Певица Виктория Морозова: биография, творчество и личная жизнь

Эта статья расскажет о фактах из биографии и личной жизни Виктории Морозовой – российской певицы, киноартистки и продюсера. Громкого успеха она добилась после участия в мюзикле METRO. Певица является победителем в рок-номинации конкурса «Звезды XXI века», который транслировался на телеканале РТР, и обладательницей Премии эстрадных артистов им. Л. Утесова. Кроме того, она заняла первое место на Фестивале польской песни в Беларуси.

Биография

Морозова Виктория родилась в 1973 году, 22 мая, в Витебске. Детство певицы прошло в Прибалтике, потому как ее отец был военным и служил в тех краях. Мелодичный голос Виктории начал проявляться в раннем возрасте. В 15 лет она стала участницей Государственного эстрадного оркестра Беларуси. Выступления коллектива не единожды занимали первые места на международных конкурсах.

Окончив общеобразовательную школу, девушка поступила в ГИТИС (режиссерский факультет, мастерская И. Шароева). После вуза Морозова планировала сотрудничать с музыкальным или Большим театром в Москве, однако ей не удалось нигде получить работу.

"Живой концерт" Виктории Морозовой и Антона Макарского

Музыкальная карьера

Первые деньги певица заработала благодаря знакомству с мужчиной из Англии, который сделал ее солисткой малоизвестной группы. Следующей ступенью в творческой биографии Виктории Морозовой стало участие в мюзикле В. Преснякова-старшего «Его Величество Сказка», в котором она получила главную роль. Затем певица начала сольную карьеру. Множество ее видеоклипов транслировалось на музыкальных каналах.

В 2002 году во время концерта в Харькове Виктория потеряла сознание и попала в больницу с воспалением легких. В течение нескольких недель до происшествия певица выступала, не обращая внимания на постоянную высокую температуру. Следующие шесть лет в связи с состоянием здоровья Морозова Виктория не выходила на сцену, а занималась продюссированием своего супруга Макарского Антона. В 2006-м она сыграла эпизодическую роль в картине «Кто приходит в зимний вечер».

"Живой концерт" Макарских

Через два года Виктория и Антон совместно с Московским международным Домом организовали «Живой концерт». С тех пор супруги выступают вместе. Их концертная программа включает в себя композиции, написанные И. Дубцовой, С. Трофимовым, И. Корнелюком, М. Насыровым и другими. Помимо этого, Виктория Морозова и Антон Макарский исполняют легендарную арию BELLE, романсы «Старый клен», «О тебе», «В горнице» и «Птицы». В 2010 году они представили альбом «Живой концерт». Тогда же вокалистка приняла участие в создании документальной ленты «Спето в СССР».

Семья

В 2003 году Виктория вышла замуж за актера и певца Макарского Антона. Предложение мужчина сделал на следующий день после знакомства. Первая встреча пары произошла на кастинге мюзикла METRO. Спустя год артисты обвенчались. Свадебное фото с Морозовой Викторией и Макарским Антоном расположено ниже.

Свадьба Виктории Морозовой и Антона Макарского

Первое время друзья и родственники певицы утверждали, что ей категорически не стоит связывать свою жизнь с начинающим актером. Режиссер Краснов Борис был единственным, кто поддерживал выбор Виктории. Незадолго до свадьбы Макарскому предложили принять участие в «Соборе Парижской богоматери», после чего его карьера начала стремительно развиваться. Осенью 2012 года супруги впервые стали родителями. В одной из иерусалимских клиник певица родила дочь Марию.

Однажды Виктория Морозова поделилась тем, что каждый день ощущает, будто их брак с Антоном длится лишь неделю. Также женщина говорит, что в начале отношений они сталкивались с проблемами, которые решали долгими разговорами. По словам певицы, супружеское счастье невозможно без обоюдного желания справляться с трудностями.

В 2015 году Виктория второй раз стала мамой мальчика по имени Иван. После родов многие активно обсуждали внешний вид Морозовой и утверждали, что та сделала пластическую операцию на лице. Женщина положила конец подобным слухам, опубликовав необработанные фотографии без макияжа.

Виктория Морозова с мужем и детьми

Текущая деятельность певицы

Весну 2017 года Виктория Морозова провела в Израиле, продолжая бороться с последствиями, которые вызвало воспаление легких. Вскоре она вернулась с новой концертной программой. Совместные с Антоном Макарским выступления длятся около двух часов. Осенью 2017 года супруги появились на премии «Семья года». Сегодня среди поклонников ходят слухи о беременности Виктории. Предположения появились после того, как в одной из социальных сетей певица заявила о желании иметь большую семью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.