Бык и Лошадь: совместимость, составление и расшифровка натальных карт, советы астрологов

Совместимость Быка и Лошади в любви довольно неоднозначна. Астрология прослеживает необычную тактику, в которой взаимоотношения между партнерами похожи на бушующий океан. Это два совершенно разных темперамента, которые могут соединяться по закону «противоположности притягиваются», в то же время именно разность характеров становится камнем преткновения. Гороскоп Быка и Лошади подсказывает, как партнеры могут гармонично выстроить свои отношения.

Кроме традиционного астрологического прогноза совместимости знаков, опытные эксперты советуют составить натальную карту. Личный гороскоп будет расшифрован на основании данных рождения партнеров и более подробно подскажет какое будущее ждет влюбленных.

Характеристика знака Бык

Год Быка

Бык является самым надежным знаком в восточном гороскопе. Он отличается сильным чувством ответственности, трудолюбием, стойкостью ко всем жизненным неурядицам. Его сильный характер часто приводит к главенству среди окружающих людей. Если в своей семье он глава семьи, то на работе однозначно руководитель или негласный лидер. Бык - знак мужественный, упрямый, он тверд в своих решениях и поступках. Люди этого знака на дух не переносят ложь, подлость, уж тем более не прощают предательства.

Мужчина в год Быка

Задумчивый мужчина

Мужчина-Бык может казаться молчаливым и тихим, подавать вид отстраненного задумчивого человека. На самом деле ему свойственно все тщательно обдумывать, но когда он в действии, то проявляет себя решительно, иногда даже жестко и безжалостно. Обычно в нем чувствуется превосходство, хотя по виду это может быть совершенно неприметный человек. Это выражается в остроумии, интеллектуальности, опытности, разносторонних интересах, а также в боевом настроении. Мужчины-Быки — прекрасные собеседники, которыми часто восхищаются окружающие.

Женщина в год Быка

Женщина-Бык обладает невозмутимой силой воли, высокими принципами, сильным чувством ответственности за все сферы собственной жизни. Серьезна в работе, в личной жизни и даже когда дело касается отдыха или хобби. В хрупкой милой девушке, рожденной под знаком Быка, может энергетически ощущаться надежность и крепкая внутренняя сила, она умеет поддержать в трудную минуту и решить множество насущных проблем, но и сама, как любая женщина, нуждается в опоре.

Если ее партнер окажется слабее, она бессознательно возьмет на себя главную роль в отношениях и будет в них командиром. Эта сильная черта характера в ней неукротима от природы, она всегда будет стремительно следовать своим целям, не боясь никакого труда. Важно отметить, что именно такие женщины становятся лучшими матерями и женами. Их железное терпение, умение создавать уют будут неустанно укреплять семейный очаг и подпитывать его новыми силами.

Характеристика знака Лошадь

Год Лошади

Люди, рожденные под знаком Лошади, умеют казаться совершенно не теми, кем являются на самом деле. Они красивы, грациозны, впечатлительны. Общительны, доброжелательны, имеют прекрасное чувство юмора, с ними легко и свободно, но внутренне Лошади довольно беспокойные и боязливые существа. Множество переживаний тайно копят в себе и предпочитают не разглашать то, что у них на душе. За улыбками этих людей часто скрывается множество ран, печали и страхов. Они, как никто, нуждаются в таких людях, которые никогда не обидят и не затронут их тонкую организацию. Лошадей нужно хвалить, поддерживать и одобрять. Критика и неосторожное слово может сильно их ранить.

Когда эти люди уверены в себе и имеют рядом с собой поддержку, их активности можно только позавидовать. Среди них много творческих личностей, а также выдающихся спортсменов. Если такой человек загорелся идеей, то его ничто не остановит. Он максимально приложит все усилия, чтобы добиться желаемого, и это сильнейшая черта Лошадей. Может, они и не особенно постоянны в своих убеждениях, но очень жизнелюбивы, оптимистичны, интересны, а также, как никто другой, могут зарядить позитивной энергией окружающих.

Мужчина в год Лошади

Мужчина, рожденный в год Лошади, любит показать индивидуальные достоинства, выразить сильные стороны, дать всем понять, что он не нуждается в чужих советах и наставлениях. Это делает его самостоятельным, независимым, целеустремленным. Такие мужчины склонны к экспериментам и с радостью пускают все новое в свою жизнь. Присматриваясь к такому человеку, нужно понимать, что это не тот, кто будет долго сидеть на одном месте. Ему необходимо разнообразие, смена окружающей обстановки или даже периодическая смена имиджа. В этом он чувствует вкус к жизни, живет вдохновением. Рутинная стабильная жизнь для него скука, поэтому в паре с таким мужчиной не следует привыкать к спокойной размеренной жизни.

Женщина в год Лошади

Яркая женщина

Женщины-Лошади — очень привлекательные особы, но за их сказочной красотой обычно стоит ветреность и непостоянство. Они живут эмоциями и собственными иллюзиями, часто они бывают не в состоянии отличить реальность от выдуманного мира, но если чувствуют, что несчастливы, то незамедлительно начинают искать новый источник вдохновения. Зачастую их личная жизнь насыщена большим количеством браков и головокружительных романов. Из достоинств женщин, рожденных в год Лошади, можно выделить легкий характер, умение прощать и стойко справляться с любыми жизненными трудностями самостоятельно.

Мужчина-Бык и женщина-Лошадь

Совместимость Быка и Лошади (женщины) очень непредсказуема. Дело в том, что темпераменты данных знаков сильно разнятся, поэтому многие факторы зависят просто от обстоятельств. В союзе Быка и Лошади партнерам необходимо понимать, что отношения требуют долгой работы. Если обоим знакам удастся смириться с особенностями партнера, то отношения сложатся более чем удачно и перерастут в прекрасный союз.

