Тату енот: значение и история

В наше время различные варианты татуировок выступают способом самовыражения и подчеркивания своей уникальности. У людей на теле можно встретить самые разнообразные изображения, каждое из которых имеет свою историю и значение. Среди современных любителей татуировок большой популярностью пользуются тату с животными. Очень часто владельцы таких изображений ассоциируют себя самих с изображенными на их телах существами. И если отождествление с такими животными, как тигр, лев или удав, вполне понятно, потому что они имеют очень сильные образы в нашей жизни, то значение тату енота не сразу возникает в голове среднестатистического человека.

История

Татуировки с изображением енотов были очень популярны среди индейцев, живших когда-то на территории нынешних Соединенных Штатов Америки. Индейцы считали этого зверька бесстрашным и готовым совершать любые подвиги. Помимо всего прочего, считалось, что енот наделен мощными силами специально для того, чтобы защищать людей от нечистых сил. Учитывая вышеизложенное, нет ничего удивительного в том, что енот входил в число тотемных животных индейцев. Будучи героем многих легенд, этот маленький зверек получил название "зверь, который царапает все собственными лапами". Именно поэтому набитого енота можно было встретить чаще всего на теле мужчины.

Цветная татуировка енота

Ближе к нашему времени, енот постепенно становился очень популярным вариантом тату среди американских солдат, которые ценили хитрость зверька. В результате это животное стало полноправным компонентом армейской символики. На отечественных просторах енот хоть и не является одним из самых популярных вариантов татуировок с животными, но все равно считается достаточно востребованным вариантом.

Значение для парней

Сразу стоит отметить, что значение тату енота достаточно противоречиво, поскольку оно сочетает в себе как положительные, так и отрицательные характеристики. Как уже было сказано ранее, именно представители сильного пола чаще всего становятся обладателями подобного изображения на своем теле.

Татуировка енота для парня

Однотонные еноты могут также рассказать об одиночестве своего владельца. Если вы видите молодого человека с подобным рисунком на теле, то, скорее всего, этим он хотел подчеркнуть свою мудрость или скрытность. Значение тату енота для парней может еще нести в себе информацию о ночном образе жизни, который ведет обладатель этого изображения. Кроме того, этот зверек еще может сигнализировать о скрытности своего "хозяина".

Значение для девушек

Отдельно стоит отметить, что представительницы прекрасной части человечества в последнее время тоже стали делать себе татуировки, изображающие этого загадочного зверька. В основном подобное изображение указывает на легкомысленную и ветреную девушку. С другой стороны, эта девушка не лишена сообразительности, которая так присуща самому зверю. Если татуировка сделана цветная, то она подчеркивает эту самую сообразительность и выделяет аккуратность девушки.

Черно-белая татуировка енота

Таким образом, мы видим, что значение тату енота для девушек также нельзя определить однозначно. Все дело в том, что изображение данного зверя сочетает в себе ту самую противоречивую натуру, которая содержится в самом животном.

Значение у заключенных

Как мы знаем, татуировки имеют абсолютно другой статус в местах лишения свободы. Если на свободе они воспринимаются элементом украшения тела, то среди заключенных они являются своеобразным паспортом, который может рассказать очень много о судьбе своего владельца. Именно поэтому обычные, на первый взгляд, татуировки могут нести в себе определенный посыл.

Именно такая ситуация и обстоит с енотом. Так, значение тату енота для мужчины, который либо находится, либо находился за решеткой, можно трактовать однозначно, если зверь имеет черную повязку на глазах. В этом случае енот является показателем принадлежности его обладателя к криминальному миру.

Татуировка енота у девушки

Заключение

Татуировка енота является одной из самых противоречивых татуировок в наше время, поскольку одинаково сочетает в себе как положительные, так и отрицательные характеристики изображаемого зверя. Именно поэтому стоит хорошенько подумать и взвесить все за и против, перед тем как принимать решение по поводу того, стоит ли себе делать татуировку с изображением таинственного и могучего енота.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.