Каша "Винни": отзывы мамочек расскажут все

Когда приходит время вводить в прикорм малышу кашки, молодые мамочки не знают порой, как правильно сделать выбор в таком многообразии подобных продуктов. И в этом случае вполне уместны будут советы мамочек бывалых, которые уже сталкивались с такими проблемами, но сумели успешно перейти Рубикон. Помогла им в этом обычная каша «Винни». Отзывы о ней способны рассеять туман сомнений и определиться с покупкой.

Вкратце о кашках

Не секрет, что сейчас достаточно сложно найти хорошую и качественную детскую продукцию. Если быть уж совсем точным, то детское питание с таким составом, которое было бы не страшно предложить малышу. Ведь во многих кашках есть сахар, пальмовое масло, различная химия, которая категорически противопоказана растущему организму крохи. Да и не каждый малыш станет кушать первую предложенную ему кашку. И это нормально — даже у самых маленьких есть свои вкусы.

Многообразие каш "Винни"

Продукт, на который стоит обратить внимание родителям, – каша «Винни», отзывы о которой (в большинстве случаев) положительные. Упаковка – яркая и привлекательная (этим можно привлечь внимание карапуза в процессе приготовления кашки), состав вполне соответствует нормам, да и цена не заоблачная.

Любимая гречка

Итак, «Винни», каша молочная гречневая. Все знают, что гречка очень полезна для детского организма и должна обязательно присутствовать в рационе ребенка. Но вот как довести гречку до состояния кашицы? Тут даже блендер не справляется. Выручит описываемая каша. Кстати, ее можно предлагать малышам уже с 4-месячного возраста.

При открытии упаковки видно, что визуально каша похожа на муку. Приготовить ее просто: надо только знать, сколько необходимо кашки малышу на один прием, отмерить количество и залить его горячей водой. Причем надо постоянно помешивать для придания однородности.

Каша "Винни": когда открыт пакет

Если ребенок не любит пить кашку из бутылочки, не стоит делать ее слишком жидкой. Многие мамочки с удивлением пишут, что их детишки предпочитают именно эти кашки остальным, даже более дорогим и известным. А это и есть показатель того, что продукт заслуживает внимания. Благодаря своему составу (есть пробиотик) у детишек, как правило, не возникает проблем со стулом, что тоже важно, особенно в грудничковом возрасте.

Возвращение в детские годы...

Некоторые мамочки говорят, что каша «Винни» (отзывы о ней вмещают много слов благодарности производителям) первоначально выбирается ими исключительно из-за цены: как правило, из всех стоящих на полках супермаркетов каш для малышей эта – самая дешевая. Но потом оказывается, что покупка оказалась абсолютно правильной. И это не удивительно.

Детская каша «Винни» обладает прекрасным вкусом. Взрослые обычно называют его – «как в детстве». К тому же, эта кашка еще и замешивается без комочков. Совет от бывалой мамочки: размешивать лучше вилкой.

Каша "Винни"

Некоторые другие кашки требуют постоянного перетирания. По консистенции она однородная и густая. Чувствуется вкус молока.

Иногда мамы в своих отзывах пишут, что если их малыш не доел кашку, они с удовольствием опустошат тарелку сами. Единственное, что беспокоит родителей, так это слухи о том, что подобные кашки не всегда можно найти в магазинах.

Ложка дегтя в бочке с медом

Действительно, когда мамочки решили остановить свой выбор именно на этой марке, то они приобретают как молочные, так и безмолочные каши «Винни». Любые из них будут вкусными, полезными. К тому же, они сэкономят много времени, которое затрачивается на приготовление обычной кашки. А в уже готовой есть железо, кальций, йод, очень много витаминов. Это будет огромным плюсом покупной каши против сваренной в домашних условиях.

Разнообразие каш

Но не все родители склонны разделять столь оптимистичную точку зрения. Некоторые уверены в том, что именно эти кашки способствуют тому, что у малышей начинается аллергия. Возможно, что все дело в витаминах, которые не подходят детишкам.

Каша «Винни» (отзывы о ней пару раз упоминают такую ситуацию) может вызвать покраснение кожи и аллергическую реакцию всего после нескольких раз употребления. Да, малышам кашка нравится и съедают они ее с большим удовольствием. Но и последствия, к сожалению, не за горами: появляются красные пятнышки, которые малыш потом расчесывает. Родители вынуждены обращаться к детскому педиатру, который выписывает лекарства стоимостью намного выше, нежели коробка каши.

Но даже в этой ситуации нельзя сказать, что это плохой продукт. Ведь все детки на одну и ту же еду могут прореагировать совершенно по-разному. Следовательно, придется идти по пути проб и, возможно, ошибок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.