Пеленки муслиновые: отзывы, применение, обзор производителей, советы педиатров

Сегодня каждый человек знает о том, что представляет собой пеленка и для чего она нужна. Это комфортная, доступная по стоимости и простая одежда для новорожденного. Ее используют многие мамочки, несмотря на появление в продаже знаменитых "человечков". И отдельного внимания заслуживают изделия, изготовленные из муслина.

Особенностью муслиновых пеленок для новорожденных является то, что они изготавливаются из 100 % хлопка по уникальной технологии. В процессе производства, скрученные многократно волокна переплетаются, и в итоге получается тонкое, зато очень прочное полотно.

Такая пеленка идеальна для пеленания, так как она хорошо растягивается. Кроме того она станет незаменимым аксессуаром для ежедневного ухода за крохой.

Преимущества изделия

Судя по отзывам о муслиновых пеленках специалистов и мамочек, можно выделить следующие преимущества их использования:

  • Благодаря применению специальной технологии материал получается прочным и износостойким. Он привлекательно выглядит даже после многократных стирок. При этом не теряется эластичность и яркость.
  • Муслин чрезвычайно мягкий. Поэтому изделия хорошо прилегают к телу, не вызывая раздражения кожного покрова.
  • Такие пеленки идеальны для использования в жаркую погоду ведь в процессе их применения обеспечивается хорошая циркуляция воздуха.
  • Материал быстро сохнет, и его не нужно гладить.
муслиновые пеленки для новорожденных

Кроме того, муслиновая пеленка защищает одежду родителей от загрязнений в процессе кормления малыша и прикроет маму от посторонних взглядов. Ее можно использовать в качестве накидки на коляску или легкого одеяла.

А есть ли недостатки?

Изучая отзывы о муслиновых пеленках, нельзя не упомянуть о недостатке такого изделия. Он единственный - цена. К сожалению, отечественные фабрики еще не умеют делать качественные пеленки по новейшей технологии. Поэтому мамочкам приходится заказывать товар через Интернет от зарубежных производителей.

В среднем цена за одно изделие стандартного размера, 120 х 120 см, составляет 500 рублей и выше. Такая ценовая политика отпугивает многих родителей, особенно если учесть, что крохе на первое время необходимо около 15-20 пеленок. Однако если делать заказ на AliExpress, то покупка обойдется в несколько раз дешевле.

Несмотря на то что муслиновая ткань для пеленок идеально впитывает влагу и поддерживает свободную циркуляцию воздуха, она не способна защитить ребенка от холода. Поэтому их можно использовать только в качестве первого слоя одежды.

муслиновые пеленки jollein

Как правильно ухаживать за тканью? Советы специалистов

Нет никаких особых требований, которые выдвигались бы к муслиновым пеленкам. Итак, некоторые нюансы:

  • Перед началом применения каждую из пеленок следует постирать по отдельности. Это позволит вам узнать, насколько качественным является то или иное изделие.
  • Мамочкам, которые предпочитают машинную стирку, следует устанавливать температуру не выше 40 градусов.
  • Режим стиральной машины выбирается деликатный или ручной.
  • Пеленки следует стирать только тем средством, которое предназначено для детского белья. Ополаскиватель выбирается по такому же принципу.

Доктора рекомендуют стирать вещи малыша отдельно от взрослых предметов гардероба.

Как применять? Советы педиатров и способы пеленания

Существует несколько вариантов пеленания ребенка, которые можно практиковать, используя муслиновые пеленки для новорожденных. Отзывы мамочек говорят о том, что такие изделия лучше обычных.

Итак, при классическом пеленании кроху необходимо завернуть в пеленку до шеи так, чтобы его голова была открыта, а руки плотно прижаты к телу. А вот если речь идет о полном тугом пеленании, то тут тканью оборачивают не только тело, но и голову малыша. Благодаря этому он не сможет двигаться и вертеть ею. Идеальный вариант для новорожденных и гиперактивных детей. Ноги можно оставить слегка согнутыми или выпрямить их.

Многие доктора рекомендуют мамочкам практиковать широкое пеленание. В этом случае необходимо зафиксировать конечности в разведенном положении. Такой вариант идеально подойдет для тех детей, у которых диагностирована дисплазия тазобедренных суставов или имеются нарушения мышечного тонуса.

При свободном пеленании движения малыша не ограничиваются, а пеленка образует своеобразное гнездышко. Еще один вариант свободного пеленания - это заворачивание нижней части тела крохи. При этом сверху надевается распашонка. Однако такое пеленание не всегда подходит ребенку, особенно в ночное время суток, ведь он может просыпаться от движений.

муслиновые пеленки для новорожденного

В первые дни жизни малыша, понаблюдав за его поведением, можно подобрать подходящий вариант закутывания. Попрактиковавшись, молодая мама научится быстро заворачивать новорожденного в ткань, особенно если еще до родов освоит технику пеленания.

