Альфред: значение имени, история происхождения, талисманы, именины, влияние имени на характер и судьбу человека

Имя Альфред звучит сильно и величественно. Оно популярно в Англии уже не одну сотню лет. Мужчины, обладающие этим именем, имеют интересный характер и яркую судьбу. Им приписываю особое поведение и резкий нрав. Однако не все знают, что есть интерпретация этого имени и для слабого пола. Имя Альфреда больше распространено в Германии. Оно уходит своими корнями в глубины истории.

История происхождения

Споры о точном происхождении имени Альфред до сих пор не утихают, поскольку достоверных источников по этому поводу исследователи предоставить не могут. Однако известно, что несколько сотен лет назад это имя пользовалось популярностью на территории старой Англии. То есть национальность имени Альфред английская. Однако и в Германии оно имело не меньшую популярность. Поэтому некоторые специалисты ономастики считают, что его национальность немецкая.

По причине таких разногласий историков существует два варианта значения имени Альфред:

  1. Если исходить из того, что корни имени уходят в древнюю Германию, то значение его - «советчик».
  2. Если же считать, что его происхождение древнеанглийское, то оно принимает значение «ум», «мудрость».

Углубляясь в тему значения имени Альфред, следует указать, что с точки зрения английского происхождения, это имя состоит из двух слогов elf и read, что переводится как «эльф» и «совет», то есть «советчик эльфа».

С женским именем Альфреда дела обстоят проще. По мнению специалистов, его корни в древней Германии. Поскольку до наших дней сохранились древние документы немецкого происхождения с упоминанием этого имени, исследователям без труда удалось установить, какой национальности имя Альфреда. Именно на древнегерманском языке оно означает «свободная».

Астрология имени Альфред

Астрология предусматривает для каждого существующего имени индивидуальные характеристики. Для имени Альфред они следующие:

  • Зодиакальный знак – Скорпион.
  • Цвет – фиолетовый и оранжевый.
  • Планета – Юпитер.
  • Камень – серпентин и сердолик.
  • Животное – черепаха и уж.
  • Растение – сосна и орех.

Эти характеристики являются символами-покровителями мужчин, обладающих именем Альфред.

элементы нумерологии

Что говорит нумерология?

Расшифровки, сокрытые в нумерологии, дают возможность дополнить общеизвестное значение имени Альфред. Согласно нумерологии, этому имени соответствует число 3.

Люди с таким числом зачастую являются творческими натурами. У них большой потенциал реализовать себя в искусстве. Из них также выходят хорошие спортсмены. Однако их отличает веселость и безрассудность.

Так как творческие личности часто с головой погружаются в свою деятельность, их может порой сильно заносить «на поворотах». Поэтому им нужен человек, который будет наставлять, корректировать и советовать, как правильнее поступить. Таким человеком может стать родственник или близкий друг. При наличии такой опоры «человек-тройка» свернет горы и достигнет невиданных высот. Если же такого человека не будет рядом, то участь творческой натуры чаще всего незавидна.

Мужчины, чье число имени 3, не желают воспринимать критику в свой адрес, однако очень любят критиковать других. Именно поэтому их личная жизнь складывается очень сложно.

Внутренний мир

Чаще всего Альфреды являются интровертами. У них чрезвычайно богатая внутренняя жизнь и очень буйное воображение.

Интуиция у мужчины с этим именем развита хорошо, благодаря этому он с легкостью улавливает подводные камни в любом деле и ничему не удивляется. Он достаточно добр, однако зачастую его поступки зависят от сложившейся ситуации.

мальчик в школе

Характер Альфреда в детстве

Значение имени Альфред для мальчика очень велико. Оно наделяет своего маленького обладателя упрямством. Такой ребенок растет смелым и рассудительным. Детство у него может проходить с частыми болезнями, так как его горло и легкие довольно слабые. В школе у Альфреда нет проблем, ведь он усидчивый, послушный и хорошо учится. Его сильные стороны - история и математика. Мальчик с таким именем очень связан с близкими и предан своей родне. Он старается никому не навязывать свое мнение. В начале своей жизни Альфред практически не выделяется среди сверстников, однако позже становится полноценным лидером.

Прежде многие семьи называли своих сыновей именем Альфред, что означало для мальчика большое будущее.

мужчина с отцом

Характер взрослого Альфреда

Став старше, мужчины с этим именем меняют вой характер. Взрослый Альфред не упускает возможности поучать других и указывать им на ошибки. С именем Альфред чаще всего встречаются инженеры, врачи, артисты, композиторы, военные, администраторы, журналисты, писатели и философы.

С приходом зрелого возраста такой мужчина становится очень влюбчивым. Однако с женитьбой он затягивает, так как большинство женщин не отвечают его завышенным требованиям. Зачастую Альфред не ограничивается одним браком.

Его хитрость, дипломатичность и необыкновенное трудолюбие помогают ему добиться устойчивого положения в окружающем его обществе. Он очень эгоистичен и независим, что толкает его на постоянные изменения в жизни. Альфред любит спорить и доказывать оппоненту свою правоту. Зачастую его поиски призвания затягиваются, он подолгу не может раскрыть свои способности и талант, пробуя себя в различных профессиях.

Взрослый Альфред очень предан своей семье. У него хорошие отношения с родителями, которым он всегда помогает по мере своих сил.

