Карты Таро Ленорман: значение и толкование, расклады

Карты таро Марии Ленорман в большой степени отличаются от других гадальных карт. Самая известная гадалка Франции, которую называли Черной Марией за то, что она с точностью предсказывала смерть, использовала обычную колоду игральных карт. На картах были сделаны только ей одной понятные пометки и знаки. Колода была разработана уже после смерти гадалки ее последователями, она популярной и сегодня. Значение карт таро Ленорман, принципы толкования колоды и расклады рассмотрим в статье.

значение карт таро ленорман

Правила работы с колодой

Прежде чем разбирать значения карт таро Ленорман, рассмотрим основные правила работы, которые являются универсальными для любой колоды.

  1. Пожалуй, самое важное правило: не садитесь за работу с картами в нетрезвом состоянии. Обращайтесь с картами уважительно. Это проводники между вами и высшими силами.
  2. Карты таро Марии Ленорман не требуют для много сил, но не стоит брать их в руки, если вы плохо себя чувствуете или болеете.
  3. Формулируйте вопрос четко и ясно.
  4. Не спрашивайте много раз один и тот же вопрос. Точность полученного предсказания снижается.
  5. Ваше состояние должно быть максимально безразличным. Будьте готовы принять даже не самую приятную правду. Воспринимайте ситуацию как бы со стороны.
    гадание на картах таро ленорман

Сроки трактовки предсказаний

Значения карт таро Ленорман и сроки предсказаний индивидуальны, зависят от выбранного расклада. Так, например, если был сделан расклад на примирение сторон, то сроки на ближайшее будущее определяет сам гадающий в 9-й позиции. Например, три дня. При раскладе на три карты можно загадать срок на три месяца, где каждая из карт будет показывать месяц. Не желательно просматривать отдаленное будущее сроком на полгода и более. События могут просто не успеть сформироваться в нужном для гадающего ключе. Трактовка будет неверная. Неправильное толкование может привести к неверному решению.

Уникальность колоды

Чем отличаются карты таро Ленорман, расклады и их трактовка? Во-первых, сюжетной линией. Каждая карта описывает одного центрального героя. Образ классического таро, как например, у Райдера Уайта, часто размыт. Так, например, чтобы прочитать карту таро Император нужно учесть прямое и перевернутое значение, обратить внимание на саму личность Императора. Некоторые арканы гораздо более скрытны. Например, Семерка Мечей. Здесь важно учесть и символьное значение, и рисунок, цвет, преобладающий на карте и само значение масти Мечей. Во-вторых: отсутствует разделение на масти, Старшие и Младшие арканы. Для удобства пользователя приведены иллюстрации - аналог карты в игральной колоде, но при работе колода воспринимается как единое целое.

Значение карт таро Ленорман прочесть в разы проще. Так, например, карта Кольцо говорит сама за себя. Также, как и карта Сердца, Собаки, Дома. Более подробное толкование карт таро Ленорман будет приведено ниже. Обращаем ваше внимание на еще одну особенность. В этих картах, в отличие от классического таро, не используются прямые и перевернутые трактовки. Карты читаются только прямо, а их смысл раскрывается исходя из соседних карт.

Таро ленорман сочетание карт

Толкование

Пора разобрать значение и толкование карт таро Ленорман. Всего в колоде 36 карт. В верхней части листа приведен аналог карты из игральной колоды.

