ЖК "Малая Истра": отзывы, планировка квартир, инфраструктура, фото

Наверное нет такого человека, который не желает иметь собственное комфортабельное жилье. На сегодня первичный рынок жилой недвижимости переполнен различными предложениями, поэтому покупателям есть из чего выбрать. При этом в столице нашей Родины не прекращают возводиться новые дома, жилые комплексы и даже целые микрорайоны. С одной стороны, наличие огромного предложения - это хорошо, поскольку каждый человек при покупке жилья сможет подобрать идеальный для себя вариант, но, с другой, можно допустить множество ошибок.

Как правило, жилые комплексы возводятся в уже застроенных районах. Старые дома сносятся, земельный участок расчищается и на этом месте появляются новые многоэтажки. Для застройщиков это очень удобно, поскольку все коммуникации уже подведены, а вокруг уже имеется хорошая инфраструктура. Однако в некоторых случаях строительные проекты реализуются не в самом городе, а в его округе. Очень модным стало возводить жилые дома в экологически чистых регионах, например, неподалеку от леса. Одним из таковых является ЖК "Малая Истра", фото которого выглядит просто потрясающе. Давайте постараемся разобраться в том, что он собой представляет, насколько актуальна покупка в нем квартиры и сколько стоит жилье сегодня.

Общая информация

жк малая истра

Благодаря тому, что сегодня прогресс не стоит на месте, строительная промышленность развивается все больше с каждым годом. Поэтому на данный момент в нашей стране у всех желающих есть возможность приобрести комфортабельное жилье в обустроенных комплексах. ЖК "Малая Истра" — это отдельный микрорайон, состоящий из 33 четырехэтажных домов. В его состав входят:

  • 33 четырехэтажных дома;
  • 2 детских садика, каждый из которых рассчитан на 240 мест;
  • одна школа на 1200 мест;
  • детская и взрослая поликлиники;
  • 26 детских площадок;
  • 17 спортивных сооружений;
  • один спортивный комплекс с бассейном;
  • 4 крытые автостоянки;
  • торгово-развлекательный центр;
  • велодорожки длиной 4,3 километра;
  • 18 км прогулочных дорожек.

Общая площадь проекта — 45 гектаров земли. Основным преимуществом ЖК "Малая Истра" (отзывы будут рассмотрены в конце статьи) является то, что в нем максимально все сделано для человеческого комфорта. Несмотря на то, что жилой комплекс находится за пределами города, практически посреди леса, тем не менее он может автономно существовать, поскольку на его территории находятся все социальные структуры.

Строительство началось в 2013 году, а завершение проекта и его запуск в эксплуатацию планируется на 2020 год. Возведение осуществляется по монолитно-кирпичной технологии. На территории ЖК уже построена и запущена отдельная котельная, а подача воды осуществляется из отдельно пробуренных скважин. Стоит отметить, что проект реализуется поэтапно, поэтому одна часть домов уже завершена и в них проживают люди, а другая ожидает проверки и запуска в эксплуатацию.

ЖК "Малая Истра", квартиры в котором стоят довольно таки недорого, относится к новостройкам бюджетного класса. Свое название он получил от того, что расположен в Истринском районе неподалеку от Москвы. Возведением комплекса занимается компания "Промсервис". Большое внимание уделяется инфраструктуре. Застройщик стремится сделать так, чтобы люди могли нормально жить и ни в чем при этом не нуждаться.

Среди основных особенностей ЖК можно выделить следующие:

  • малоэтажные дома;
  • относительно невысокая стоимость;
  • лоджии до 12,6 квадратных метров;
  • хорошая экологическая обстановка.

ЖК "Малая Истра", отзывы жильцов в большинстве случаев положительные, рассчитан на людей, которые устали от городской суеты и хотят жить в более тихих и спокойных условиях. Благодаря тому, что жилой комплекс находится посреди леса, в нем очень чистый воздух. При этом несмотря на то, что до Москвы от поселка всего 30 километров, квартиры в нем очень дешевые, поэтому они доступны для массового потребления. Однушка в "Малой Истре" будет стоить от 1,3 миллиона рублей.

Месторасположение комплекса

обустроенный жилой комплекс

Итак, вы планируете покупку жилья и хотите посмотреть на ЖК "Малая Истра"? Как добраться до него? Сделать это можно на собственном автомобиле, двигаясь от МКАД по Волоколамскому шоссе до 33 километра. Неподалеку от трассы вы и увидите жилой комплекс. Он возводится на месте, где расположена деревня Высоково, население которой составляет всего лишь 100 человек. Вокруг него нет ничего, кроме густого леса, благодаря чему, собственно, данный район и привлекателен. Людям непременно понравится чистая экология и потрясающие природные пейзажи.

