Лампы светодиодные с цоколем Е40: особенности, производители и отзывы

Светодиодные лампы с цоколем Е40 – это инновационные осветительные приборы. Их отличает эффективность, экономичность и долговечность. Такие устройства характеризуются узкой областью использования, поскольку они имеют крупные размеры и высокую мощность. Аналог ДРЛ 400 светодиодные лампы с цоколем Е40 наиболее экологичны и менее энергоемки. Сегодня самыми известными и хорошо зарекомендовавшими себя являются производители Feron и Camelion.

Лампы светодиодные

Общая характеристика

Светодиодные лампы с цоколем Е40 представляют собой колбу, внутренняя поверхность которой покрыта веществом. Оно способствует созданию излучения, трансформирующегося в поток света. В течение длительного времени такой цоколь устанавливали в советские лампы накаливания, а сегодня производят с ним энергосберегающие люминесцентные устройства. Лампа Е40 вводится в аналогичный патрон, диаметр резьбы которого составляет 40 мм. Такой вариант – самый большой среди устройств с таким же цоколем. Именно по этой причине лампы с цоколем Е40 называют голиафами.

Разновидности

Цоколь Е (Эдисона) представляет собой винтовой элемент, вкручивающийся в патрон. Наличие резьбы позволяет быстро устанавливать лампы, при этом отсутствуют какие-либо ограничения на монтаж светильников различных типов. Резьбовой держатель можно вкручивать в осветительный компактный прибор либо крупногабаритную люстру. Такой цоколь пользуется большим признанием в освещении улиц. В маркировке есть специальные цифры, которые указывают на диаметр винтовой части держателя. Е40 – это крупное изделие, и его диаметр составляет 40 мм.

Светодиодные лампы с большим цоколем Е40

Соответственно, мощность лампы будет достаточно высокая – вплоть до 120 W. Для светодиодного освещения это очень существенно, ведь в сравнении с аналогами мощностью 8 W, они могут освещать достаточно большую территорию. Интенсивность светового потока обеспечивается определенными факторами, среди которых:

  • особенности колбы – уровень прозрачности и форма;
  • количество и вид используемых диодов;
  • мощность.

В мощных световых источниках с цоколем Е40 задействуются чипы с различными характеристиками. Самым востребованным видом считается SMD с разными габаритами. Размеры диода дают возможность определять интенсивность излучения.

Формы устройств

Самыми распространенными формами конструкции светодиодных ламп с цоколем Е40 являются:

  1. G. Это округлая лампа, которая производится в виде маленьких шариков и больших шарообразных устройств.
  2. Свеча по ветру, или СА. Она имеет привлекательную форму и зачастую применяется в декорировании интерьера квартир и офисов.
  3. PAR и MR. Это отражатели, которые оснащены плоскими поверхностями.
  4. BR и R. Это отражатели разных размеров, используемых в точечном освещении объектов.
  5. Т. Они характеризуются трубчатой конструкцией, которая визуально схожа с початком кукурузы.
Лампы светодиодные с цоколем

Температура цвета

Светодиодные лампы с цоколем Е40 имеют важный параметр – температуру оттенка осветительных элементов. Обычно производители предлагают устройства с холодным и нейтральным светом, поскольку они, как правило, используются в уличном освещении и промышленных зонах. Показатель температуры варьируется от 4000 К до 6000 К. Также компании выполняют индивидуальные заказы. Как показала практика, лампы Е40 способны регулировать температуру света 2700-8000 К. Стоит заметить, что нормальная температура в помещении составляет 2600-3200 К – это белый теплый, и 3700-4200 К – это белый естественный.

Экономичность и мощность

У данного вида освещения могут быть разные формы – спиралевидная или U-образная. От этого зависит и цена светодиодной лампы с цоколем Е40. Производитель увеличивает дуги или витки спирали, что повышает мощность устройства. Наиболее компактные лампы в итоге способны достигать мощности в 250 Вт, а это аналогично мощности лампы накаливания в 1250 Вт. Причем 15 Вт – это средняя мощность типовых ламп с цоколем Е40, которые выпускаются среди многообразия других осветительных приборов. Важное и главное качество прибора для освещения, которое положительно выделяет его среди других устройств, - это экономичность. Светодиодные лампы 100 ватт с цоколем Е40 характеризуются модифицированным механизмом пусковой системы и высоким КПД.

Цоколь Е40

Преимущества

Независимо от напряжения, такие осветительные приборы не мерцают и не пульсируют. Это мощнейшие устройства, которые используются в освещении автомобильных дорог, улиц и шоссе. Именно по этой причине важна внешняя защита. Лучше всего с этим справляется алюминиевый радиатор, защищающий от перегрева. Его отсутствие приводит к значительному падению световой отдачи светодиодов.

Светодиодной лампе не страшны негативные воздействия окружающей среды:

  • температурных перепадов;
  • атмосферных катаклизмов;
  • механических повреждений.
Светодиодные лампы цоколь Е40 аналог ДРЛ 400

Светодиодные уличные лампы с цоколем Е40 функционируют при температуре от +40 °С до +50 °С. Даже при резких перепадах климатических условий они показывают отличные показатели световой отдачи и служат минимум 10 лет. Они не нуждаются в постоянном обслуживании и специальной утилизации. Еще одним неоспоримым преимуществом считается то, что лампы характеризуются высококачественным корпусом, который делается из толстого поликарбоната с антивандальной защитой. Это уберегает линзы от механических повреждений.

Особенности строения

Стандартными габаритами светодиодной лампы Е40 считаются 275 х 100 мм. По этой причине данное устройство целесообразно устанавливать в больших фонарях и прожекторах. Лампа представляет собой блок, который составлен из множества светодиодов. Каждый диод монтируется индивидуально в персональную лупу. Благодаря такой структуре, устройство может функционировать в разных условиях, даже тогда, когда один светодиод перестает работать.

Подобная конструкция дает возможность делать зрительно свет максимально ярким, в сравнении с газоразрядными лампами. Единственной не очень приятной особенностью в такой ситуации является рассеянный, то есть неяркий, свет. В устройствах есть функция регулировки свечения. Она обеспечивается тем, что при производстве ламп применяются светодиоды различных оттенков. Поэтому можно изменять уровень светового излучения. Светодиодные устройства Е40 не имеют в своем составе каких-либо вредных компонентов. Это позволяет утверждать, что они идеальны для поддержания здоровья населения и хорошего состояния окружающей среды, поскольку лампы не нуждаются в особой утилизации. Это является ее неопровержимым преимуществом перед многими современными энергосберегающими устройствами.

Лампы светодиодные Е40

Сферы применения

Светодиодные лампы с большим цоколем Е40 активно заменяют другие виды в уличном освещении. Их применяют с целью освещения территории при детских садиках, образовательных учреждениях и жилых домах. Свойство данных изделий состоит в экономичности, что особенно важно при освещении цехов, заводских помещений и промышленных зон. Лампы Е40 постоянно используют в автосервисах, торговых центрах, складских помещениях и других объектах. Одной из важных функций считается подсветка архитектурных сооружений, скверов, городских парков и культурных памятников. К тому же они являются отличным решением вопроса об освещении магистралей, трасс и пешеходных зон, а также мест, где наблюдается большое скопление людей – транспортных развязок и колец, шоссе и площадей.

Светодиодные уличные лампы цоколь Е40

Благодаря тому что светодиодные лампы Е40 помогают минимизировать энергопотребление и функционировать на протяжении минимум 10 лет, их все чаще и чаще выбирают пользователи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.