Зубная паста "Силка": состав, применение, обзор ассортимента производителя, отзывы

Компания «РусДент» специализируется на производстве товаров под торговой маркой Silca. Эта продукция создана для высококачественного ухода за полостью рта. Каждый день разработчики трудятся над проектами по созданию новейших средств, одним из которых является зубная паста "Силка".

зубная паста Силка

Отличительные особенности

Гигиенические средства данной серии выделяются тем, что в их основе лежит диоксид кремния. Этот компонент помогает быстро и тщательно очистить полость рта и зубы от скопления микробов. Зубная паста "Силка" безопасна для эмали, потому что в состав входят мягкие абразивы. В средстве содержатся скрупулезно подобранные и отлично сбалансированные активные компоненты, подчеркивающие высокое немецкое качество. Зубная паста реализуется в отличной упаковке европейского уровня. Отличительной особенностью угольной зубной пасты "Силка мед" является черный цвет, но, как ни странно, ее применение помогает отбеливать зубы.

Преимущества

Компания Silca предлагает покупателям разнообразную продукцию, каждая линейка решает определенную проблему. Есть особая серия средств для всех членов семьи: все могут пользоваться одним продуктом. Преимущества зубной пасты "Силка":

  • отсутствие агрессивных компонентов;
  • приятный запах;
  • бережный уход.

SILCA Family

В этой пасте присутствует фтор и кальций. Именно их оптимальное сочетание защищает от кариеса и укрепляет зубную эмаль. При каждодневной чистке очень важно, чтобы очищение было качественным и одновременно бережным. Зубная паста SILCA Family имеет двойную чистящую систему, в основе которой лежит мягкий абразив. Именно он позволяет нежно и бережно удалять зубной налет. Средство имеет вкус перечной мяты, который дополняет цитрусовая нотка.

SILCA Best Care + Aloe

Здоровье зубов зависит от состояния десен, поэтому грамотный уход за ними важен как с практической точки зрения, так и с эстетической. Ухаживать за ними необходимо так же, как и за зубной эмалью. Для заботы о деснах компания разработала зубную пасту SILCA Best Care + Aloe. Это средство:

  • качественно удаляет зубной налет;
  • укрепляет структуру эмали;
  • защищает от кариеса.

Данная зубная паста прекрасно воздействует на мягкие ткани десен, улучшает кровообращение и предупреждает воспаление. Полость рта освежается благодаря классическому вкусу перечной мяты.

Зубная паста с алоэ

SILCA Citrus Fresh+Whitening

В зубной пасте "Силка Citrus Fresh + Whitening" есть:

  • мята;
  • лимон;
  • мелисса.

Секрет успеха этого средства в свежем дыхании и белоснежных зубах. Зубная паста одновременно отбеливает, придает эмали сияние, прекрасно освежает дыхание. Последнее стало возможным благодаря присутствию в составе натуральных экстрактов мелиссы и мяты, а также эфирных цитрусовых масел. Паста наделена деликатной чистящей системой с нежными полирующими ингредиентами и контролируемой степенью абразивности, потому очищение проходит бережно. Структура эмали не нарушается. Имеющийся в составе фтор защищает зубы от кариеса.

Silca Med Тройное действие

Зубная паста "Силка мед" содержит 100% натуральные экстракты. Она оказывает тройное действие. Эффективно и бережно удаляет пятна и налет с эмали, а также восстанавливает натуральную белизну зубов. Работает на основе двойной чистящей системы с кальцием. Содержащийся в препарате особый комплекс с фосфором способствует расщеплению белковой основы налета, а бикарбонат натрия отбеливает эмаль. С пародонтозом борется входящая в состав пасты дубовая кора, которая к тому же:

  • делает десны крепче;
  • восстанавливает поврежденные ткани;
  • обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами.
Силка мед

Фтор защищает зубы от кариеса, а ментол и мята на длительное время придают дыханию свежесть и чистоту. Отзывы о зубной пасте "Силка мед" только положительные, ей могут спокойно пользоваться все члены семьи.

SILCA Arctic White

Тем, кто предпочитает пить много кофе или крепкого чая, а также не может отказаться от курения, поможет эффективно отбелить зубы и придать дыханию свежесть зубная паста "Силка Arctic White". Средство имеет тройную чистящую систему, в которую включены активные микрогранулы и полирующие ингредиенты. При ее постоянном применении эффективно удаляется темный налет, повторно он не образуется. Формула, которая обогащена аллантоином и фтором, защищает зубы от кариеса, укрепляет десны, а также оказывает на них и слизистые оболочки ротовой полости противовоспалительное действие. У пасты сильный вкус перечной мяты.