Где можно купить квартиру?

Если вы хотите приобрести жилье в ЖК "Малая Истра", инициативная группа дольщиков позволит вам неплохо сэкономить. Однако, как показывает практика, подобный способ покупки жилья очень рискован, поскольку далеко не все застройщики доводят проект до конца, в результате чего многие люди теряют вложенные средства. Поэтому лучше всего приобретать квартиру в доме, который уже введен в эксплуатацию.

Центр продаж находится на первом этаже шестого дома. Там вы можете не только ознакомиться с расценками и получить более подробную информацию о жилом комплексе, но и изучить макеты поселения и месторасположение домов, а также посмотреть в шоу-руме варианты отделки интерьеров помещений. Помимо этого, регулярно проводятся ознакомительные экскурсии по объекту, посетив которые, вы сможете окунуться в неповторимую атмосферу "Малой Истры". Желающих посетить их огромное количество, поэтому лучше записываться на прогулку заранее по телефону или на официальном сайте застройщика. Двери главного офиса открыты с 9 до 21 часа.

Как добраться?

Доехать до ЖК "Малая Истра" (отзывы покупателей утверждают, что месторасположение комплекса выбрано очень удачно) можно как на собственном автомобиле, так и на общественном транспорте. На поездку в одну сторону уйдет приблизительно 40 минут если вы отправитесь до объекта на машине, и около полутора часа на автобусе. Но здесь все зависит от того, будут ли на трассе пробки, которые являются для Москвы привычным делом. Поэтому, если вы занятой человек и не имеете много свободного времени, тщательно планируйте поездку.

Доехать можно по Волоколамскому или Новорижскому шоссе. Если своего транспортного средства у вас нет, то от ст. метро "Тушинская" отправляется прямой автобус. От остановки до ЖК всего 800 м. Помимо этого, можно доехать с Рижского вокзала на электричке до ст. "Истра 1" или "Манихино". В этом случае вы доберетесь до пункта назначения значительно быстрее, поскольку вам не придется стоять в пробках. Однако от любой из станций до комплекса не менее двух км.

Ход строительства и ориентировочные сроки

Давайте на этом остановимся более подробно. Как уже упоминалось ранее, реализацией проекта занимается ООО "Компания Промсервис". СК занимается своей деятельностью относительно недавно, она была основана в 2003 году, однако, несмотря на это, у нее большой опыт работы. Сегодня на счету организации уже семь законченных проектов, среди которых есть и крупные.

Что касается ЖК "Малая Истра", отзывы людей о нем весьма противоречивы. Как говорилось в начале статьи, реализация проекта разбита на четыре стадии. На официальном сайте застройщика указано, что он полностью будет завершен в 2020 году, однако уже сегодня есть сдвиги по срокам. Некоторые дома были запущены в эксплуатацию немного позже, чем это было изначально запланировано. По некоторым подсчетам дачный поселок будет полностью завершен с опозданием приблизительно в 1,5 года. Почему так, сказать сложно, поскольку какой-либо конкретной информации компания не предоставляет. Скорее всего запаздывание связано с недостатком финансирования и некоторыми проблемами с регулирующими государственными инстанциями. Поэтому если вас заинтересовал жилищный комплекс и вы планируете обзавестись в нем жильем, то будьте очень осторожны. Особенно это касается участия в долевом строительстве. Чтобы минимизировать сопутствующие риски, рекомендуется покупать квартиры в уже завершенных или ожидающих ввода в эксплуатацию домах.

Застройщик ЖК "Малая Истра" обладает сомнительной репутацией и доверие к нему у людей не всегда находится на высоком уровне. Что касается хода строительства, то из 33 запланированных домов, на сегодня завершены только 8. В пяти уже проживают люди, а еще по 3 поданы документы в проверяющие органы. Если с техническим состоянием зданий все будет полностью в порядке, и оно начнет удовлетворять всем нормам и требованиям, то их также введут в эксплуатацию.

Размещение и хранение транспортных средств

квартиры в малой истре

В ЖК "Малая Истра" веб-камеры на стройке позволяют наблюдать за ходом выполнения работ, предусмотрено машиноместо для каждой квартиры. Что касается стоянок, то они также есть и являются бесплатными. На них смогут оставлять свои автомобили гости и жильцы жилого комплекса. Однако попасть на территорию ЖК будет немного проблематично, поскольку свободный доступ закрыт в рамках повышения уровня безопасности и комфортабельности проживания. Ближайшая общественная стоянка находится в двух километрах от комплекса, но идти такое расстояние пешком очень долго. Здесь же расположен и торгово-развлекательный комплекс.

