Моды в игре: как создать пилу в "Майнкрафте"

Многим пользователям, которые уже длительное время играют в "Майнкрафт", могло наскучить однообразное выживание, особенно если они изучили все особенности и возможности полностью. В таком случае приходится искать способы разнообразить прохождение. Прочитав данную статью, пользователи узнают, что такое моды, в частности, пила в "Майнкрафте", как их установить и использовать.

Что такое мод

Мод "пила" в майнкрафт: для чего нужен

Модом называется дополнение, скачиваемое отдельно. У него также есть и второе название – аддон. В моды входят различные обновления, сделанные фанатами определенной игры. В "Майнкрафте" моды позволяют пользователям значительно разнообразить игровой процесс. В интернете есть множество различных сайтов с более чем ста модами, которые может скачать и установить любой пользователь.

При помощи модов в игре могут появится предметы, которые сами разработчики решили не добавлять. Это могут быть блоки, оружие, руды, враги, необычные, быстро строящие инструменты или ресурсы. Для последних есть отдельная тема, называемая ресурспаки.

Мод "Пила"

Моды в игре майнкрафт

Мод "Пила" в "Майнкрафте" возвращает пользователей во времена большой популярности одноименного фильма. С его помощью пользователи смогут ощутить то непередаваемое чувство страха, которое они могли видеть на экранах своих устройств во время просмотра. В данный мод входит несколько дополнений. В их числе сам антагонист из фильма, его велосипед, на котором можно даже прокатиться, различное оружие, специальные декоративные блоки, а также текстуры главных персонажей.

Для полного погружения на время использования мода "Пила" рекомендуется отключить остальные дополнения, чтобы они не мешали игре. Также хорошим вариантом будет скачать карту, выполненную по фильму. Многие игроки, увлеченные какой-то кинокартиной, скачивают "Майнкрафт" только для того, чтобы воссоздать здание, где развивается весь сюжет, а затем выгружают постройки в сеть, чтобы их могли установить и оценить другие пользователи.

Как установить мод

Мод "Пила" для "Майнкрафта" устанавливается так же, как и остальные дополнения. Первым делом необходимо вбить в поисковую строку интересующий мод или же зайти на сайт с дополнениями и поискать его там. После нахождения необходимого аддона необходимо скачать его на компьютер. После загрузки его необходимо разархивировать, так как чаще всего моды скачиваются в архивах. Теперь в системном разделе жесткого диска нужно найти папку с игрой. Она может быть скрыта, что исправляется при помощи кнопки показа скрытых папок. Папку с модом необходимо переместить в одноименную папку mods и запустить игру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.