Что из себя представляет нуд-мод в "Скайриме"?

На рынке игр есть множество известных RPG проектов, и "Скайрим" не стал исключением из правил. Игра, что позволила большинству людей впервые увидеть возможности жанра, а заодно понять, что на любой проект можно поставить множество полезных модификаций.

Возникновение

скайрим игра

Нудо-мод для "Скайрима" появился в 2011 году. Сразу после выхода основной игры. Дополнение появилось спустя два месяца после релиза, когда функция мастерской была добавлена на проект. Связано это было с желанием студии разработчиков привлечь к игре новое внимание со стороны сторонних пользователей Всемирной сети.

Само дополнение включало в себя возможность изменить модели, персонажей, сделав их полностью голыми. Создали модификацию несколько пользователей, решивших сделать игровой процесс интересней. За несколько дней дополнение произвело фурор, показав миру, какие именно возможности хранит в себе исходный код.

Эволюция

В "Скайриме" нуд-мод начинался как простая возможность добавить поверх существующих моделей персонажей новые текстуры, никак не меняя их фактические рамки тела. При этом текстуры были низкого качества и не могли слишком выделяться оптимизацией. Скачивали их только потому, что в те времена сами дополнения для игры были чем-то новым. И никто не мог представить, что спустя время это будет частью практического каждого продукта.

Занималось разработкой всего два человека. Модификацию они делали в свободное время и поэтому не имели четких сроков сдачи. Пользователи Сети не могли повлиять на них и ускорить выход. Но уже после выхода, когда товар получил восторженные отзывы игроков, нуд-моды для "Скайрима" вошли во вторую стадию.

Зима скайрим

Теперь разработчики сумели создать собственную страницу в интернете, показывая, что именно они будут разрабатывать еще. Так как модификация была плотно завязана на персонажах, можно было выпускать следующие наборы текстур, меняя игру косметическим образом.

Но так как после выхода нового официального обновления на "Скайрим" старые текстуры перестали выглядеть свежо, пришлось перерабатывать всю модификацию целиком.

Вторая жизнь

Второе глобальное обновление сделало модификацию нуд-мода в "Скайриме" фактически другим продуктом. Теперь в команде было больше людей и они старались выпустить товар в определенные временные рамки. Помимо этого, само течение мастерской появилось в иных проявлениях. На специальных сайтах можно было скачать готовые работы, финансово поддержав разработчиков.Модификация приобрела новое назначение. Если раньше по текстурам нельзя было разобрать, какой именно пол стоит перед вами, то сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону. Модификация разделилась на два отдельных течения.

Заставка игры

Нуд-мод женский в "Скайриме" менял модель целиком, исправляя ее и в плане передачи запекания света и приделывая другие игровые формы. Можно было самостоятельно отредактировать параметры тела, пользуясь отдельным меню. Настройка персонажей походила на создание его вначале игры, но могла запускаться в любой момент времени из игрового меню. Нуд-мод мужчины в "Скайриме" не предлагал поменять тело. Он всего лишь добавлял поверх отдельный набор текстур, преобразуя старые. Уже после выхода пользователи решили сами изменить модификацию, добавив в нее возможность менять тело посредством аналогичного меню. Сделано оно было плохо, и вызывало вылет игры.

Популярность

В первое время мод произвел приятное впечатление на игроков. Так как интернет только начинал развивать видеоматериал по игре, именно он включал в себя огромное количество обзоров данной игровой модификации. Но после того как вышло второе глобальное обновление на проект, обзоры нуд-модов "Скайрима" пропали с платформы. Видео попадали под запрет показывания обнаженных материалов и блокировались системой за пару дней. Также, чтобы собрать вокруг себя аудиторию, многие разработчики тоже решили пойти по данному пути. Они создавали модификации с обнаженными моделями японских девушек и прочие товарные единицы.

Где найти?

Найти данную игровую модификацию можно несколькими разными способами:

  • Скачать с официальной страницы в мастерской Steam, воспользовавшись специальным поиском. Нужно всего лишь забить необходимое название, исключив возможность нахождения новых модификаций с аналогичным наименованием. Смотреть нужно только продукты за все время.
кадр из игры
  • С сайта Nexusmod, открыв страницу данного неофициального дополнения. Потребуется зарегистрироваться на ресурсе, введя необходимые данные в поля ввода. После, приблизительно в течение двадцати минут, на указанную почту придет оповещение. Перейдя по ссылке внутри письма, пользователь получит доступ к сайту и возможность скачивать неограниченное количество доступных продуктов.
  • С других источников. И тут уже надо понимать, что два предыдущих способа гарантировали определенную безопасность для пользователя. В случае обращения к другим сайтам можно получить ненужные файлы, помещенные в итоговую сборку. Лучше пользоваться только проверенными ресурсами, чтобы не занести на компьютер сторонние вирусные приложения.

Каждый решит самостоятельно, откуда именно можно скачать файл с модификацией нуд-мод для "Скайрима" . Главное - понимать, что после потребуется переместить скачанный файл в папку с игрой, указав путь распаковки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.