Любовь Альфреда и его совместимость

Значение имени Альфред накладывает отпечаток и на личную жизнь мужчины. Он очень обаятельный, сильный, благородный. Женщины видят в нем страстного, но независимого мужчину. Длительные отношения не для него. Он любит свободу, которая должна быть лишь у него. Женщина же обязана принимать его превосходство и соответствовать его высоким требованиям. Его редко можно увидеть с одной и той же женщиной на протяжении длительного времени.

венчание в церкви

Несмотря на такой характер, он все время окружен поклонницами, каждая из которых хочет стать той единственной, на палец которой он наденет обручальное кольцо.

Хотя ему и присущи внешние проявления пренебрежительного отношения к слабому полу, Альфред постоянно находится в поисках спутницы жизни. Такое его поведение обусловлено привередливостью в выборе, к которому у него довольно серьезное отношение. Однако стоит ему найти подходящую на роль жены женщину, с предложением он затягивать не станет.

Такой мужчина любит детей, поэтому его интересует стабильная семейная жизнь. Лучшими партнершами для Альфреда станут: Юлия, София, Эллина, Валерия, Дарья, Екатерина.

Символы-покровители Альфреды

Женское имя Альфреда также имеет свои индивидуальные символические характеристики:

  • Зодиакальный знак – Рак.
  • Цвет – желтый, зеленый, золотистый.
  • Планета – Луна.
  • Камень – хризолит.
  • Животное – утка, верблюд.
  • Растение – василек, кипарис.
оливковый хризолит

Нумерология имени

В нумерологии имении Альфреда соответствует цифра 6. Люди, которые родились под этой цифрой, тесно связанны со своими родными и друзьями. Они стараются искренне и бескорыстно помогать окружающим, хотя это и не всегда получается.

Такие люди в подавляющем большинстве случаев становятся отличными и любящими родителями. Они с недоверием относятся к резким переменам, что обеспечивает им стабильную и уверенную в завтрашнем дне жизнь. Однако у такой их особенности есть и отрицательная сторона – нежелание менять что-то вокруг может сделать этих людей инертными и более уязвимыми по сравнению с остальными.

Характер девочек с именем Альфреда

В детстве девочка с таким именем способна проявлять необычайную хитрость. Не обладая особой смелостью и уверенностью, она может притворяться слабой и покорной только для того, чтобы заполучить вожделенную игрушку либо что-то иное.

девочка с куклой

Обучение в школе ей дается легко, так как она обладает хорошей памятью и умеет быстро усваивать полученную информацию. Все свои знания она откладывает «про запас», чтобы воспользоваться ими в дальнейшей жизни. Альфреда очень дружелюбна, поэтому ее окружает множество друзей, однако не все они заслуживают ее искренности. Она с легкостью приспосабливается к любым ситуациям и людям.

Взрослая Альфреда

В настоящее время редко использую имя Альфреда. Его значение и характер женщины тесно связаны.

Во взрослой жизни такая женщина ведет себя скромно и замкнуто. У нее терпеливый и сдержанный характер. Она отлично разбирается во всех аспектах психологии человека, имеет хорошую интуицию, ум и сильную волю. Очень редко женщина с именем Альфреда выходит за рамки дозволенного. Она отлично понимает, как следует поступать и вести себя в различных жизненных ситуациях. Слов на ветер эта женщина не бросает и всегда приводит начатое дело к логическому концу.

Не имея достаточной амбициозности, обладательница этого имени способна достигнуть значительных успехов. Лучше всего ей удается спорт, педагогика, радиоэлектроника и медицина.

Чтобы произвести на мужчину впечатление, она использует весь арсенал своего артистизма: невинность и наигранную наивность. В выборе спутника жизни ей присущ холодный расчет. Страх потерять свободу так же кроется в женщине с именем Альфреда, что означает еще и равнодушное отношение к материнству.

Войдя в роль прекрасной гостеприимной хозяйки, она может заиграться до такой степени, что начинает брать деньги в долг, желая пустить окружающим пыль в глаза.

медицинский работник

Любовь и совместимость Альфреды

Ее метод привлечения мужчин, как уже писалось выше, основывается на ее актерском таланте. Она подает себя наивной и слабой девушкой, которой необходимо сильное плечо мужественного защитника.

Внутренний мир Альфреды очень чувственный и темпераментный, однако мужчинам она открываться не спешит. Расчетливый ум помогает занимать высокие положения в обществе женщине с именем Альфреда, что значит только одно – ее многочисленные романы являются только средством достижения своих определенных целей.

Ее интуиция, сила воли и знание мужской психологии помогают ей не пересекать в отношениях границ дозволенного и не провоцировать своего партнера на конфликты.

Женщина, носящая имя Альфреда, сможет построить гармоничные отношения с Вениамином и Марком. Неудачным станет союз с Кириллом, Романом, Яковом.

Именины Альфреда и Альфреды

Поскольку происхождение этих имен приписываю древним Англии и Германии, то и именины у их обладателей устанавливала католическая церковь.

Так Альфред отмечает свои именины в следующие дни:

  • 16 января – день Святого Альфреда.
  • 28 января – день Святого Альфреда.
  • 26 октября – день Альфреда Великого.
  • 8 ноября – день Святого Альфреда.

Альфреда по католическому календарю отмечает свои именины один раз в году – 15 августа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.