Как сделать скрин в игре в высоком качестве

Почти у каждого игрока возникает ситуация, когда надо сделать скриншот в какой-нибудь игре. Раньше это было довольно проблематично, но теперь же этот процесс не занимает много времени, а в некоторых случаях это можно сделать безо всяких программ. Так как сделать скрин в игре?

как сделать скрин игры на компьютере

Обычный скриншот экрана

В некоторых ситуациях скриншот экрана в игре можно сделать при помощи стандартных функций Windows. Для этого потребуется лишь программа Paint, которая автоматически устанавливается на компьютер. Как сделать скрин в игре:

  1. Запускаем игру.
  2. Выбираем нужный момент, скрин которого хотим сделать.
  3. На клавиатуре ищем и находим кнопку Prt Scrn, нажимаем на нее.
  4. Открываем Paint и нажимаем там CTRL + V.
  5. Загружается скриншот, после этого сохраняем его. Все просто.

Разобрались, как сделать скрин в игре без сторонних программ, но этот способ работает не всегда, поскольку не все игры охватываются. Но есть и другие способы, которые могут помочь в этой ситуации.

как сделать в игре скрин с экрана

Скриншот через Fraps или Bandicam

Многие программы, которые позволяют снимать видео экрана, также дают возможность делать довольно качественные снимки. Скриншоты делаются крайне быстро и в очень хорошем качестве, хотя это зависит от выбора пользователя. Для скриншотов игр отлично подходит программа Fraps, да и «Бандикам» тоже. Эти программы можно скачать совершенно бесплатно, а в режиме ожидания они не нагружают центральный процессор (ЦП), а также показывают FPS в играх. Как сделать скрин в игре через Fraps:

  1. Скачиваем и устанавливаем любую версию программы (желательно последнюю).
  2. Заходим в раздел «Фото».
  3. Выбираем любую удобную кнопку для скриншота экрана и сохраняем.
  4. При желании перезапускаем программу. Сначала открываем "Фрапс", а только потом – игру.
  5. В игре нажимаем на ранее выбранную клавишу и получаем звуковое сообщение, после чего просто получаем скриншот.

В Bandicam все примерно так же, ведь эти программы очень похожи интерфейсом и функциями в целом.

Steam, Origin, Uplay

Многие интересуются тем, как сделать скрин игры на компьютере. Указанные выше способы могут помочь с этим. Но есть специальные программы (игровые платформы), где можно покупать лицензионные игры. Часто такие платформы позволяют делать скриншоты в самой игре (без сторонних программ) в хорошем качестве.

Рассмотрим на примере Steam. Эта программа позволяет делать скрины в любых играх, для этого достаточно в настройках выбрать клавишу и спокойно пользоваться (по умолчанию F12). Скрины делаются быстро, процесс сопровождается звуковым сигналом. Дальше все это можно загрузить на компьютер или в социальные сети. Можно также загрузить их в сам Steam, чтобы скриншоты были видны в разделе «Активность» у остальных пользователей.

А что делать, если пользуемся не компьютером, а ноутбуком? Как сделать скрин игры на ноутбуке? Все очень просто. Все указанные выше методы работают как в случае с компьютером, так и в случае с ноутбуком, так что никаких проблем не будет.

как сделать скрин игры на ноутбуке

Итог

Многие действительно не знают, как сделать скриншот игры на компьютере, ноутбуке и других устройствах. Этот процесс очень легкий и может выручить в самых разных ситуациях, так что каждый человек, который пользуется компьютером, просто обязан запомнить эти легкие действия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.