Российский певец Кристиан Костов: биография и личная жизнь

Биография Кристиана Костова очень насыщенная. Он успел поучаствовать в разных музыкальных конкурсах как в составе группы, так и в одиночку. Затем он принимал участие во многих проектах, где достигал высот. Кристиан Костов не только молодой перспективный исполнитель, но и яркий красивый парень, который успел покорить многих слушателей. Его любят не только в России, но и в Болгарии, Казахстане, а после его победы на "Евровидение-2017" – по всему миру.

Юный российский певец Костов Кристиан Константинович появился на свет 15 числа, в марте 2000 года в Москве. Другие факты о нем читайте ниже.

Родители Кристиана Костова

Отца Кристиана Костова зовут Константин, он болгарин. Мать юного дарования родом из Казахстана, ее имя Заура. Она признается:

К музыке Кристиана приобщил мой старший сын – Даниел. Я всегда говорю, что Кристиан – его проект.

Несмотря на то, что все родственники отца – христиане, а матери – мусульмане, в семье чтутся все традиции и праздники обеих сторон.

Родители Кристиана

Пока Заура занималась бизнесом в Москве, ее родители воспитывали внука. Благодаря своим бабушке и дедушке по материнской линии, он понимает казахский язык.

Биография Кристиана Костова имеет еще один интересный факт: в Казахстане мальчик успел побывать дважды. Больше всего его внимание пало на живописные горы и национальную кухню. Это восхитило маленького исполнителя.

Кристиан с родителями

По словам самого Кристиана, его семью нельзя назвать музыкальной. Однако он уверен, что они с братом росли на достойной музыке. Его родители очень ценят музыку Элтона Джона, Фрэнка Синатры, группы Queen, Тома Джонса и не только.

Ранние шаги к музыке

С детства Кристиан тянулся к музыке, благодарил брата Даниеля за его игру на фортепиано. Родители поддержали такой интерес и отправили маленького 6-летнего Кристиана учиться в детский вокальный ансамбль "Непоседы". Там он с легкостью прошел кастинг.

Кристиан Костов в детстве

Биография Кристиана Костова полна красивых и завораживающих фактов: в свои шесть лет он успел выступить в Кремлевском дворце, потом поучаствовать на разных площадках Москвы. В составе "Непосед" ездил на гастроли по России и за границу, а когда юному исполнителю было девять лет, "Непоседы" открывали "Евровидение-2009" в Москве.

Деятельность Кристиана до участия в "Голос. Дети"

В 2011 году Кристиан Костов становится счастливым обладателем Гран-при на международном детском конкурсе. Название конкурса очень мелодичное – Sound Kids.

На 2012 год российскому певцу Кристиану Костову выпадает шанс быть участником продюсерского центра, носившего красивое название Jazz Parking. Чуть позже юному Кристиану удается стать представителем Болгарии на "Новой Детской Волне-2009". Там он занимает седьмое место.

Октябрь того же года привнес новую информацию в биографию Кристиана Костова: юный исполнитель получает приглашение на участие в "Школе музыки". Это новый детский телевизионный проект. Там, наряду с популярными артистами, он выступает на высоком уровне. Его труд был оценен: он становится гордым обладателем третьего места.

Кристиан Костов

Кристиан никогда не отчаивается, если получает второе или третье место. Он понимает, что где-то недоработал, но это не повод останавливаться.

Участие в "Голос. Дети"

Осенью 2013 года, когда ему было тринадцать лет, он участвовал в проекте "Голос.Дети". С легкостью пройдя кастинг, а затем и слепые прослушивания, он попал в следующий этап отбора. Он исполнял песню If I Ain’t Got You. Из всех троих повернувшихся к нему наставников, он выбирает стать подопечным Димы Билана. И не прогадал. В следующий этап Кристиан шел уверенно, с песней "Эта музыка" от Андрея Гризли.

Кристиан заслужил славу

Следом был этап "Песня на вылет", пройдя который, участники попадали в финал. Кристиан Костов снова выбирает песню If I Ain’t Got You и попадает в финал. Финал – сложный этап, но это, как обычно, не останавливало юного певца. Он исполнил песню Рождена Ануси "Знаешь", чем доказал всем свой профессионализм. К сожалению, в финале он выбыл, отдав победу Алисе Кожикиной.

X Factor Bulgaria и другие проекты

2014 год для биографии Кристиана Костова знаменателен участием певца в детском хоре "Дети Земли". Разные известные дети объединились, чтобы записать песню "Мир без войны".

В 2015 году, когда ему было 15 лет, Кристиан участвует в конкурсе The X Factor Bulgaria. Тогда шел только четвертый сезон. Мальчик проходит кастинг и становится самым юным участником этого сезона. Его наставником была Станислава Армутлиева.

Кристиан Костов на фотосессии

Как всегда, не боясь преград, он уверенно шел вперед. На его пути появилось новое препятствие: в полуфинале он был претендентом на выбывание. Все же, судьи отдали свои голоса ему. Вот так Кристиан прошел в финал, заняв второе место, доставшееся ему по итогам зрительского голосования.

Музыкальный контракт и дебютный сингл

В 2016 году Кристиан становится еще большим профессионалом в своем деле. Теперь он подписывает контракт лейблом Virginia Records. В день 7 октября у него вышел дебютный сингл "Не си за мен" ("Не для меня").

Кристиан Костов – юное дарование

В течение двух недель эта композиция находилась в первых строчках национального хит-парада. 13 числа, в январе 2017 года в свет вышла песня You Got Me Girl, которая стала английской версией "Не си за мен".

"Евровидение-2017"

13 марта 2017 года официально стало известно, что Кристиан станет самым молодым участником "Евровидения-2017", где выступит от Болгарии с песней Beautiful Mess. К "Евро-2017" он готовился в усиленном режиме, репетируя по шесть-восемь часов в день, ежедневно. В финале "Евро-2017", состоявшегося 13 мая этого же года, Кристиан Костов становится гордым обладателем 2-го места с 615 баллами. Это рекорд для Болгарии за все время!

Кристиан Костов вырос красивым парнем

Обучение Кристиана Костова

Кристиан учился в Москве, в Центре Образования № 1448. В 2017 году исполнитель стал обладателем стипендии на обучение в Беркли. Семестр обучения в этом престижном вузе стоит 60 000 долларов. В этот период певец активно работал над новым материалом, поэтому отложил поездку туда до осени 2018 года.

Личная жизнь

О личной жизни в биографии Кристиана Костова известно мало. В социальной сети "ВКонтакте" его семейное положение указано как "не женат". В одно время ходили слухи, что он встречается с Рагдой Ханиевой – финалисткой проекта "Голос. Дети". Позже певец опроверг эту информацию. На данный момент Кристиан очень ограничен возможностями из-за контракта. Ему приходится много работать. Однако это не является для него причиной жалоб.

Кристиан Костов и Евгения Медведева

Летом 2018 года в СМИ появилась новость о романе Кристиана Костова с фигуристкой Евгенией Медведевой. Их знакомство, как утверждают инсайдеры, произошло во время съемок документального фильма про "Евровидение". Молодых людей видели на светских мероприятиях, где они появлялись вместе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.