София Никитчук: биография красавицы, карьера и личная жизнь

Имя популярной российской фотомодели, актрисы и просто красавицы Софии Никитчук в последнее время постоянно на слуху. Карьера очаровательной девушки стремительно набирает обороты. Уже сейчас София входит в число наиболее востребованных отечественных моделей, но останавливаться на достигнутом в ее планы не входит. Об основных этапах пути к славе и личной жизни яркой молодой звезды - в этой статье.

Детство и юность

София Никитчук (фото представлено в статье) появилась на свет 20 октября 1993 года (по знаку зодиака - Весы) в одном из городов Челябинской области с таким не сочетающимся со знойной внешностью красотки названием - Снежинск. Отец девушки по профессии военный, мать - медик. Изначально Снежинск был закрытым объектом, принадлежавшим российской армии. Городской статус эта зона приобрела незадолго до рождения Софии.

К моменту появления дочери в семье уже был ребенок - сын Павел. Последовав за старшим братом, будущая модель после школы в 2011 году перебралась в Екатеринбург. Там Никитчук продолжила образование, став студенткой Уральского федерального университета (УрФУ) (прежнее название - УГТУ-УПИ). В 2016 году она получила красный диплом по специальности "управление персоналом".

София Никитчук

Увлечения и хобби

Родители Софии Никитчук позаботились о разностороннем воспитании дочери. Мама прививала творческие навыки и любовь к искусству. Папа отвечал за дисциплину, но голоса на дочь никогда не повышал.

С детских лет Соня посещала разнообразные курсы и кружки:

  • занималась в спортивных секциях - волейбол и гимнастика;
  • обучалась танцам и пластике;
  • окончила художественную и музыкальную школы.

Как впоследствии неоднократно говорила Никитчук в своих интервью, она очень благодарна родителям за такое воспитание, ведь именно это помогло ей добиться успеха и исполнить мечту стать актрисой.

София отлично рисует, играет на фортепиано. Любит кататься на лыжах и верхом. Кроме того, одним из главных ее увлечений является кулинария. Глядя на потрясающую фигуру модели, многие не верят, что ее заявления о таком хобби правдивы. Но это факт!

Стоит отметить, что София Никитчук не просто обожает готовить, но и является сладкоежкой, поэтому особое внимание уделяет разнообразным десертам. Своими кулинарными шедеврами красавица охотно угощает других. Придя в качестве гостьи на передачу Ивана Урганта, она вручила ведущему торт собственного изготовления.

Фотомодель София Никитчук

Начало карьеры

Биография Софии Никитчук могла бы быть иной, если бы не счастливый случай. Когда она училась еще на первом курсе, красавицу-студентку с яркой привлекательной внешностью, фигурой с почти идеальными параметрами (88-63-91) и высоким ростом (1,77 м) заметили представители модельного агентства "Александри". Обойти вниманием девушку с такими данными они не могли и предложили Софии сотрудничество. Никитчук это показалось интересным. Контракт был подписан. Так Соня вошла в модельный бизнес.

На начальном этапе своей карьеры она снималась для местных изданий и рекламы. В тот период София и не думала, что работа моделью станет столь значительной частью ее жизни. Она воспринимала эти фотосессии скорее как увлекательное развлечение, чем серьезное занятие. Но как бы то ни было, профессия модели пришлась ей по душе.

Королева красоты

В 2014 году София Никитчук отправилась на свой первый конкурс - "Мисс Екатеринбург". В программу выступлений входило:

  • традиционное дефиле;
  • хореография;
  • актерское мастерство;
  • интеллектуальная битва.

Красавица достойно проявила себя на всех этапах. Результатом стала заслуженная победа. Помимо титула, девушка получила:

  • корону, выполненную из серебра и уральских самоцветов;
  • автомобиль марки "Шкода-Рапид";
  • крупное денежное вознаграждение.

В 2015 году победительница представляла Екатеринбург на проходившем в Москве конкурсе "Мисс Россия", где вновь обошла всех соперниц благодаря не только своей внешности, но и:

  • интеллекту;
  • артистизму;
  • обаянию.
Мисс Россия София Никитчук

Сразу после всероссийской победы в конце того же года София отправилась на китайский курорт Санья, но отнюдь не отдыхать. На этом острове проходил конкурс "Мисс мира", где Никитчук представляла родную страну. Выступление Сони было успешным - среди всех красавиц планеты она заняла почетное второе место. И увезла домой еще одну драгоценную корону, новый автомобиль и титул первой Вице-мисс мира.

По возвращении в Россию из Китая Никитчук окончательно переехала в столицу. Карьера красавицы пошла в гору.

Актерская деятельность

Кинодебют модели состоялся в 2016 году. Она появилась на экране в нескольких сериях исторического телесериала "София", где сыграла Елену Волошанку - значимую героиню в сюжете.

Также модель можно увидеть в видеоклипах отечественных исполнителей:

  • Басты;
  • Егора Крида;
  • Иракли;
  • МБАНД.

Встречи и расставания

Из всей биографии Софии Никитчук личная жизнь красавицы интересует ее поклонников больше всего. В этом плане, впрочем, как и в других, модель совершенно открыта и не скрывает так называемых закадровых подробностей.

Наиболее известным ее романом стали отношения с биатлонистом Андреем Наумовым. София была младше партнера на 14 лет. После года отношений Никитчук рассталась с Наумовым. В 2016-м у модели был кратковременный роман с футболистом Федором Смоловым. Затем (по слухам) возлюбленным Софии стал певец Николай Басков.

Два раза личная жизнь красавицы становилась частью телевизионных шоу:

  • "Давай поженимся!" в 2016-м;
  • "Холостяк" в 2018-м.

В последнем девушка сражалась за Егора Крида, ставшего героем шестого сезона.

Модель София Никитчук

Следить за жизнью Софии Никитчук можно через ее аккаунты, которые модель активно ведет в соцсетях:

  • "ВКонтакте";
  • "Инстаграм";
  • "Фейсбук".

На ее официальных страничках тысячи публикаций, за обновлениями которых следит множество подписчиков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.