Если же партнеры начнут жить взаимными претензиями и требованиями, то, скорее всего, пара долго не продержится. Быку придется смириться со свободолюбием Лошади, научиться подстраиваться под круговорот вечных перемен, заручиться железным терпением и спокойствием. Слишком серьезный нрав Быка может напугать активную Лошадь, но только ее сильные чувства к своему избраннику смогут побороть все временные недовольства.

Женщина-Бык — мужчина-Лошадь

Крепкая пара

Совместимость этих двоих довольно успешна, при том условии, что партнеры будут максимально внимательны к друг другу. Здесь важно не только проникнуться теплыми чувствами, но и попытаться полностью понять свою половину. В союзе Быка и Лошади может быть много переломных и, возможно, больных моментов, которые следует принимать как драгоценный опыт.

В данном тандеме успех отношений больше зависит от женщины и ее желания доминировать. Если она утихомирит свой командирский пыл, это поможет сохранить нежные чувства.

Мужчина-Лошадь не потерпит приказного тона. Ему необходимо знать, что избранница будет покорно следовать за ним, а не препятствовать его грандиозным планам. Если женщина вовремя это поймет и смирится с характером своего спутника, то отношения будут долгими и счастливыми. К тому же именно женщина-Бык, как никто другой, сможет поддержать в новых начинаниях и придать бодрости партнеру, если сама этого пожелает. Однако построить серьезные отношения может помешать привязанность женщины-Быка к своей размеренной жизни, в то время как мужчина-Лошадь будет искать вечных приключений и новизны.

В знаке Овен

Семейные конфликты

Если оба партнера — Овны, брак Быка и Лошади может оказаться довольно сложным, но при этом крепким и стойким. Советы астрологов гласят, что, если пара стремится сохранить счастливые отношения, необходимо избавиться от эгоистичных желаний и согласовывать решения с друг другом как можно чаще.

Овны-Быки отличаются постоянством своих чувств, полюбив одного партнера, они глубоко погружаются в совместные идеи, планы и бытовую жизнь. В отношениях надежны и старательны для своего партнера. Создают крепкий семейный фундамент и придерживаются стабильности. При выборе партнера Бык-Овен будет обращать внимание на его порядочность, хозяйственность, серьезные намерения и тягу к семейной жизни. Интимная сфера для них занимает второстепенную роль после душевной гармонии с любящим человеком, поэтому мимолетные увлечения в их жизни бывают редкостью. Чтобы показать Быку-Овну серьезность намерений, бессмысленно одаривать его подарками и удивлять роскошными свиданиями, главным показателем будет проявление заботы и понимания. Также эти люди ценят искренность в отношениях и не терпят фальши.

Лошадь-Овен в любви обладает невероятным энтузиазмом, она наполняет отношения и страстью, и романтикой, но удержать пылкие чувства надолго бывает проблематично. Их увлечение загорается как спичка, мгновенно и ярко, но имеет злую привычку быстро угасать.

Темперамент Лошади-Овна довольно импульсивный, характер взрывной. Несмотря на переменчивые взгляды и симпатии, эти люди также заинтересованы в постоянном партнере и серьезных длительных отношениях. Ценят уважение, заботу и взаимопонимание. В семейной жизни склонны придерживаться доминирующей позиции и для семьи ищут человека более тихого, спокойного и рассудительного, чем они. Однако в качестве друзей выбирают людей активных, открытых и общительных. Без конца могут очаровываться чужой красотой, интересами и легкостью в общении с другими людьми. Этот знак готов на самые бурные приключения, даже если состоит в браке. Поэтому нелегко удержать партнера, рожденного в год Лошади (Овен).

Овны — Бык и Лошадь – в любви могут быть счастливы. Начало таких отношений обычно бывает красивым, сулит радостные перспективы, но через время оба партнера начинают сталкиваться со своими страхами. В таком союзе возможно все. Оба знака упрямы в отстаивании своих личных интересов, оба ревнивы и принципиальны. Глубокая привязанность и уважение к друг другу могут спасти отношения и сделать их более гармоничными.

В знаке Весы

Счастливая пара

Люди, рожденные в год Быка под знаком Весы, сами по себе гармоничные. В них сочетаются лучшие качества: они прирожденные эстеты, умеют тактично выражать мысли, отличаются прекрасным воспитанием, хорошим чувством юмора и общительностью. В любовных отношениях легко подстраиваются под партнера и умеют направить ход событий в нужную сторону, а возникающие конфликты улаживают с легкостью. Внимательно подходят к предпочтениям партнера. Однако к поискам второй половины подходят жутко избирательно. Им непросто угодить и пробудить в них настоящие чувства. Такие люди привыкли следовать идеалам, семейным ценностям, поэтому критериев к партнеру у них огромное множество.

Лошади-Весы не менее придирчивы в выборе партнера. Но для любовных отношений и семейной жизни им подходят разные знаки. Их нельзя назвать надежными людьми, и надеяться на их верность тоже не стоит. Если такой партнер очень дорог, то какое-то время придется смиряться с его «ветром в голове». Но уже в брачных отношениях такие люди меняются практически кардинально. Мужчины уверенно берут на себя ответственность за всю семью и отлично справляются. Когда супруга верит в силы мужа Лошади-Овна и безоговорочно следует за ним, это прибавляет сил и радости обоим. Женщины в знаке Овна, рожденные в год Лошади, точно так же усмиряют свой пыл, становятся нежными и понимающими женами. В браке Быка (Весы) и Лошади (Весы) отношения складываются практически идеально.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.