Гостиницы Чебаркуля: рейтинг лучших, адреса, выбор номера, удобство бронирования, качество обслуживания, дополнительные услуги и отзывы посетителей и клиентов

На Южном Урале, в двух часах езды от Челябинска, расположен город Чебаркуль. Это место имеет богатую историю, уникальную природу, его коснулись судьбы великих людей, а уж совсем недавно он прославился на весь мир тем, что в одноименное озеро упал метеорит. Гостиницы и отели Чебаркуля пользуются спросом среди многочисленных посетителей города. В каждом отеле предоставляются услуги бронирования через интернет, в летний сезон о номерах на даты поездки или отдыха нужно позаботиться заранее.

Чебаркульский район

Город расположен на склонах Ильменского хребта. Сосновые и смешанные леса, грибы, ягоды, луга, окруженные с березовыми рощами, серебряная россыпь озер, радоновые источники делают его великолепным местом для отдыха и восстановления здоровья. Многие гостиницы в Чебаркуле расположены на территории санаторных комплексов, сохранившихся с советских времен.

История Чебаркуля и знаменитые люди

Как казачья крепость для охраны дороги на Оренбург, Чебаркуль был основан в 18 веке с согласия башкирского хана Таймаса Шаимова, который был владельцем этой земли. Во время Пугачевского восстания, после неудачной попытки завладеть Челябинском, пугачевцы вернулись в Чебаркуль, захватили его, повесили несколько казаков и офицеров, это место является сейчас одной из достопримечательностей города.

В озере Мисяш Чебаркульской крепости добывалась белая глина, которая поставлялась в Санкт-Петербург на знаменитый Императорский фарфоровый завод.

Чебаркульский район является родиной гениального режиссера С. А. Герасимова, который в своих фильмах воспевал красоту Урала, воспроизводил обстановку казачьих домов, выписывал характеры с земляков.

В чебаркульской «Звезде» тренировался под руководством выдающегося Владимира Альфера знаменитый хоккеист Валерий Харламов.

В начале 2000–х годов в городе был восстановлен величественный Спасо-Преображенский храм, в котором по большим праздникам собирается большое количество людей.

В городе много заводов и комбинатов, объектов военно-промышленного комплекса.

Еще один повод посетить Чебаркуль – знаменитый фестиваль «Легенды Малково», который проходит в июле на остатках редута XVIII века, между юго-восточной береговой линией озера Чебаркуль и западной окраиной деревни Малково.

Падение метеорита, фрагменты которого можно увидеть в местном музее, прославило город на весь мир.

В Чебаркуль многие приезжают в командировки, чтобы посетить интересные туристические места, отдохнуть на великолепных озерах.

Отель «Русь» рядом с вокзалом

Гостиница в г. Чебаркуль «Русь» находится в 1,7 км от центра, в 800 метрах от ж/д вокзала. К услугам гостей круглосуточная парковка. Скоростной интернет-Wi-Fi доступен на всей территории бесплатно.

Отель "Русь"

Номерной фонд представлен 10 уютными и светлыми номерами с современным интерьером различной категории, начиная от бюджетных комнат и заканчивая люксом.

Номер в отеле "Русь"

Питание организовано в ресторане отеля, в котором каждое утро накрывается сытный завтрак. Туристы в отзывах отмечают удобное расположение в городе, близость магазинов и кафе, высокое качество обслуживания.

Отдых в отель "Русь"

Курортный комплекс «Утес»

Семейный курорт «Утес» находится рядом с озерами Б. Кисегач и М. Теренкуль, занимает 8,5 га лесной зоны. Чтобы добраться до отеля, нужно от железнодорожной станции "Чебаркуль" проехать 10 минут на такси. На лесной территории находится 8 двухэтажных и трехэтажных корпусов со 138 номерами, многочисленные площадки для барбекю, беседки, ротонда, спортивная площадка. С 12:00 до 24:00 работает ресторан «Сойка».

