Мебель в "Майнкрафте": как сделать шкаф, технику и бильярдный стол?

Ни для кого не секрет, что в "Майнкрафте" можно построить что угодно. Для этого необходимо запастись строительными материалами. Их довольно просто достать: дерево находится повсюду, железо можно добыть и выплавить в шахтах, печь и вовсе делается из камней. Всего этого будет вполне достаточно для того, чтобы сделать свой дом немного уютнее. Все советы можно использовать в "Майнкрафте" без модов.

Как сделать шкаф и обустроить спальную комнату?

Каждый, кто пытается сделать свой дом уникальным и неповторимым, рано или поздно сталкивается с этой проблемой. Все что нужно, чтобы облагородить свой дом, – немного фантазии и вкуса.

Как сделать шкаф в "Майнкрафте" оригинальным и полезным? Для этого потребуется запастись раздатчиками (добываются в данжах), досками, рычагом и стойкой для брони. На раздатчики нужно поместить доски, которые в дальнейшем будут активироваться с помощью красных камней. Стойка для брони будет исполнять роль вешалки. При нажатии на рычаг можно будет достать все вещи, которые были помещены в один из трех "разделов" шкафа.

Кровать

Еще один хороший способ разнообразить жилье – сделать оригинальную кровать. В игре предусмотрено создание не только обычной кровати из шерсти и древесины, но и других видов. Для того чтобы сделать гамак, нужно поставить между двумя деревьями два твердых блока. Потом поставить на них кровать, после чего сломать блоки. Таким образом получается, что кровать находится между деревьями, как гамак.

Двухъярусная кровать

Этот способ можно применить для создания двухъярусной и трехъярусной кровати. Нужно поставить кровать и 2 блока над ней. На эти блоки ставятся кровати, после чего удаляются.

Чтобы сделать диван-кровать, необходимо поставить после лежака деревянные доски или плиты.

Бытовая техника

Телевизор в "Майнкрафте"

В игре так же присутствует много возможностей по созданию электроники, кухонных приборов и прочих устройств:

  • Газовая плита. Приспособление по прожарке мяса можно сделать разными путями. Самый простой – поставить на обычную печку люк или нажимную плиту. Для создания дыма добавляется адский камень.
  • Телевизор. Существует трех видов (в зависимости от помещенных картинок). Необходимо прикрепить к блоку (1, 2 или 4-м) серой шерсти картину. Для полного погружения наверх ставится два рычага (имитация антенн).
  • Холодильник. Незаменимый предмет интерьера на кухне. Внутри комнаты проделывается дыра для двух раздатчиков. С их помощью можно будет взаимодействовать с устройством. Блоки холодильника закрываются железной дверью. Если вы уже знаете, как сделать шкаф в "Майнкрафте", процесс не доставит трудностей. Отличие заключается в используемых материалах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.