Моторное масло "Валволайн": виды, характеристики, отзывы

Моторное масло "Валволайн" произведено одноименной компанией с американскими корнями. Данный изготовитель смазочного материала является одним из старейших в мире. "Валволайн" была образована в 1866 году американским доктором Д. Элиссом. В 1873 году был зарегистрирован первый бренд в нефтяной промышленности – Valvoline. Компания на всем протяжении своей деятельности выпускала авиационные масла, смазки для военной техники Первой мировой войны, для гоночных спорткаров, а в 2000 году было представлено масло линейки "Макс Лайф". Продукт был ориентирован на транспортные средства с большим пробегом. Эта серия включает в себя несколько марок, которые имеют огромный успех уже у нескольких поколений автолюбителей.

ассортимент масел

"Макс Лайф" 5W30 и 5W40

В данную группу масел "Валволайн Макс Лайф" входят марки 5W30, 5W30 C3 и 5W40. Все они характеризуются высоким качеством технического исполнения с уникальным молекулярным составом. Смазочные материалы являются полностью синтетическим продуктом, обладая всеми преимуществами данной категории масел. Продлевают жизненный путь двигателя внутреннего сгорания, имеющего значительный срок службы и "пробежавшего" не одну тысячу километров.

В масле "Валволайн" присутствуют специальные присадки, которые предохраняют "поношенные" моторы от частых поломок и снижают коэффициент испарения смазочной жидкости.

Смазочный лубрикант предназначен для силовых агрегатов, использующих в качестве горючей смеси бензин, солярку или природный газ. Двигатели могут быть установлены в легковых автомобилях, грузовых транспортных средствах, чья полная снаряженная масса не превышает 3,5 тонн. Также используется в автобусах и микроавтобусах, небольших автофургонах и внедорожниках.

Смазка имеет положительные допуски к применению от автоконцернов "Фольксваген" и "Мерседес-Бенц". Рекомендуется для использования в марках "Фиат" при соблюдении определенной спецификации.

фирменное масло

"Макс Лайф" с вязкостью 10W40

В данную группу синтетических масел "Валволайн" входят две марки: 10W40 и Diesel 10W40. Они предназначены для эксплуатации в легковых автомобилях, небольших грузовиках и автофургонах, которые оборудованы бензиновыми, дизельными или газовыми силовыми установками (Diesel 10W40 только для дизелей).

Автомобильное смазочное средство "Макс Лайф 10W40" может применяться в двигателях с установленными турбокомпрессорами или без таковых. Имеет спецификации от Сообщества европейских производителей автомобилей - А3/В3/В4, а также от Американского института нефти - SM, SN/CF. Обладает разрешениями к эксплуатированию в автомобилях марки "Мерседес-Бенц" с листом допуска 229.3, "Фольксваген" с листом допуска 50200 и 50500. Рекомендовано для "Рено" и "Фиат" с соответствующими допусками.

Масло "Валволайн Diesel 10W40" отличается спецификацией API – CF (только для дизельных агрегатов) и АСЕА А3/В4. Имеет те же листы допусков для тех же марок автомобилей, что и предыдущий аналог. В некоторых случаях превышает требования Ассоциации европейских автопроизводителей по спецификации А3/В3, как было выявлено при испытаниях турбированного дизеля "Фольксвагена" в плане чистоты поршневой группы.

Моторное масло Валволайн

"Макс Лайф" 15W40

Высококачественная синтетика для легковых фургонов и автомобилей со значительным пробегом. Подходит для всех типов двигателей внутреннего сгорания с дизельным, газовым или бензиновым видом топлива. Устройства могут быть оборудованы турбокомпрессорами.

Фирменное масло "Валволайн" получило одобрительные допуски от гигантов автомобилестроения "Фольксваген" и "Мерседес-Бенц". Продукт поддерживает относительную чистоту во внутренней среде двигателя, вымывая нагарные отложения и не давая появиться новым. Обладает крепкой масляной пленкой, которая на протяжении всего интервала эксплуатации защищает силовую установку от износа, коррозии и перегрева деталей и узлов.

Специализированный современный состав масляного материала предоставляет максимально необходимую протекцию двигателям с пробегом.

Отзывы

Компания Valvoline работает по всему миру, ее партнеры находятся в разных уголках земного шара – в Австралии, Индии, Бразилии, Китае. Множество автолюбителей пользуются ее смазочными материалами на протяжении нескольких поколений, и отзывы о масле "Валволайн" имеют весьма положительные характеристики.

Масло Валволайн: отзывы

Множество автовладельцев обладают относительно старыми марками транспортных средств, на которых набежало немалое количество километров, а ультрасовременные смазочные продукты не всегда подходят для таких моторов, поэтому что агрессивно настроены на очищение внутренней среды. Это негативно сказывается на установках с пробегом, тогда как смазки компании "Валволайн" бережно защищают двигатель, учитывая его "достопочтенный возраст".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.