Как быстро пройти "ГТА Сан-Андреас": коды, секреты и советы

Grand Theft Auto: San Andreas — игра, способная затянуть в свой виртуальный мир на долгие часы прохождения. И в ней действительно есть, чем заняться: масштабная карта, огромное количество миссий, как сюжетных, так и дополнительных, и, конечно же, интересный сюжет. Но что делать, если пользователь хочет пройти игру, но при этом не хочет тратить на нее много времени? В наше время немногие увлеченные геймеры, в силу различных обстоятельств, могут позволить себе проводить за любимой игрой желаемое количество времени. Специально для таких занятых игроков и были придуманы особые лазейки и подсказки, которые помогают проходить игры быстро и интересно.

Как пройти быстро "ГТА: Сан-Андреас" — об этом и пойдет речь в нашей сегодняшней статье. Мы собрали только лучшие советы по данной теме и надеемся, что они пригодятся нашим читателям.

Проходим "ГТА" на 100%

Чит-коды на оружие

Коды на прохождение "ГТА: Сан-Андреас" — это весьма популярный способ завершить игру не только быстро, но еще и весело. Ниже мы опишем самые популярные консольные команды для этой части GTA.

Команды на оружие:

  • LXGI WYL — доступ к первому набору оружия (для игроков-любителей);
  • KJKS ZPJ — доступ ко второму набору оружия (для профи-игроков);
  • UZUM YMW — доступ к третьему набору оружия (для тех, кто любит беспорядки и безумие);
  • FOOO XFT — бесконечный запас патронов (перезарядка не обязательна).

Чит-коды на персонажа и его окружение

Следующие команды помогут повлиять на главного героя и окружающий его мир (могут помочь как для более быстрого прохождения, так и для прохождения "ГТА" на 100%):

Секреты "ГТА: Сан-Андреас"
  • ASN AEB — уровень преступного розыска героя полностью очищается;
  • BAG UVIX — бесконечный запас здоровья + получение меньшего урона (работает со всеми противниками, кроме полицейских);
  • AEZA KMI — герой никогда не попадает в розыск;
  • IAVE NJQ — шестизвездочный уровень розыска (не совместим с кодом AEZA KMI);
  • THG LOJ — на дорогах меньше машин;
  • AEDU WNV — герой никогда не испытывает чувство голода;
  • OGX SDAG — максимальный уровень уважения;
  • EHIB XQS — максимальный уровень привлекательности;
  • BTC DBCB — тело толстяка;
  • JYSD SOD — мускулистое телосложение;
  • KVGYZQK — комплекция худощавого человека;
  • YSO HNUL — ускорение времени;
  • LIYO AAY — замедление.

Находим самые скоростные транспортные средства

Передвигаться между миссиями и исследовать красоты Сан-Андреаса нужно с ветерком! Как пройти быстро "ГТА: Сан-Андреас" и при этом сократить время, которое обычно уходит на дорогу? Конечно же, сменить свой привычный вид транспорта на что-то более мощное и быстрое. Благо, в мире GTA всегда найдется пара-тройка таких скоростных машин.

Как пройти быстро "ГТА: Сан-Андреас"?

Один из главных секретов "ГТА: Сан-Андреас" как раз и заключается в поиске этих самых машин. Для начала отправимся в округ Лос Сантос, а именно, в район Черное поле. Там находится мотоциклетная школа, которая предлагает выполнить несколько заданий. Если, завершить все миссии на золото, то можно обзавестись новеньким скоростным мотоциклом.

Если же хочется более представительную машину, то можно посетить стадион (значок кубка на карте мира). Проходим все заезды на первое место и получаем сразу две машины — монстр-трак "Бигфут" и спортивного "Гонщика".

Пропускаем ненужные миссии

В серии GTA есть немало заданий, прохождение которых доставляет некоторым геймерам немало проблем. Достаточно вспомнить одну небезызвестную миссию с вертолетом из "ГТА: Вайс-Сити" и сразу становится понятно, о чем идет речь.

Проходим миссии

Именно поэтому, когда возникает вопрос о том, как быстро пройти "ГТА: Сан-Андреас", многие пользователи задумываются о пропуске сюжетных заданий. Существует 2 способа:

  1. Можно воспользоваться уже готовыми сохранениями.
  2. Можно установить специальный CLEO-скрипт.

