайлер, Элли перенесла утрату близкого человека. Когда девушке было одиннадцать лет, ее мать убили в метро у нее на глазах. Отец – офицер полиции - увозит Элли в Квинс. После убийства жены он боится потерять дочь, поэтому неусыпно контролирует каждое ее движение. Отец Элли очень строгий и временами деспотичный, но бесконечно любящий дочь.

Отзывы зрителей свидетельствуют о симпатии к главной героине.

Конфликт

Элли уходит из дома, поссорившись с отцом, и поселяется у Тайлера. Отец ищет ее. Он приходит в квартиру Тайлера, где находит его дневник, в котором среди прочих личных откровений парень описывал обстоятельства, побудившие его начать романтические отношения с Элли. Тайлер вынужден признаться. Элли покидает его.

К тому же Тайлер ссорится с отцом, будучи уверен в том, что тому нет дела ни до него, ни до Кэролайн.

Как прическа Кэролайн восстановила мир в доме

Кэролайн постоянно обижают ее одноклассницы. Девочка мучительно переживает из-за их насмешек и издевательств. И вот однажды одноклассницы остригают на голове у Кэролайн половину волос. Девочка ужасно расстроена. И это происшествие объединяет всех членов семьи, которые стараются поддержать Кэролайн. Возвращается Элли. Они с Тайлером снова счастливы, прошлое забыто.

помни меня краткое содержание

Неожиданный финал

Тайлер наконец решает поговорить со своим отцом. Они договариваются о времени, к которому сын приходит в офис к отцу. Но отец задерживается – впервые за долгое время он отвозит Кэролайн в школу. Тайлер замечает секретарю об особенности сегодняшнего утра.

В это же время Кэролайн сидит в классе на уроке. На доске дата – 11 сентября 2001 года, которая вошла в историю страшной трагедией, унесшей жизни немалого количества людей, – террористическим актом, в ходе которого знаменитые башни-близнецы в Нью-Йорке были разрушены самолетами террористов.

помни меня отзывы

Тайлер продолжает ждать отца в офисе. Он стоит у окна одной из башен-близнецов Всемирного торгового центра. Люди внизу бегут и смотрят вверх. В их числе приехавший отец Тайлера, мать, Элли, Кэролайн и Эйдан.

Сюжет фильма «Помни меня» (2010) завершается сценой, в которой отец, мать, отчим и Кэролайн приходят на могилу Тайлера. А Элли заходит в метро, в которое боялась идти после убийства матери, и садится в поезд.

«Помни меня» (2010): актеры

Успех фильма во многом определяет удачный подбор актеров. Роль Тайлера исполняет Роберт Паттинсон – звезда киносаги «Сумерки», любимец миллионов девушек. По отзывам о «Помни меня» можно сделать вывод, что Паттинсон как актер открывается здесь с новой стороны, отходя от амплуа печального красавца. В его игре появляется драматизм и убедительность.

Австралийская актриса Эмили де Рэвин, исполнившая роль Элли в «Помни меня», отзывы о своей игре получила в основном положительные. Актрисе удалось создать на экране яркий запоминающийся образ. До этого фильма де Рэвин уже успела стать звездой популярнейшего сериала «Остаться в живых», в котором она сыграла Клэр.

Отцов главных героев играют именитые актеры: Джеймс Бонд - Пирс Броснан (отец Тайлера) и замечательный характерный актер Крис Купер (отец Элли). По отзывам о «Помни меня» можно судить, что их игра поднимает фильм на более высокий уровень.

помни меня 2010 актеры

Заключение

Фильм быстро завоевал зрительскую любовь. В отличие от зрительских благожелательных отзывов о «Помни меня», кинокритики оставили об этом фильме немало негативных рецензий. Но, невзирая на некоторое недовольство критиков, фильм занял особую нишу среди наиболее выдающихся современных мелодрам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.