Homestuck: персонажи, имена, фото,

Стоит заметить, что персонажи в игре делятся на несколько видов. К первым относятся дети, точнее говоря, подростки 13 лет. Также есть тролли, они проживают в другом измерении, их планета называется Алтемия. Прототипами этих существ стали интернет-тролли. Также есть спрайты и другие. У каждого из персонажей свой характер и свои причуды.

История вкратце

Это рассказ о мальчике и его друзьях и игре, в которую они играют. В свой 13-й день рождения Джон Эгберт начинает играть в видеоигру Sburb, и это вызывает апокалипсис. К счастью, он с друзьями может все исправить, если они смогут победить в игре. Им понадобятся удача, работа в команде и хитрость, чтобы пройти через это приключение.

Более подробно

Все началось 13 апреля 2009 года. Именно в этот день у главного героя Джона Эгберта был день рождения, ему исполнилось 13 лет. Три дня назад он должен был получить по почте игру, точнее, бета-версию. Но по каким-то причинам она задержалась. Джон получил ее на день рождения, а также подарок от своего приятеля по интернету Дейва Страйдера. Он решил поиграть в игру с подругой Роуз Лалонд. Выясняется, что Роуз может с помощью курсора в игре управлять реальными вещами в комнате Джона, а также менять форму помещения. Но Джон то же самое делать с комнатой Роуз не может: у него копия клиентская, нужна с сервера. Нужная копия спрятана в машине его отца, как и подарок на день рождения от подруги Джейд Харли.

С помощью игры Homestuck Роуз может устанавливать у своего приятеля в доме разные устройства, все вместе они представляют собой систему, которая может сделать любой предмет, для этого понадобятся коды карточек этих предметов. Внезапно одно устройство после активации начинает обратный отсчет и выпускает неизвестную сущность, которую назвали протоспрайтом. В Homestuck (game) этот обратный отсчет указывал на определенное время. Когда отсчет закончится, на дом Джона упадет метеор, в результате вся округа будет разрушена. Можно использовать другое устройство, чтобы перенести дом в иное пространство, на вершину колонны, которая поднимается высоко над облаками, в мир под названием Медиум. Прежде чем сделать это, Джон и Роуз сделали из куклы арлекина носителя для протоспрайта.

Спрайты

Представляют собой шар из света. Выпускаются в игру при первом открытии игроком основопресса. Когда вылупляются, получается призрачная форма с хвостом. Это проводники для игрока, однако через 7 врат следовать не могут, пока игрок таковую возможность им не откроет. Спрайты знают все про игру и квест игрока, после захода в Медиум делятся на две части: ядро и спрайт, ядро тоже разделяется на две части.

Джон и Роуз

Если рассказывать про персонажей Homestuck, то Джон первый из них. Его фамилия Эгберт, он лидер группы, довольно лояльный. Любит плохие фильмы и не любит торговую марку "Бетти Крокер". В Вашингтоне проживает в реальности, в игре живет в Краю Света и Тени. Обожает пугать друзей, смотреть передачу "Охотники за привидениями".

ДЖОН ЭГБЕРТ

Ненавидит арахис и выпечку. Любит видеоигры, но в данной игре не может разобраться сразу. Он не понимает ее команды и правила. Вскоре он разобрался в технологии шифрования перфокарт. Обманом был втянут в битву задолго до того, как был готов к ней. Вследствие этого появилась альтернативная линия времени, в которой его убили. Из-за того, что умер, не смог отправить Джейд в Медиум, и поэтому до сих пор никто не знает, что с ней произошло.

Роуз читает оккультные книги, интересуется психоанализом. Все планирует и организовывает. Изучает магию, любит вязать и часто использует свои спицы как оружие.

Rose Lalonde

Она пишет идеально грамотно, особенно любит длинные слова. Живет на планете Край Света и Дождя, в реальности в Нью-Йорке. Не любит никому давать свои личные вещи и с кем-то ими делиться. Считает, что все остальные неискренние, и относится к окружающим с цинизмом. Помогала Джону в прохождении игры. Возле мавзолея своего умершего кота она обнаружила тайный проход, который ведет в лабораторию.

Дэйв Страйдер и Джейд Харли

Дейв - ироничный мальчик, очень циничный, любит плохие видеоигры и нездоровую пищу. Постоянно таскает летные очки, обожает катану.

Дэйв Страйдер

Очень хочет стать крутым и постоянно над всеми иронизирует. Его воспитатель - Бро, это также его генетический отец, который издевался над мальчиком как эмоционально, так и физически.

Дейв игру считал фигней. Но потом взял копию игры и стал Рыцарем Времени, который может путешествовать во времени.

