Актрисы с большим носом: знаменитости с особенностью во внешности, фото

Большинство актрис - эталоны красоты. Но есть среди них и те, кто не может похвастать типичной голливудской внешностью. У кого-то крохотная грудь, другие очень высокие, третьи откровенно некрасивы. Но все это не помешало их обаянию и таланту, они стали знаменитыми на весь мир. В этой подборке рассказано о восьми самых известных актрисах с большим носом, которые сделали свой "большой" недостаток изюминкой образа.

Барбра Стрейзанд

Начать этот топ невозможно с кого-то другого. 76-летняя Барбра Стрейзанд, пожалуй, самая известная актриса с большим носом. Однако прославилась она не только потрясающим актерским талантом, но и своими вокальными данными. Ей с легкостью давались роли в кино и мюзиклах, а песни возглавляли всевозможные хит-парады в течение шести десятилетий.

Барбра Стрейзанд

Барбра родилась в обычной еврейской семье, эмигрировавшей в Нью-Йорк из Австрии. С детства далеко не самая красивая девочка мечтала о сцене, однако родные эти затеи не одобряли, в первую очередь, из-за ее неказистой внешности. Однако, как показало время, ни это обстоятельство, ни огромный нос с горбинкой не помешали истинному гению женщины раскрыться во всех своих ипостасях.

Сара Джессика Паркер

53-летнюю Сару ставим на второе место топа актрис с большими носами. Она на своем примере показала всему миру, что такой недостаток - это пустяк. Правда, стоит отметить, что у актрисы проблемы не только с этой частью лица. Различные рейтинги всевозможных изданий неоднократно ставили ее во главе самых некрасивых и несексуальных женщин планеты.

Сара Джессика Паркер

Это, безусловно, может, и расстраивает американку, но если бы она была типичной красоткой, возможно, не попала бы в культовый сериал "Секс в большом городе". А может, этот проект и не был бы столь знаковым и успешным, если бы главные роли в нем исполняли именитые писаные красавицы.

Мэрил Стрип

Актерские данные Мэрил поистине безграничны. В каких только ипостасях она не представала перед зрителями. Но всегда была настоящей и убедительной. Настолько, что ей даже не мешал ее огромный нос с горбинкой. Собственно, именно ее нетипичная внешность и позволила ей пробиться в мире кинематографа в период засилья на экранах одинаковых кукольных "красавиц".

Мэрил Стрип

69-летняя Стрип до сих пор считается одной из величайших актрис современности, обладает таким количеством наград, что для них у знаменитости, наверняка, отдельная комната. Среди них, разумеется, есть три "Оскара" и девять "Золотых глобусов".

Ума Турман

Продолжает список актрис с большим носом Ума Турман. Это сейчас 48-летняя женщина - звезда первой величины. А вот первые ее попытки стать знаменитой оборачивались провалом. Помимо выдающегося носа и не самой красивой внешности, она еще считается и одной из самых высоких в Голливуде. Рост музы Квентина Тарантино - 181 сантиметр.

Ума Турман

Прорывом в начале ее карьеры стала роль в довольно откровенном фильме. Она в одночасье проснулась секс-символом Америки, которая оценила, что сексуальность не в стандартных достоинствах женщины. А потом последовало знакомство с Тарантино и роль в знаковом "Криминальном чтиве".

Джоди Фостер

Эта актриса с большим носом достойно продолжает подборку. 55-летняя женщина, которую мир знает по участию в таких кинолентах, как "Молчание ягнят", "Таксист", "Комната страха" и "Иллюзия полета", начала свою карьеру всего в три года. А к тридцати годам угловатая обладательница грубой внешности и внушительного носа уже получила два "Оскара".

Джоди Фостер

Тот факт, что она не эталон красоты, актрису всегда волновал меньше всего. Мужчины редко обращали на нее внимание, но ей это было и не нужно - Фостер является открытой лесбиянкой и состоит в счастливом браке с известной актрисой-фотографом. Нетрадиционная сексуальная ориентация, к слову, не помешала Джоди родить двоих сыновей.