Технология строительства

парковка для машин

В чем ее особенность? Несмотря на то, что ЖК "Малая Истра", видеоотчеты доступны всем желающим, относится к бюджетному сегменту, тем не менее все здания и сооружения возводятся по монолитно-кирпичной технологии. Благодаря этому жилье получается очень теплым и надежным. Срок использования таких домов составляет минимум 100 лет. Для внешней облицовки используется кирпич Porotherm от европейского бренда Wienerberger, обладающий высоким качеством и превосходными эксплуатационными характеристиками. Его основное преимущество заключается в том, что между блоками отсутствуют зазоры и трещины, благодаря чему тепловые потери не такие значительные, а также повышается звукоизоляция. Таким образом, жилой корпус соответствует всем современным международным стандартам, а также хорошо адаптирован под климатические условия региона.

В домах установлены обычные металлопластиковые двери со стеклянными вставками, что вполне объяснимо, ведь жилье относится к доступной ценовой категории. Перед входом находится тамбур без дизайнерской отделки. Попасть на верхние этажи можно по двум лестницам. В некоторых зданиях будет лифт, но в каких именно, лучше уточнять у представителей строительной компании. Мусоропроводы не предусмотрены, а отходы жизнедеятельности можно будет выносить в контейнеры, расположенные возле дома. В принципе, все продумано и сделано для нормальной комфортной жизни, поэтому покупка квартиры в ЖК вполне обоснована и будет хорошим капиталовложением.

Архитектура

Дома в ЖК "Малая Истра" (Москва находится близко от поселения, поэтому можно без проблем добираться каждый день на работу в столицу) расположены по классическому принципу типичной квадратной застройки. Здания разбиты на несколько многосекционных групп с различной конфигурацией. Что касается внешнего вида домов, то он выполнен в нейтральном стиле. Какой-либо конкретной архитектурной концепции нет, однако строения выглядят очень современно и привлекательно. Фасады выложены кирпичом, изготовленным из специальной глины, обладающей желтым и терракотовым цветом. Этажи разделены между собой белыми горизонтальными полосами, проходящими во всему периметру зданий. В каждой квартире установлены белые металлопластиковые окна, а на лоджиях — панорамное остекление, позволяющее жильцам наслаждаться красотами окружающей природы.

Дворы находятся между домами, поэтому они защищены от воздействия окружающей среды, благодаря чему мамы смогут спокойно гулять со своими детьми в тихой и непринужденной обстановке. Также предусмотрены детские и спортивные площадки, оснащенные всеми необходимыми элементами. Однако, по словам жильцов, дворовым пространствам не хватает озеленения, из-за чего они выглядят как-то пустовато. Так как деревья были посажены недавно, для того чтобы они выросли, потребуется не менее пяти лет.

Какой выбор доступен покупателям?

двор в малой истре

В ЖК "Малая Истра" вторичка пока не предлагает особого выбора, доступно несколько разновидностей квартир, которые отличаются не только количеством комнат, но и площадью, а также стоимостью. Бюджетный вариант — это студия на 25 квадратных метров, покупка которой обойдется приблизительно в 1,3 миллиона рублей. Они рассчитаны на массового потребителя, поскольку позволить себе такое жилье может абсолютно любой человек, обладающий источником постоянного дохода.

Для стандартных среднестатистических семей, в которых, помимо родителей, есть еще и два ребенка, застройщик предлагает трехкомнатные квартиры на 109 квадратов. За них придется заплатить уже 5,2 миллиона рублей. Подобная цифра может показаться очень высокой, однако в жилом комплексе это одна из самых низких цен за квадратный метр на сегодня.

Что касается выбора, то в микрорайоне доступны следующие варианты жилья:

  • студия — от 25 до 33 кв. м.;
  • 1-комнатные — от 51 до 59 кв. м.;
  • 2-комнатные — от 45 до 52 кв. м.;
  • 3-комнатные — от 78 до 109 кв. м.

Каждый человек может самостоятельно выбрать для себя в ЖК "Малая Истра", отзывы покупателей о комплексе в большинстве случаев положительные, будет ли обладать жилье черновой отделкой или нет. Как показывает практика, лучше всего второй вариант, поскольку застройщики никогда не делают нормальный ремонт в новостройках, однако в этом случае возникают дополнительные финансовые затраты. Помимо этого, есть возможность заказать "ремонт под ключ". Его стоимость составляет примерно 600 000 рублей, но вы сможете заказать определенный проект оформления дизайна интерьера и контролировать ход его реализации. Он включает в себя стоимость всех материалов, проведение коммуникаций и оплату работ. Покупателям предлагается четыре варианта отделки, однако они практически ничем не отличаются друг от друга, поскольку выполнены в одинаковых оттенках.