Джейд самостоятельная. Живет на острове в реальности, у нее есть собака по кличке Беккерель. Во снах может видеть свое будущее, именно поэтому начала играть в эту видеоигру.

Jade Harley

Ходит в круглых очках и футболке, на которой меняется рисунок. Имеет титул Ведьма Пространства. Когда пишет, постоянно вставляет смайлики. Ее планета - Край Мороза и Лягушек. Обожает садоводство, увлекается ядерной физикой. Ненавидит мумий, не любит свои сны, в игре увлеклась алхимией.

У нее много причуд - может заснуть ни с того, ни с сего, а потом проснуться и ничего не помнить о том, что она заснула. Прекрасно стреляет, хотя по натуре пацифист. Обладает прекрасными знаниями о мире игры.

Арадия Мегидо

Среди троллей в Homestuck есть экстрасенсы, и Арадия - одна из них. Увлекается археологией, но постоянно теряет интерес к тому, что ей нравится. Также может слышать голоса мертвых.

Арадия Мегидо

Арадия одержима идеей неизбежности и делает что-то только потому, что она знает, что так должно произойти. Твердо убеждена, что нет оснований скорбеть, и думает, что все будет хорошо.

Каркат Вантас

Фактический лидер троллей, громко говорит, постоянно грубит, имеет обостренное чувство справедливости. У героев в Homestuck есть знаки зодиака, у Карката это Рак. Его рога закруглены, а не заострены. Вантас постоянно оскорбляет других и редко улыбается.

Karkat Vantas

Может стучать кулаками по клавиатуре или бушевать, когда разговаривает с кем-то, не особенно терпелив, когда объясняет. Однако заботится о благополучии своих друзей.

Соллукс Каптор

Двойственная личность и программист. Его знак - Близнецы. Интроверт, неохотно разговаривает с Канайей. Есть мнение, что у него биполярное расстройство. Подвержен самоуничижению. Считает, что он недостаточно хорош как хакер. Не любит детей, но Арадия убеждает его преодолеть эту враждебность. Нормально общается с Роуз и Дейвом и поддерживает с ними почти дружеские отношения.

Эридан Ампора

Все персонажи Homestuck делятся на виды, а у троллей есть морские династии, Эридан относится к правящей. Аристократ с большим комплексом превосходства. Все время норовит овладеть устройством для конца света.

Eridan Ampora

Его знак Водолей, рога - волнистые. Обожает рассказы о завоевателях и военную историю. Канайя считает его чересчур властным. Эридану также нравятся волшебники и волшебницы, хотя он убежден, что магии не существует. Ненавидит все земные расы и существ. Обладает повышенной тягой к театральности, не может превратить в спектакль любое свое действие.

Некоторые тролли

Таврос Нитрам - обожает историю, фэнтези, может общаться с животными. После аварии использует инвалидную коляску.

Непета Лейон - проживает в пещере, ей нравится субкультура фурри, основанная на антропоморфных животных.

Канайя Марьям - очень любит моду, у нее много нарядов, но чаще всего носит черную футболку поверх серой водолазки, черные балетки и длинную красную юбку. Постоянно берет себе материнскую роль по отношению к другим людям и нелюдям тоже.

Терези Пироп - слепая девочка, она может воспринимать мир через вкус и обоняние. Превосходный ролевой игрок, обладает обостренным чувством справедливости.

Вриска Серкет – способна брать под контроль разум других троллей.

Эквиус Заххак - эксперт по робототехнике.

Гамзи Макара – смертельно капризный тролль.

Фефери Пейшес – морская жительница.

Херувимы

Если говорить о персонажах Homestuck и их именах, то нельзя обойти вниманием херувимов. Они являются пришельцами. Когда вылупляются, то похожи на змею зеленого цвета. Херувимам свойственна двойственность личности. То есть одновременно в одном теле может находиться две личности. Взрослые становятся гуманоидами с раздвоенными языками. После достижения зрелости одна личность побеждает вторую.

В игре есть херувимы Калиборн, Каллиопа, Лорд Инглиш.

Калиборн живет в одном теле с Каллиопой. Грубый и вспыльчивый, знак зодиака Змееносец. Является Повелителем Времени. Основную часть своей жизни провел со своей второй половиной Каллиопой в одной комнате. После ее убийства он обрел полный контроль над их общим телом. У него началось раннее развитие, однако эмоции его незрелые.

У херувимов есть крылья, чаще всего белого цвета. Если херувим злобный, то крылья черные.

После того как Калиборн ушел из Медиума, он стал исследовать этот мир. Первым он встретил Гамзи Макару.