Росси Де Пальма

Ее ошибочно считают французской актрисой с большим носом. Возможно, это связано с ее именем. Но она из Испании. В этой подборке она откровенно самая страшненькая. Но именно ее особенности внешности и талант позволили ей пошатнуть привычные идеалы красоты.

Росси Де Пальма

53-летняя Росси, возможно, так и пела бы да плясала в мадридских кафе, если бы ее не заметил Педро Альмодовар. Режиссер так впечатлился ее талантом и неэкранной внешностью, что давал ей очень хорошие роли, с которыми она блестяще справлялась. А потом она вошла и в мир моды в качестве модели и музы для именитых дизайнеров. Пальму так уважают в мире кинематографа, что в 2015-м она даже заседала в жюри Каннского кинофестиваля. Так что эта испанская актриса с большим носом по праву в нашем топе.

Кейт Бланшетт

49-летняя австралийская актриса тоже обладает совсем не типичной внешностью для звезды. Особо выдающаяся часть ее лица - это крупный широкий нос. Но о ринопластике она никогда и не думала. Начав работать в театре, она быстро достигла небывалых высот, после чего уже последовали и роли в кино. Одна из самых известных - в фильме "Елизавета". После этой картины Бланшетт получила мировую известность.

Кейт Бланшетт

Все отмечали потрясающую актерскую игру, а на внешность уже никто внимания и не обращал. Потом последовали другие крутые роли, две статуэтки "Оскар" и даже попадание в топ-50 самых красивых людей мира по версии журнала People. Умение себя подать, обаяние, харизма и энергетика сделали из дочери учительницы и офицера настоящую звезду современности.

Леди Гага

Ворвавшись на музыкальный олимп в конце 2000-х, Стефани Джерманотта почти мгновенно стала суперзвездой. Но вслед за стремительным успехом последовал и стремительный спад популярности. Гага эксплуатировала свой образ фрика, показывая своим фанатам ("монстрам"), что мы все рождены прекрасными. Вероятно, так она пыталась оправдать свой большой нос с горбинкой, непривлекательную внешность, маленький рост и неказистую фигуру с обвисшей грудью.

Леди Гага

Сейчас 32-летняя артистка больше тяготеет к кино. После провалов в музыке она стала все больше уходить в кинематограф. Пока непонятно, насколько у нее это получается, но стоит отдать ей должное - шуму она в свое время наделала. И ни большой нос, ни все остальное ей не помешали. Кстати, в октябре в прокат выйдет фильм "Звезда родилась", ставший дебютной режиссерской работой актера Брэдли Купера. Собственно и для Гаги это будет своего рода дебют - это первый полнометражный фильм, где она сыграла главную роль.

Русские актрисы с большим носом

Конечно, нашим звездам до всех вышеупомянутых ой как далеко. Но есть среди них и те, кто сумел удачно использовать свой недостаток себе во благо. Например, Екатерина Варнава. В шоу "Камеди вумен" количество шуток про ее громадный "шнобель" сложно счесть - почти в каждом выпуске эта ее изюминка становилась объектом насмешек. Но это не мешает Варнаве сниматься в кино и рекламе, вести телепроекты, быть красивой и привлекательной. Хотя изначально внешность явно не была ее оружием.

Еще одна российская актриса с большим носом - это дочь самой примадонны Аллы Пугачевой - Кристина Орбакайте. Первую роль она сыграла в 12 лет в фильме Роллана Быкова "Чучело". И получила она ее не по блату, а потому что отлично играла и действительно была откровенно некрасивой. Все это не помешало ей сняться в более чем тридцати фильмах и стать настоящей звездой еще и эстрады.

Глядя на фото актрис с большим носом, хочется отметить, что в приведенном списке много не самых привлекательных женщин. Но все они обладают магнетизмом и невероятно талантливые исполнительницы своих ролей. Возможно, все это как-то связано. Так что идеалы идеалами, но народ все равно любит простых людей на экране. Таких, каких могут встретить в очереди в поликлинике или за хлебом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.