Дезодорант "Ив Роше": отзывы, состав, применение, эффективность

Антиперспиранты уже давно стали must have для каждого. Они не только предотвращают чрезмерное потоотделение, но освежают и придают уверенность в себе. Для данного продукта не столько важен аромат, сколько безопасность. Дезодоранты «Ив Роше» отзывы относительно состава получают наилучшие, так как средства не содержат тяжелых химических соединений и парабенов. Эффективность антиперспирантов и мнение клиентов рассмотрим далее.

Немного о бренде

Французская компания Yves Rocher уже почти 60 лет создает косметику и парфюмерию на основе натуральных компонентов (экстракты растений, масла и уникальные виды смол). Руководство в своем производстве следует эко-концепции, поэтому тщательно проводит тестирование продукции, вовлекает высококачественных специалистов для разработки новейших формул и выращивает качественное сырье.

Фирма по собственной инициативе занимается благотворительностью в сфере озеленения планеты. В 2007 году Жаком Роше, сыном основателя бренда, был создан фонд Institut de France, целью которого является возрождение лесов в десяти странах, защита биоразнообразия Земли. Благодаря деятельности организации уже посажено 50 миллионов деревьев, а к 2020 году руководство планирует высадить 100 миллионов саженцев.

Компания придерживается планки среднего ценового диапазона на продукцию, делая ее доступной для большинства. Бренд предлагает различные товары для красоты – декоративную косметику, средства для ухода за кожей лица и тела, для SPA-процедур, мужскую и женскую парфюмерию, другие товары, полюбившиеся миллионам клиентов и получающие самые лестные отзывы. Дезодоранты «Ив Роше» – несомненные лидеры продаж.

Дезодорант "Лаосский лотос"

Антиперспиранты – применение и выполняемые функции

Цель продукта – защита от запаха пота и освежение кожи. Действие антиперспиранта заключается в следующих функциях:

  • уменьшение потоотделения за счет блокировки секреции желез;
  • борьба с патогенными бактериями, вызывающими неприятный запах.

Согласно отзывам, дезодорант-антиперспирант «Ив Роше» абсолютно не раздражает кожу, ведь он проходит дерматологический контроль, не содержит парабенов и спирта. Марка предлагает серию 24Ч, которая надежно защищают от пота в течение суток, и представлена различными ароматами – лаванды, цветка индийского лотоса, зеленого лимона Мексики и лаосского лотоса.

Дезодрант Ив Роше 24ч

Эффективность дезодоранта

Продукт блокирует работу потовых желез в щадящем режиме, устраняет нежелательный запах, в результате чего кожа «дышит». Активными ингредиентами средства являются дезодорирующие компоненты и антибактериальные вещества.

Нередко используется вместо дезодоранта «Ив Роше» туалетная вода. Отзывы о таком применение противоречивые, ведь парфюм лишь перебивает запах пота. Дезодорант, в свою очередь, освежает, и может быть эффективен даже имея нейтральный аромат. Он подходит обладателям чувствительной кожи и тем, кто не подвержен усиленному потоотделению.

Компания создала для особо требовательных клиентов, учитывая их пожелания и отзывы, дезодорант «Ив Роше» без алюминия с тонизирующим ароматом зеленого чая. Руководство, заботясь о здоровье женщин и природе, использовало для создания продукта только растительные ингредиенты, которые естественным образом борются с бактериями, вызывающими неприятный запах и в то же время не очень агрессивно блокируют каналы потовых желез.

YVES ROCHER дезодорант с лавандой

Содержание спирта – за и против

В последнем варианте выпускаемых дезодорантов производитель добавил в состав спирт, что вызвало неоднозначную реакцию и отзывы. Дезодоранты «Ив Роше» благодаря этому компоненту стали намного быстрее сохнуть на коже, в то же время не вызывая раздражения или покраснения. Кроме того, клиенты отметили, что запах спирта абсолютно не ощущается при нанесении.