Планировка квартир

Индивидуальные дизайнерские проекты в ЖК "Малая Истра", отзывы о котором подтверждают практичность расположения зданий и хорошую инфраструктуру, позволят значительно разнообразить варианты планировки. Даже при покупке жилья без отделки в нем уже будут возведены все перекрытия, поэтому если вы самостоятельно захотите поменять планировку, то придется сперва их демонтировать.

Жилое пространство обладает продуманной и практичной организацией. Средняя жилая площадь студии и однушки составляет около 15-18 квадратных метров. Санузел может быть как совмещенным, так и раздельным. Отдельного внимания заслуживают лоджии. Они очень просторны и обладают панорамным остеклением, поэтому в них можно успешно реализовать зону отдыха.

Коммерческие помещения

Что они собой представляют? ЖК "Малая Истра" предполагает не только частное жилье, но и помещения под бизнес. Они имеют свободное назначение, поэтому успешно подходят для открытия небольших продуктовых магазинов, кафе, парикмахерских, салонов красоты, аптек и офисов различных компаний. Как и везде, под них будут отведены первые этажи, а также к ним подведут все коммуникации, необходимые для нормального функционирования.

Однако индивидуальные предприниматели, которые захотят вести бизнес в данном поселении, должны учитывать, что коммерческую недвижимость пока купить нельзя, а первые продажи анонсированы на конец 2018 года. Точная дата пока неизвестна, поскольку менеджеры сами не располагают более конкретной информацией. Стоит отметить и то, что нежилые объекты не предполагают наличие складских помещений и парковок, поэтому это обязательно следует учитывать при создании проекта.

Инфраструктура и экологическая составляющая

строительство жилого комплекса

Многие люди хотят обзавестись собственным жильем в ЖК «Малая Истра», отзывы жильцов полностью это подтверждают, из-за хорошо развитого комплекса обслуживающих структур и очень чистой экологии. Как уже упоминалось ранее, поселение расположено посреди леса в двух километрах от автомагистрали, поэтому здесь всегда чистый воздух и тишина, которую нарушает, разве что, пение птичек.

Помимо этого, комфортному проживанию будет способствовать продуманная инфраструктура, включающая в себя следующее:

  • детские сады;
  • общеобразовательное учреждение;
  • больницы и аптеки;
  • торгово-развлекательный комплекс и небольшие магазины;
  • детские площадки;
  • места для занятий спортом и отдыха.

Все обслуживающие объекты начнут работать с середины 2019 года. До этого момента жильцам придется ездить за продуктами и по другим делам в город Истру, который расположен неподалеку от жилого комплекса. Добраться до него можно будет всего за несколько минут по трассе федерального значения на собственном автомобиле. Помимо этого, на территорию ЖК каждый день приезжают мобильные точки продаж с продуктами, поэтому все необходимое можно купить прямо на месте. Посмотреть, как на текущий момент обстоят дела, помогут камеры. ЖК "Малая Истра", хоть еще и далека от стадии полной реализации проекта, тем не менее уже сегодня она полностью пригодна для комфортного проживания, поэтому можно смело покупать квартиру.

Что касается экологической составляющей, то с этим все просто замечательно. Удаленное расположение от шумной столицы предоставляет множество преимуществ. В радиусе двух километров в области жилого комплекса нет никаких автомагистралей, заводов и фабрик, поэтому здесь невероятно тихо и чисто. Вокруг зданий раскинулся большой лиственный лес, площадь которого превышает 500 гектар. Также на территории поселка проложено более 20 километров трасс для велосипедных и пеших прогулок, поэтому сторонникам здорового образа жизни будет где заниматься спортом. Если вы хотите прямо сейчас полюбоваться красотами окружающей природы или понаблюдать за жизнью двора, то в этом помогут веб-камеры. ЖК "Малая Истра" действительно имеет очень удачное месторасположение.

Что говорят о жилом комплексе жильцы?

малая истра с высока

Если вы хотите обзавестись недорогим жильем в живописном и экологически чистом районе, то лучше всего для этих целей подойдет покупка квартиры в ЖК "Малая Истра". Отзывы людей, уже успевших заселиться и прожить определенное количество времени, полностью это подтверждают. В новостройках созданы идеальные условия и хорошо налажена сфера обслуживания. Что касается недостатков, то за такую цену их попросту быть не может. Поэтому пока жилье еще есть и его стоимость находится на низком уровне, то покупайте квартиры и даже не задумывайтесь. Так советуют новоселы. Не отказывайте себе в хорошем жилье, ведь от этого зависит ваш комфорт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.