Первый способ является самым популярным среди поклонников GTA. Чтобы его провернуть, необходимо выполнить несколько несложных пунктов:

  • скачиваем файл сохранения для пройденного задания из интернета;
  • перемещаем нужный нам файл с расширением .b по адресу GTASanAndreas UserFiles (папка располагается в "Документах" пользователя);
  • запускаем игру и загружаем новое сохранение.

Что касается второго способа, который позволяет пропустить любую миссию в GTA, то здесь, как мы уже говорили ранее, придется скачивать специальный скрипт. Перед его непосредственной установкой необходимо загрузить на компьютер четвертую версию библиотеки CLEO, в противном случае скрипт не будет работать. Все файлы, а также подробную инструкцию по инсталляции, можно найти на форумах, посвященных игре "ГТА: Сан-Андреас".

Коды на прохождение

Советы по прохождению задания 8-track

Продолжаем рассказывать о том, как быстро пройти "ГТА: Сан-Андреас". Пришло время дать полезные советы к конкретным миссиям, которые могут вызвать трудности и, тем самым, замедлить общее прохождение. Первое задание из нашего списка, 8-track, проходит на городском стадионе. Главная сложность в его прохождении заключается в том, что игрок должен управлять довольно хрупкой гоночной машиной. Чтобы не волноваться о быстрой разрушаемости, рекомендуем воспользоваться программой SAHandlingEditor. Скачиваем ее на компьютер и устанавливаем в корневую папку с игрой. Уже в запущенной программе необходимо указать путь к файлу handling. cfg, после чего выбираем из списка автомобиль HOTRING. Наконец, устанавливаем напротив CollisionDamage Multiplier значение 0.01 и получаем обновленную, более крепкую машину.

Советы к миссиям BMXChallenge и NRG-500 Challenge

Еще одни задания, на прохождение которых может уйти немало времени и сил. Время истекает за считанные секунды, неудобное расположение чекпоинта — что же можно сделать? Раскрываем еще один секрет из "ГТА: Сан-Андреас": время на прохождение данных миссий можно сделать бесконечным. Добираемся до любого чекпоинта и дожидаемся момента, когда на таймере высветится 0 секунд.

Важно не прогадать со временем и захватить чекпоинт перед тем, как на экране появится надпись о провале миссии. Если все сделать правильно, то таймер и вовсе пропадет. А вот количество оставшихся чекпоинтов останется неизменным.

Данный трюк может пригодится и в других миссиях "ГТА: Сан-Андреас". Проходим задания на такси или скорой помощи и проделываем все то же самое, что мы описывали выше. В результате мы получим бесконечное время на выполнение еще нескольких миссий, что точно не будет лишним.

"ГТА: Сан-Андреас" на андроид

Прохождение "ГТА" на 100%

Стопроцентное прохождение игры подразумевает выполнение всех сюжетных и сайд миссий. Для достижения данной цели может потребоваться немало времени, поэтому на быстрое завершение игры можно не рассчитывать. Однако немало игроков по-прежнему интересуется этой темой, и нередко бросают себе вызов.

Расскажем о том, что нужно сделать, чтобы завершить GTA на все 100%. Условия, "описанные ниже, подходят также для прохождения "ГТА: Сан-Андреас" на "Андроиде.

Итак:

  1. Проходим все сюжетные задания.
  2. Закрашиваем 100 граффити по всему Лос-Сантосу.
  3. Делаем 50 фотоснимков в Сан-Фиеро.
  4. Собираем 50 подков по всему Лас-Вентурасу.
  5. Отыскиваем 50 морских раковин.
  6. Покупаем все дома.
  7. Проходим обучение во всех школах.
  8. Покупаем "Выставочный центр" и выполняем все задания.
  9. Приобретаем ZeroRC и выполняем все задания.
  10. Приходим первыми во всех доступных заездах.
  11. Достигаем 12 уровня в миссиях за медика, пожарного, полицейского, сутенера и таксиста.
  12. Достигаем 2 уровня, доставляя груз на поездах.
  13. Достигаем 5 уровня за парковщика в Сан-Фиеро.
  14. Проходим 8 заданий за дальнобойщика.
  15. Доставляем все 30 машин в порт Сан-Фиеро.
  16. Проходим все задания на каменоломне.
  17. Проходим все задания в тире.
  18. Выполняем BMXChallenge и NRG-500 Challenge.
  19. Выходим победителям из трех велосипедных гонок.
  20. Обучаемся тремя стилям борьбы (в каждом спортивном зале).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
спасибо помогли, а то месяц бы проходил, а прощёл за три дня
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.