Во сне выбирать обувь в магазине: что означает?

Выбор обуви в грезе – сюжет весьма неоднозначный, как и сам символ. Сонники предлагают отличающиеся толкования. Понять такую грезу можно только с учетом мельчайших подробностей сновидения и принимая во внимание то, кому именно сюжет привиделся.

Важность имеет каждая мелочь. Какой была обувь? Новой или нет? Разноцветной, черной, белой? Были ли это нарядные туфельки или же строгие ботинки? Обувь для какого сезона привиделась? Присутствовал ли в момент выбора продавец? Завершился ли выбор покупкой? Существует ли приснившийся магазин на самом деле? Учитывать следует абсолютно все, без деталей сюжета растолковать смысл сновидения невозможно.

Что написано в Средневековом сборнике

Значением приснившуюся обувь наделяли исстари. Ведь без удобных башмаков сложно было ходить пешком. А нарядная и красивая обувь, надеваемая в праздники, говорила о статусе человека и его материальном положении.

Разная обувь на ногах

Выбирать новую обувь — сон очень хороший, но лишь если выбор завершился покупкой. Это сновидение сулит богатство и процветание. Если человек ушел из торговой точки в новых и красивых башмаках, то греза обещает сброс с плеч всех имеющихся забот и наступление веселых и праздных дней.

Но совершенно обратное значение имеет сюжет, по которому пришлось во сне выбирать обувь в магазине старых подержанных вещей. Такая греза предвещает упадок в делах, убытки, наступление периода трудностей и проблем. Разорванная старая обувь с остатками нарядного декора грезится к череде обманов и предательству.

Толкование по сборнику Шереминской

Автор этого сборника, Людмила Шереминская, покинула Россию и большую часть своей жизни провела в Америке. Ее сонник описывает свыше 240 сюжетов грез, а большая часть толкований адресуется женщинам.

Обувь, согласно этому сборнику толкований, является символом брака, семьи, отношений с противоположным полом, личной жизни.

Если женщина во сне выбирала обувь, то наяву она окажется окружена мужчинами. Разумеется, придется выбрать из многих одного. Но не все столь однозначно, в верном понимании каждой грезы важны нюансы. К примеру, если женщина во сне выбирала обувь и приобрела не одну пару, а несколько, то в жизни она либо не сможет определиться, или же станет сознательно поддерживать отношения с разными партнерами.

Важным смыслом сонник наделяет грезу об обуви, посетившую молоденькую девушку. Если молодая и незамужняя девушка во сне выбирала обувь, то греза трактуется как разъясняющая предстоящее супружество. Приобретение поношенных, уродливых и грязных туфель или башмаков указывает на несчастливый и неравный брак. Если обувка при этом была крепкой, то мезальянс затянется на долгие годы. Если была куплена разваливающаяся обувь, полуистлевшая, то предстоящий брак закончится скорым вдовством.

Примерка туфель

Если девушка во сне выбирала обувь и приобрела добротную, удобную пару нарядных туфель – эта греза сулит счастливый и крепкий брак.

В целом, согласно этому сборнику, сны про обувь для женщины означают проекцию ее взаимоотношений с мужчинами наяву. Касаться они могут любых нюансов личной жизни. К примеру, выбирать обувь во сне для женщины, находящейся в браке, и приобрести только одну туфлю – предупреждение о вероятности развода. А если пригрезится то, что на новой выбранной обуви отвалился каблучок, то эта греза предупреждает о крупной ссоре с супругом или же кавалером.

Что гласит сборник Медеи

В этом сборнике толкований обуви придается широкое значение. Обувка символизирует и проблемы, сложности, кажущиеся неразрешимыми вопросы, но одновременно является и знаком удачи, новых знакомств, людей, достатка. Этот сонник не дает однозначной расшифровки грезы без учета деталей видения.

Примерка красивых туфель

В том случае, если человеку просто снится обувь, но он сам не совершает никаких действий, греза сообщает, что мучающая наяву проблема имеет простое решение, находящееся в буквальном смысле под ногами. В том случае, если по сюжету грезы очевидно, что увиденная обувь – чужая, сон советует прислушаться к мнению других людей в разрешении какого-либо вопроса.

Примерять разную обувь – поддерживать наяву дружеские отношения со многими людьми, иметь большой круг общения. Либо же такой сон может означать большое количество перспектив на жизненном пути.

Что предсказано в Украинском сборнике

Этот сборник толкований связывает обувь с дорогами, отношениями между людьми, грядущими событиями в жизни.

Девушка выбирает обувь

Просто видеть обувь, не имеющую прямого отношения к кому-либо, – предвестие путешествия. Выбирать мужскую обувь во сне для женщины – знак того, что вскоре придется собирать супруга или близкого человека в дальнюю дорогу, например, в командировку.

В том случае, если у выбранной обуви отклеиваются, отрываются подошвы, сновидение предупреждает о предстоящих потерях в пути. К примеру, такая греза может предрекать потерю зонта в общественном транспорте или перчаток.

Что трактует Сборник странника

Этот сборник трактует символ по-разному, но связывает смысл с видом и состоянием самой обуви.

Старая и поношенная обувка свидетельствует о том, что наяву человек застрял в прошлом, цепляется за ушедшее время. Это могут быть как отношения с людьми, так и какие-то дела, домашняя обстановка, восприятие реальности в целом.

Ботинки большого размера

Новая обувка – знак начинаний, предстоящих знакомств и свежих впечатлений. А вот необычная, причудливая, выглядящая очень странно обувь – предупреждение о грозящих промахах, различных казусах и ляпах.

Что написано в Эзотерическом сборнике

Толкования эзотериков мало чем отличаются от значений символа, встречающихся в иных сборниках.

Старая, неприглядная, дырявая или же грязная обувь – символ того, что наяву предстоят трудности, впереди сновидца ожидают неприятности. В чем именно они будут заключаться, можно понять, растолковав каждую деталь грезы.

Если же во сне человек выбрал поношенную и испорченную, сломанную обувь, но не надел ее, а принялся чинить, то эта греза имеет хорошее значение. Такое видение сулит успешное решение всех трудных вопросов, преодоление жизненных преград и решение иных проблем, разумеется, в том случае, если сновидец обувку починил.

К чему снится обувь по соннику Федоровской

То, к чему выбирают обувь во сне, этот сборник толкований связывает со служебными обязанностями человека, с его работой.

Поношенные туфли

Так, выбор и приобретение новой пары означает скорую перемену места службы или же повышение в должности. Покупка же старой и некрасивой пары – к монотонным обязанностям и отсутствию служебного роста, перспектив. Увидеть, как кто-то другой выбирает обувь, – к смене кого-то в рабочем коллективе. Возможно, появится новый руководитель или же уволится один из сотрудников. А вот выбросить обувную пару – предвестие крупного служебного скандала или же какой-то проверки, ревизии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.