Моторное масло Valvoline: виды, описание, отзывы

Компания «Валволайн» уже более 150 лет находится на рынке продаж смазочных материалов. Масла Valvoline постоянно подвергаются совершенствованию и инновациям, благодаря чему продукция широко известна по всему миру. Американский производитель выпускает не только моторные масла, но и трансмиссионные жидкости, антифризы, жидкости для тормозных систем, сцепления, гидроусилителей, а также сервисные присадки, химию по уходу за автомобилем, гидравлические и индустриальные масла.

Компания предлагает широчайший выбор качественной продукции, среди которой особенно выделяется линейка моторных смазочных материалов SynPower.

логотип компании

Описание и виды

Масла Valvoline SynPower являются одной из последних разработок одноименной компании. Данная линейка моторных смазочных веществ одобрена профильными мировыми организациями, представляет собой продукцию премиум класса. Смазки обеспечивают бесперебойное функционирование двигателя при любых эксплуатационных условиях и различных мощностных нагрузках.

Молекулярная структура и состав масляной жидкости отвечает всем стандартам и требованиям ведущих изготовителей двигателей внутреннего сгорания. Масло разработано по современным технологиям следующего поколения, которые обладают пониженным коэффициентом испарения, стабильной вязкостью, уменьшением расхода горючей смеси автомобиля, минимальным показателем эмиссий и максимальным сроком интервальной замены отработанной жидкости.

В данную линейку масел Valvoline входит большое количество смазочных марок. Это лубриканты с вязкостью 0W20, 0W40, 0W30, 5W20, 5W30, 5W40 и 10W40. А также, смазки, которые подразделяются на марочные группы: FE, ENV, MST, XL-lll и DT. Рассмотрим наиболее популярные из них.

фирменная упаковка

"Валволайн" 5W40 SynPower

Это синтетическое моторное масло наивысшего качества, которое предназначено для применения во всех видах автомобильных двигателях с бензиновым и дизельным типом питания. Моторы могут быть оснащены турбированными компрессорами, дополнительной системой очистки выхлопных газов и непосредственным впрыском горючей смеси. Сфера применения ограничена легковыми автомобилями, небольшими грузовыми транспортными средствами, автобусами и микроавтобусами, автофургонами.

Моторное масло Valvoline отличается повышенным сроком смены отработанного вещества. Продукт основан на базовых маслах высокой очистки с добавлением новейших присадочных компонентов, которые обеспечивают противоизносные, антиокислительные и моющие возможности. Имеет соответствия современным стандартам ведущих фирм по производству двигателей внутреннего сгорания.

Продукт обладает высоким индексом вязкости (168), характерным для масел синтетической категории, может функционировать в широком температурном диапазоне – от минус 48 ℃ до 229 ℃.

"Валволайн" 5W30 MST С3

Синтетическое масло Valvoline данной марки было разработано для дизельных силовых устройств с экологическим стандартом Евро-4 и Евро-5. Двигатели тут могут быть оборудованы противосажевыми фильтрующими элементами и трехкомпонентными нейтрализаторами выхлопных отходов.

Смазка прекрасно функционирует в тандеме с моторами CDI, которые оснащены дополнительными специальными системами и в качестве топлива используют солярку марки Е85. Сменный интервал увеличен до 30 тыс. км.

спортивный кар

А также, данную марку масла Valvoline можно применять в бензиновых силовых устройствах автомобильных марок «Дженерал Моторс», «Мерседес-Бенц» и «БМВ». Не рекомендуется для двигателей «Дженерал Моторс» Duramax, так как они требуют другую спецификацию.

Масляный лубрикант MST С3 характеризуется низким содержанием сульфатной золы, высоким индексом вязкости и всесезонным характером эксплуатации.

Отзывы

Отзывы о масле Valvoline заключаются в одобрительных комментариях различных социальных слоев автовладельцев. Данное смазочное средство с одинаковым усердием защищает как двигатель премиум авто, так и старенькие транспортные средства с большим пробегом.

девушки "Валволайн"

Профессиональные водители констатируют стабильную защиту мотора как зимой, так и летом. Продукт смазки выдерживал различные нагрузки – от минимальных холостых оборотов до максимально высоких. При этом масло не вспенивалось и не теряло своих технических возможностей на всей оставшейся протяженности эксплуатации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.