Можно ли носить чужие кольца: приметы и психоанализ

У каждой вещи в этом мире есть свое назначение и особенности. Кольца – это популярные ювелирные изделия, которые с древних времен носили как женщины, так и мужчины. Часто драгоценные украшения переходили от отца к сыну, от матери к дочери или по другим линиям родства.

Можно ли носить кольцо чужого человека

Ранее никто не углублялся в мистику данных действий. А вот в современном мире люди, перед тем как определиться, можно ли носить чужие кольца, чаще всего изучают все нюансы, а уж потом принимают решение.

Интересные факты про кольца

Колечко – это в первую очередь символ бесконечно вращающейся по кругу энергии. Еще с давних времен фараоны, короли, священнослужители считали круг самой мощной, несущей в себе сильную энергетику, фигурой. И сегодня ювелирные изделия в большинстве имеют такую же форму. Разберемся, можно ли носить чужие кольца, прежде чем надеть украшение и любоваться им на своей же собственной руке.

Поверья о кольцах

Многие верят в приметы и знаки, если вы один из таких людей, то эта информация, наверняка, будут интересна:

  1. Перешедшее кольцо от матери к дочке является очень сильным оберегом и сильной энергетической защитой. Если дочь носит это ювелирное украшение, она находится под влиянием мощного материнского щита. Такое изделие непросто будет защищать владелицу, но и поможет ей принимать правильные решения в спорных ситуациях. К тому же, кольцо отводит от девушки злых духов и беды. Даже если мамы уже нет в живых, дочь может питать ее поддержку через этот очаг замкнутой по кругу энергии.
  2. Кольцо, которое передается по наследству, тоже несет в себе большую силу. Получить такое украшение должны дети или другие родственники младшие по возрасту.
  3. Если досталось колечко от умершего предка, то первые 40 дней после смерти нельзя прикасаться к украшению. Когда же данный срок проходит, то изделие нужно тщательно промыть, а потом освятить его в церкви. Если усопший носил украшение до самой смерти, то проделать процедуры стоит несколько раз для полного физического и энергетического очищения.
  4. Если вы нашли чужое кольцо, то не стоит сразу же примерять его. Лучше, вообще, не прикасаться к изделию, ведь оно может нести в себе опасность и губительную энергетику. Если же нет сил, пройти мимо утерянного колечка, то лучше не примерять его, а сразу же продать.
    Можно ли носить чужие кольца золотые
  5. Если вам понравилось кольцо вашей подруги, то перед тем, как его примерить, положите изделие на стол. Это поможет уберечь себя от негативной энергии, живущей в украшении.Есть примета для тех, кто желает в скором времени выйти замуж. Для этого нужно на ночь положить под подушку любимого человека свое колечко. Поговаривают, что обряд имеет самую большую силу, если провести его в ночь с четверга на пятницу.
  6. Есть примета, важная для беременных женщин. Надетое на палец кольцо помогает выносить здорового и крепкого ребенка. А вот те, кто не снимает украшение во время родов, нередко сталкиваются с осложнениями.
  7. Еще одним интересным поверьем является возможность вернуть ушедшего из семьи мужа. Для этого достаточно посмотреть на него через обручальное колечко.
  8. Выходя замуж, ни в коем случае нельзя надевать украшение вдовы. Это может передать судьбу, и счастье невесты будет недолгим.
  9. А также, нельзя давать кому-либо снимать украшение со своего пальца. Говорят, что это укорачивает жизнь.

Придерживаясь правил и делая акцент на народных приметах, вы поймете, можно ли носить чужие кольца и чем это может быть опасно. Главное - перед тем, как надеть чье-то украшение, выполнить определенные ритуалы.

Узнаем, можно ли носить чужое обручальное кольцо

Вступление в брак для девушек - процесс трепетный и долгожданный. Выбор символа вечности – обручальных колец, это, вообще, особый ритуал, к которому представительницы прекрасного пола подходят с полной осведомленностью. Порой кольца достаются по наследству или же их дарят подруги, родственники. В этом случае должен возникнуть вопрос о том, можно ли носить чужие золотые кольца.

На этот вопрос ответ неоднозначен. Если кольцо перешло от матери, у которой брак счастливый, то можно не раздумывая надевать его на пальчик. Если же от родственников или подруг с несчастной судьбой, то лучше отказаться от предложения взять их ювелирное изделие.

Порой со стороны может казаться, что все идеально. На самом же деле, как говорят: «чужая семья – это потемки». Возможно, лучше не рисковать своей семейной жизнью и не принимать в дар чужую энергетику, носимую в обручальном колечке. Лучше создать свою судьбу самостоятельно и приобрести новые кольца. К тому же их выбор и ценовая политика такова, что каждый подберет подходящий вариант.

Мистическая сторона медали

Чужие кольца золотые

Вопрос о том, можно ли носить чужие кольца, следует рассматривать с двух точек зрения, одна из которых реальная, а вторая мистическая. Что касается последней стороны, то тут играют роль следующие нюансы:

  • Надев чужое колечко, можно перенять на себя весь негатив и проблемы со здоровьем прошлого владельца. Касательно положительной энергетики, носимой в таких ювелирных изделиях, информации нет.
  • Если надеть на палец обручальное кольцо чужого человека, то есть вероятность ощутить на себе все сложности семейной жизни, с которыми сталкивался прошлый владелец.
  • Можно ли носить чужие серебряные кольца или изделия из другого металла, вопрос неоднозначный. Если украшение подарено близким человеком, другом, в котором вы уверены, то можно, без сомнений, надевать его на пальчик. Если же сомневаетесь в чистоте ауры и намерениях дарящего, то лучше отказаться от такого презента.
    Чужие кольца серебряные
  • Порой люди, обиженные судьбой, пытаются овладеть украшением, считающимся символом бесконечности, дабы заполучить добрую энергетику. Тем не менее, нет ни единого научного подтверждения тому, что это возможно.

Верить в мистику или нет, дело каждого. Зная, можно ли носить кольцо чужого человека и о последствиях, вы определитесь самостоятельно с этим вопросом.

Реальная сторона медали

Если человек в мистику не верит, то необходимо обратить внимание на реальную сторону, ввиду которой не стоит носить чужое кольцо. Рассмотрим этому объяснения, итак:

  • Гигиена. Даже если человек чистоплотен и аккуратен, все равно на его коже есть бактерии, которых может не быть у вас. Следовательно, возможен риск подцепить какую-то инфекцию или вирус, которые могут привести к простуде или другим заболеваниям.
  • А также заразится грибком, который у одного человека может быть незаметен, а у другого проявиться со всеми вытекающими последствиями.

В любом случае у каждого человека есть выбор, надевать на себя кольцо, подаренное или доставшееся по наследству, или же нет. Тут уж дело каждого.

Как очистить энергетику ювелирного изделия

Если все же хочется носить украшение, несмотря на свои убеждения, можно его очистить от энергетики, принадлежащей прошлым владельцем.

Чужое обручальное кольцо

Это несложно, необходимо:

  • Промыть изделие под струей холодной проточной воды, а затем окунуть в родниковую. Это поможет освободить кольцо от былой энергетики.
  • Еще один способ – опустить украшение в воду, разбавленную солью, на несколько суток. Или же просто положить его в горстку соли. Говорят, что она забирает плохую энергетику, после чего можно смело носить кольцо на пальце.

Те, кто верят, и кто нет, могут решить самостоятельно, носить ли чьи-то украшения или нет. Но знать нюансы все же стоит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.