Дезодорант «Зеленый чай Китая»

Средство представлено в объеме 50 мл. Борется с неприятным запахом за счет антибактериальной формулы. Учитывая мнения клиентов и отзывы, дезодорант «Ив Роше: Зеленый чай Китая» имеет следующие преимущества:

  • доступная ценовая политика. Продукт можно приобрести в диапазоне 200-250 рублей;
  • полупрозрачная упаковка нежно салатового цвета, что позволяет отслеживать, сколько средства использовано;
  • аромат достаточно свежий, не навязчивый и не перебивающий нанесенный парфюм. Это отличный вариант для тех, кто не любит резких запахов в косметике;
  • безопасная формула, не содержащая парабенов и солей алюминия;
  • высыхает в течение 3-5 минут на коже;
  • не оставляет следов на одежде;
  • легко наносится на кожу тонким слоем за счет негустой формулы;
  • удобная упаковка, что позволяет взять в дорогу, командировку или в спортзал для обновления аромата;
  • подходит и мужчинам, и женщинам;
  • может быть использовано подростками в период полового созревания, благодаря безопасному составу не закупоривает поры.
Дезодорант YVES ROCHER зеленый чай Китая

Дезодорант «Ив Роше: Гранат»: отзывы клиентов

Продукт имеет идентичные характеристики и преимущества, как у формулы с зеленым чаем. Отличие состоит лишь в аромате самого средства. Покупателей покоряет яркий запах «Испанского граната», напоминающий «сладкую конфетку». На коже букет растительных компонентов немного затухает и абсолютно не конфликтует с нанесенным парфюмом. Формула средства также не содержит солей алюминия.

Марка Yves Rocher также выпускает дезодорант «Калифорнийский миндаль», имеющий сладковатый мускусный аромат. Такой продукт порадует любителей запаха пряностей.

Дезодоранты не всегда подходят людям с излишней потливостью. В этом случае необходимо либо периодически обновлять продукт на коже, или выбрать что-то посильнее. Это, пожалуй, единственный минус.

Состав дезодоранта "Испанский гранат"

Серия 24Ч

Для тех, кто желает защититься от неприятного запаха в течение суток, компания Yves Rocher предлагает антиперспиранты. Существуют следующие варианты ароматов:

  • «Цветок индийского хлопка»;
  • «Зеленый лимон Мексики»;
  • «Лаосский лотос»;
  • «Лаванда Прованса».

Данная линейка подойдет для потребителей с активной жизненной позицией, занимающихся спортом, тем, кому нужна надежная защита от пота длительное время.

Что же покоряет в антиперсперантах французского бренда? Клиенты отметили следующие преимущества данной серии 24Ч:

  • не оставляет ощущение липкости или влажности;
  • сухость и комфорт в зоне нанесения в течение целого дня;
  • экономичный. Многие покупатели говорят, что антиперспирантов хватает намного дольше, чем дезодорантов;
  • увлажняет и не пересушивает;
  • приятный аромат. Особую любовь клиентов, чувствительных к запахам в косметике, завоевал дезодорант «Ив Роше: Хлопок». Отзывы о средстве подтверждают его нежный цветочно-травяной букет, который дарит свежесть и комфорт надолго;
  • стильный дизайн упаковки;
  • не содержит спирта и парабенов;
  • длительный срок годности.

К недостаткам в составе антиперсперантов можно отнести наличие солей алюминия. Руководство Yves Rocher планирует к 2020 году полностью отказаться в использовании данного вещества в средствах личной гигиены.

Антиперспирант или дезодорант – что же выбрать?

Дезодорант будет отличным продуктом для зимнего времени или тех, кто не страдает излишней потливостью. Клиенты отмечают, что действия средства хватает приблизительно на 8-10 часов.

Антиперсперанты предпочитают люди, длительное время пребывающие на ногах, спортсмены, страдающие от гипергидроза. Средство будет эффективно в летний жаркий период.

Дезодорант Хлопок

Безопасность средств гигиены

Сам по себе свежий пот абсолютно не имеет запаха, за исключением наличия серьезных проблем со здоровьем. Выделения из потовых желез являются благоприятной средой для развития бактерий, поэтому и возникает неприятный «душок». Усугубляет ситуацию ношение синтетической одежды, когда кожа не дышит.

Действие антиперспирантов и дезодорантов направлено на блокировку роста патогенных микроорганизмов. Нередко можно услышать отзывы на дезодоранты «Ив Роше», что по истечении пару часов может проявится пот в подмышечных впадинах. Это естественный процесс, но благодаря антибактериальному растительному составу неприятного запаха не будет.

Действительно, на рынке существуют продукты, которые тщательно закупоривают потовые железы, от чего пот не появляется в течение нескольких дней. Но стоит задуматься о последствиях использования таких средств. Закупорка пор может провоцировать воспалительные процессы, которые устраняют хирургическим путем или приемом антибактериальных препаратов.

Дезодорант от ив роше

Итоги

Легкая и мягкая формула дезодорантов Yves Rocher безопасна для применения. Средства представлены с различными ароматами – от нежного лотоса до пряного миндаля. Доступная ценовая политика французской продукции прельщает покупателей, тем более, дезодоранты и антиперспиранты действительно нравятся покупателям своей эффективностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.