Калиопа является Музой Пространства. Имеет палочку, которая может превращаться в пистолет, это ее оружие.

Лорд Инглиш - это Калиборн, но в будущем. У него есть когти, а вместо одной ноги у него бильярдный кий.

Другие существа

Белый правитель является королем, а также генералом, который ведет войска в битву. Стал Блюстителем Предписаний, после того как вошел в капсулу времени.

Бубновый бандит был беспощадным бюрократом, потом отправился в изгнание в Альтернию, где сформировал банду. У него высокий рост, носит шляпу и костюм с галстуком. Вспыльчивый, безжалостный, но очень профессиональный. Хорошо владеет огнестрельным оружием.

Нельзя рассказывать о персонажах Homestuck, их именах и не упомянуть Беглую Кочевницу, ее альтернативное имя - Белая Королева. Она выглядит доброй, внимательной и терпеливой, любит делать акцент на свободе воли.

Черная Королева обладает кольцом, которое меняет ее внешность, выполняет обязанности администратора, а ее партнер - Черный правитель, который, как и Белый правитель, возглавляет войско.

Королевский дурачок вошел в банду к Бубновому бандиту и стал называться Крестовой двойкой. Он на самом деле агент Дерсы. Обычно следует вслед за Гордой Побирушкой.

Аспекты

Если упоминаются персонажи Homestuck, обязательно нужно рассказать про все аспекты. Это такой элемент, который приписывается каждому игроку. Аспект определяет не только роль самого игрока, но и его силы. У каждого игрока имеется титул, аспект составляет вторую часть этого титула. Первая часть титула - это класс. Всего аспектов 12. Каждый является каким-то обобщенным элементом.

  1. Первым аспектом является Время. Дается личностям, которым нравятся разные события, увлечения. Героем Времени стал Дэйв.
  2. Пространство - для личностей, которые любят созидание, расчетливые и очень кропотливые, любящие строить планы. Герой - Калиопа.
  3. Пустота - присуждают личностям, которые что-то любят создавать, что-то открывать, являются чудаками.
  4. Если говорить про аспекты Homestuck, то четвертый - это Свет, он соотносится с удачей. Его берут личности, которым улыбается удача, которые обращают на себя внимание. Героем Света является Роуз Лалонд.
  5. Следующий аспект – Разум. Дается рациональным личностям, которые рассуждают и применяют логику, думают о последствиях. Герой - Терези Пайроп.
  6. Сердце присуждается личностям, которые используют самопознание, интуицию и эмоции. К героям относится Дирк Страйдер.
  7. Ярость - отдают личностям, которые раздражаются по каждому поводу, навязывают свое мнение, не любят ложь, постоянно гневаются, отстаивают свои идеалы. Героем является Гамзи Макара.
  8. Надежда – для тех, кто мечтает, строит воздушные замки, часто выдает за действительное выдуманные события или факты. Эридан является героем Надежды, у него единственного пробудились такие силы.
  9. Если говорить про персонажей Homestuck, очень интересно, что еще один аспект - это Рок, ассоциации с ним: фаталисты, смерть, пессимизм, трудное будущее, страдание. Героем является Соллукс Каптор.
  10. Жизнь - для тех, кто заботится о ком-то или используют аптечку, становится целителем.
  11. Кровь – для тех, кто любит дружные компании, использует вместо оружия слова, проявляет сочувствие. Героем является Каркат Вантас.
  12. Последний аспект - это Дыхание, он для одушевленных личностей, немного рассеянных, любящих свободу и полеты, героев, которые направляют всех либо руководят. Самый известный герой Дыхания - Джон Эгберт.

Создание персонажа

Главное - это символ. Если указано созвездие, то нужен символ, обозначающий это созвездие, а не животное или существо. Например, если у тролля знак Овна, должен быть знак созвездия Овна, а не условное обозначение барашка или рисунок созвездия. В Homestuck создать персонажа довольно просто, но у тролля должно быть имя, а также фамилия. В имени должно быть 6 букв, и оно не должно быть похоже на человеческое. Возраст считается в солнечных оборотах, при этом один оборот равен 2 с лишним годам на Земле. У троллей 2 морских расы и 10 земных. У крови - 12 цветов, есть гемоспектр - система, которая определяет статус тролля. Например, если желтый цвет, то тролль из низшей касты. Пурпурная является обозначением королевской династии. Только после 5 оборотов начинается определение пола.

Игроки обладают способностями, которые относятся к серии богоуровней. Также у тролля обязательно должен быть лусус. Это такое существо, похожее на зверя, опекун и наставник. Каждый тролль обладает печатью, должен чем-нибудь заниматься, обладать странностями, рогами, кончики которых отличаются.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.