Предоставляются номера:

  • комфорт с двумя или одной большой кроватью;
  • семейный комфорт с двумя комнатами, двуспальной кроватью и мягким уголком;
  • одноместные и двухместные стандарты,
  • люкс в стиле «Прованс»;
  • люкс в стиле "Восточная сказка»;
  • двухуровневый люкс;
  • апартаменты 87 м2.

В номерах есть телевизоры, холодильники, чайники, душ, фен, выдается комплект полотенец на каждого гостя.

Бассейн в "Утесе"

При бронировании номеров завтраки каждому клиенту идут в подарок. В ресторане организуются обеды и ужины по системе «шведский стол», детям до 5 лет питание предоставляется бесплатно, от 5 до 12 лет со скидкой 50 %.

В ресторане оборудована детская зона с яркой мебелью, игровой площадкой. Есть соляная пещера, которую рекомендуется посещать для профилактики заболеваний дыхательных путей. В "Утесе" работает спа-салон с открытым бассейном с подогревом, ванной "Фреш", гидромассажем, душевой аллеей, хаммамом, финской сауной. В отеле есть конференц-зал.

Восточный люкс в "Утесе"

По отзывам туристов, сотрудникам курорта есть еще над чем работать, но постепенно проводятся ремонты, развиваются услуги спа-салона, который пользуется большой популярностью у гостей. Тем не менее качество обслуживания на высоте, персонал приветлив и всегда готов помочь гостю.

Многие приезжают сюда на выходные на машинах, поэтому могут ставить их на бесплатной автопарковке. Восхитительная природа, окружающие просторы, множество озер, возможность приезжать с компанией на рыбалку и шашлыки, организованное питание, кофемашины с зерновым кофе, вежливый персонал создают прекрасные условия для отдыха уральцев.

Гостиница на Еловом озере

«Отель на Еловом» расположен в 4,5 м от центра Чебаркуля в западном направлении на берегу озера в лесной зоне. На территории есть Wi-Fi, бесплатная парковка, открытый бассейн, русская баня, работает ресторан. Дети могут провести время в игровой комнате. Стоимость отдыха составляет около 3500 руб. в сутки, малыши до пяти лет проживают бесплатно.

Отель на Еловом

В корпусе 14 номеров. Вход в озеро осуществляется с понтона, поэтому с маленькими детьми плавать не очень удобно. В 30 км имеется горнолыжный подъемник "Солнечная долина".

Туристы отмечают хорошее питание и сервис, чистоту в номерах, а также прекрасную природу, окружающую гостиницу в Чебаркуле.

Городской отель

Отель «Зори Урала» в 1,63 км - это недорогая гостиница в городе Чебаркуль. Подходит для размещения командировочных, тем кому нужно остановиться в городе на пару ночей. По отзывам туристов, здесь можно неплохо отдохнуть с дороги, помыться, поесть в ресторане.

Рейтинг отелей Чебаркуля

Наиболее популярными гостиницами в Чебаркуле Челябинской области в 2018 году являются:

  1. Семейный курорт "Утес", Чебаркуль, озеро Б. Кисегач и М. Теренкуль.
  2. Отель на Еловом, проезд к санаторию «Еловое».
  3. "Зори Урала", ул. Мира, д. 2
  4. Мотель "Русь М-5", 1798-й км автодороги М-5"Урал" Москва-Челябинск.
  5. Санаторий "Кисегач", гостевой дом, Южный берег озера Кисегач.
  6. Шале "Уют", ул. Нагорная, д. 4
  7. Отель "Русь", ул. Ленина, д. 38.
  8. Парк-Отель «Юность» 3*, ул. 2-ая Потребительская, д.8.
  9. «Уральские зори», поселок Еловое.
Парк-отель "Юность" в Чебаркуле

Туристы, побывавшие уже на курортах Турции и Египта, отмечают недостаточный уровень сервиса и разнообразия питания во всех отелях, но при этом считают отдых на уральских просторах замечательным, интересным, полезным для здоровья. Он подойдет для семей, компаний, самостоятельных туристов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.