Силка Professional

SILCA Complete Sensitive

У многих людей зубы долго сохраняются в здоровом состоянии, у них нет кариеса, однако зубная эмаль обладает гиперчувствительностью. Болезненные ощущения и дискомфорт вызывает глоток горячего чая или кусочек холодной еды. С данной проблемой поможет справиться специально разработанная зубная паста SILCA Complete Sensitive, которая деликатно ухаживает за чувствительными деснами и зубами.

Средство наделено пониженным уровнем абразивности, поэтому зубной налет оно удалят очень бережно, дополнительно препятствует его образованию. Содержащийся в пасте цитрат калия уменьшает неприятные ощущения, возникающие при употреблении:

  • сладкого;
  • кислого;
  • холодного;
  • горячего.

Натурального масло апельсина в составе предохраняет десны от воспалений.

Силка Complete Sensitive

SILCA Natural Extrakte

Без здоровых десен невозможно представить свежее дыхание, крепкие зубы и отличное пищеварение. Поможет обеспечить комплексный и полноценный уход зубная паста "SILCA Natural Extrakte". Она помогает справиться с кровоточивостью и раздражением благодаря натуральным экстрактам:

  • шалфея;
  • ромашки;
  • коры дуба.

Двойная чистящая система прекрасно справляется с зубным налетом, который является причиной воспаления десен. Надолго освежить дыхание поможет аромат луговых трав и эвкалипта.

Silca DENT ТРОЙНОЕ ДЕЙСТВИЕ

Зубная паста "Силка Дент" отлично подходит для всей семьи. В ней есть особый комплекс с фосфором, который расщепляет белковую основу налета, а бикарбонат натрия делает эмаль белее. Качественно и эффективно восстанавливает природную белизну, удаляя пятна и налет, двойная чистящая система с кальцием. Кора дуба борется с пародонтозом. Этот компонент оказывает противовоспалительное и антисептическое действие, восстанавливает поврежденные ткани и укрепляет десны. Паста "Силка Дент" имеет яркий вкус и запах мяты, а присутствующий в составе фтор препятствует образованию кариеса. Это средство выпускается трехцветным – зеленая, голубая и белая полосы.

SILCA Putzi

Ошибочно считать, что зубы детям можно чистить не каждый день, потому что им на смену придут постоянные. За молочными, как и коренными, ухаживать необходимо полноценно. Чтобы процесс был для малышей увлекательным и более комфортным, немецкая компания разработала детскую зубную пасту "Силка Putzi". У этой детской серии есть некоторые достоинства, к которым относится привлекательный и яркий цвет. Вкус у пасты приятный и сладкий. Средство находится в красочной мини-тубе.

Силка Putzi

Эти пасты выпускают 4 видов:

  • Гипоаллергенная с бананом, в ней не содержится фтор.
  • Клубничная. Ее создали для того чтобы ухаживать за зубами ребенка во время смены молочных на постоянные.
  • «Silca Putzi Апельсин» с витамином Е.
  • Со вкусом тутти-фрутти и повышенным содержанием кальция.

Так как рецептура этой зубной пасты была разработана специально для неокрепшей детской эмали, средство очень бережно ухаживает за полостью рта ребенка.

Линейка "Силка Professional" - это серия гелевых паст. Они представлены в различных вкусовых вариациях. Есть «Облепиха Актив», которая способствует повышению иммунитета, а также помогает восстановить больные и поврежденные десны.

Еще одна разновидность зубной пасты "Силка" - "Ягодный Сбор", в котором содержится большое количество витаминов: аскорбиновая кислота, витамины В группы и другие. Средство приятно пахнет рябиной, морошкой, клюквой и брусникой.

В зубной пасте "Силка Лаванда" присутствует экстракт лаванды, который успокаивает десны. "Двойная Мята" способствует укреплению зубной эмали и ее отбеливанию. После чистки этой пастой изо рта долго приятно пахнет мятой.

Силка Professional лаванда

Все разновидности зубной пасты "Силка" обладают необходимыми для средств по уходу за ротовой полостью качествами. Любой, даже самый требовательный покупатель, останется довольным. Отзывы о зубной пасте "Силка" исключительно положительные, потому как компания, заботясь о потребителях, выпускает только качественную продукцию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.