Пятерка лучших производителей

Изучив отзывы о муслиновых пеленках, можно выделить пятерку лучших производителей таких изделий. Рассмотрим их подробнее далее в статье. Следует сразу отметить, что продукцию делают в Китае, Индии, Пакистане. Однако готовые муслиновые пеленки этих производителей не имеют ничего общего с теми, которые изготавливаются на китайских no name фабриках. Они сопровождаются сертификатами, отличаются высоким качеством и отменным дизайном.

Пеленки от ADEN&ANAIS

Компания по производству муслиновых пеленок и изделий для новорожденных была создана в 2003 году. Сегодня это лидер среди конкурирующих фабрик, а его продукция пользуется особой популярностью у мам из разных стран. Все пеленки имеют отличный дизайн, а также являются мягкими и дышащими.

Здесь вы найдете очень широкий ассортимент товаров, в том числе: 100 % хлопковые пеленки, изделия, изготовленные из бамбукового сырья, аксессуары, при производстве которых применялся 100 % органический хлопок. Что касается размера пеленок, то это стандартные изделия 120 х 120 см, варианты среднего размера 70 х 70 см, используемые в качестве салфетки, одеяльца и т. д., а также продукция маленького размера 40 х 40 см. Последние применяют в качестве платочков или салфеток.

отзывы о муслиновых пеленках

Производитель разработал оригинальный дизайн пеленок для детей любого пола, мальчиков и девочек. Судя по отзывам о муслиновых пеленках этого бренда, изделия очень мягкие, не садятся и не покрываются катышками. Фабрика по мх производству находится в Китае.

Производитель - SWADDLEDESIGNS

SwaddleDesigns является американской компанией, хотя ее продукция изготавливается на территории Китая. Изначально она выпускала фланелевые и хлопковые пеленки "маркизет", а теперь применяет в производстве муслин.

Все предметы пеленания данной компании относятся к высококлассным и изготавливаются из 100 % хлопка. В процессе изготовления материал подвергается специальной обработке, после которой он становится воздушным и невероятно мягким. Благодаря этому исключена деформация и усадка материи во время использования. Цвета сохраняют свою яркость на протяжении всего периода эксплуатации

Производитель пленок JOLLEIN

Также достойны внимания изделия голландского производителя - муслиновые пеленки Jollein. Отзывы о них свидетельствуют о том, что стоят они сравнительно недорого, отличаются повышенной мягкостью и оригинальностью расцветки. Компания работает на современном рынке уже более 40 лет и имеет отдел профессиональных дизайнеров. Поэтому продукцию этого бренда можно назвать действительно модной, а это радует родителей и малышей во многих странах мира.

В производстве пеленок применяются только натуральные ткани. Среди ассортимента можно найти до 1200 товаров.

как выбрать пеленки для ребенка

Размер стандартных пеленок этого производителя немного меньше чем у Aden&Anais и составляет 115 х 115 см. Особенностью материала является то, что он становится более мягким после стирок, однако при этом немного покрывается катышками. Фабрика по производству товаров данного бренда расположена в Пакистане.

Пеленки BEBE AU LAIT

Основана эта американская компания в 2004 году. Занимается производством пеленок из муслина с недавних пор. Они очень яркие по дизайну и мягкие. В коллекции вы найдете большое количество изделий, в которых содержится 70 % бамбука. Это делает пеленки воздушными и шелковистыми. После стирок изделия не линяют и становятся мягче. Производство находится в Китае.

муслиновая ткань

Пеленки от DIVA MILANO

Этот итальянский производитель занимается изготовлением эргономичных рюкзаков для переноски детей, а также слингов, одежды для кормления, слингоодежды и предметов гардероба для беременных. Также выпускает хлопковые муслиновые пеленки и аналогичные изделия, в которых содержится бамбук. Продукция Diva отличается превосходным итальянским дизайном и чрезвычайной мягкостью. Основные силы производства компании находятся в Китае.

Можно ли купить изделия на сайтах «Алиэкспресс» или «Икеа»?

Судя по отзывам, муслиновые пеленки с« АлиЭкспресс» заказать достаточно просто. Здесь потребитель найдет продавцов, которые реализуют изделия поштучно или продают их сразу комплектами. При этом стоимость за комплект варьируется от 480 до 1300 рублей, в зависимости от количества, размера и торговой марки.

Судя по отзывам, в «Икеа» муслиновые пеленки различных расцветок и размеров тоже можно приобрести. Так, комплект из 2 высококачественных изделий, именуемый «муслиновый лоскут» стоит около 340 руб. Есть и другие варианты.

как выглядят пеленки муслиновые

Отзывы потребителей

Судя по отзывам о муслиновых пеленках Jollein. Они по плотности плетения схожи с бязью и являются чем-то средним между этим материалом и марлей. На ощупь они очень нежные, с их помощью можно легко запеленать младенца, сделать что-то типа подгузника и так далее. Также их можно использовать в качестве салфетки или слюнявчика. Если сравнивать описываемые пеленки с ситцевыми, то последние являются более жесткими и заламываются.

Некоторые родители даже не знают, что такое муслин, и только читают отзывы о муслиновых пеленках, а другие считают продукцию шикарной находкой для малыша. Замечено также и то, что названный материал бывает разный по качеству. Однозначно одно – приобрести хотя бы две-три такие пеленки стоит!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.