Номер Название Толкование
1 Всадник Всадник означает дорогу, поездку. Новости, которые придут издалека. Если вы и ваш партнер находитесь далеко друг от друга, может показывать расстояние между вами.
2 Клевер Клевер - карта небольшой удачи. Это может быть выигрыш в лотерею, или звонок от любимого человека, небольшая прибавка к зарплате, возможность исправить затруднительное положение, помириться.
3 Корабль Дорога, поездка.
4 Дом Родительский дом, семейный очаг, теплота, родина.
5 Дерево Устойчивость, стабильность, родовая сила, семья.
6 Тучи Тучи означают какие-то сомнения, обстоятельства, которые могут омрачить планы.
7 Змея Во многих гаданиях на картах таро Ленорман эту карту трактуют как измену. Но такая трактовка однобока. Все зависит от тематики расклада. Например, для мужчины карта Змеи может значить девушку, обычно шатенку, которая увлекается эзотерикой или магией и обладает острым умом.
8 Гроб Значение карты таро Ленорман Гроб не всегда означает смерть на физическом уровне. Он может означать переломный этап в жизни человека, за которым последует новый. Эту карту можно сравнить с арканом Смерти классической колоды таро.
9 Букет Молодость, привлекательность, знак внимания от мужчины.
10 Коса Сбор урожая, подведение итогов. Сочетание карты таро Ленорман Коса с Рыбами - в буквальном смысле "косить деньги".
11 Метла Ссоры скандал, разрыв.
12 Совы Если карта расположена темной стороной - сомнения и страхи, сплетни. Если светлой - мудрость, философский взгляд на происходящее, спокойствие. Умение партнеров договариваться друг с другом и находить решение проблем.
13 Ребенок Для семейной пары означает ребенка. Для пары в отношениях - искренность общения, открытость, честность.
14 Лиса Обман, хитрость, недоговоренность.
15 Медведь Уверенность, сила, стремление защищать. Может обозначать какое-то официальное лицо, влиятельного человека.
16 Звезды Вдохновение, творческие планы, надежды. Если расклад касается денег, обозначает нехватку денежных средств.
17 Аист Значение карты таро Ленорман Аист связывают с заботой, семьей, стремлением партнеров помогать друг другу, теплотой в отношениях.
18 Собака Верность, преданность, семья.
19 Башня Для деловых раскладов может обозначать государственное учреждение, например, университет. Иногда обозначает заключение в прямом смысле слова. В отношениях значение карты таро Ленорман Башня изменяется. Она обозначает холодность отношений и время, когда партнер закрыт и ушел в себя.
20 Парк Веселое время в кругу друзей, праздник.
21 Гора Препятствие, преодолев которое, человек сможет выйти на другой уровень жизни.
22 Развилка В картах таро Марии Ленорман развилка символизирует выбор. Это может быть выбор профессии, или пути в жизни. Для любовных раскладов показывает соперницу.
23 Крысы Сомнения, страхи, то, что как бы "грызет" человека изнутри.
24 Сердце Любовь.
25 Кольцо Помолвка, свадьба, соглашение на доверии.
26 Книга Толкование карты таро Ленорман Книга зависит от тематики расклада. Если он деловой - Книга обозначает получение новой информации, обучение. Для личных отношений она показывает секрет, который партнер хотел бы скрыть.
27 Письмо Новость, письмо.
28 Мсье Карта-сигнификатор мужчины.
29 Дама Карта-сигнификатор женщины.
30 Лилии Чистота помыслов, искренность чувств, сексуальное притяжение, страсть.
32 Луна Сомнения, страхи, алкогольная или другая зависимость.
33 Ключ Прояснение отношений, раскрытие секретов.
34 Рыбы Глубина чувств, исполнение желаний, искренность. Для финансовых раскладов - удачный проект, получение прибыли.
35 Якорь Надежность, стабильность, иногда - остановка в делах.
36 Крест Испытания, трудности. В сочетании с Солнцем - наступление белой полосы в жизни после неудач.
ленорман таро значение карт сроки

Нумерология и гадание

Мари Ленорман часто использовала нумерологию для своих предсказаний. Этот же принцип сохранился и в созданной колоде. В некоторых раскладах требуется высчитать дополнительное значение позиций. Тогда складываются два или больше значений, в зависимости от специфики расклада. Так, например, карта Медведя и Корабля (15 и 3) в сумме дают 18 - это карта Собаки. Если же число получилось больше 36, то это значение нужно вычесть из полученной суммы. Если, например, получилось число 50, то 50-36 =14, то есть карта Лисы.

карты таро марии ленорман

Расклад на три карты

Карты таро Ленорман можно раскладывать так же, как и классику. Например, по трем картам. Загадайте вопрос, выложите три карты и прочитайте ответ. Не забудьте высчитать нумерологическое значение, если есть сомнения. Так, например, девушку волнует вопрос, сможет ли она помириться с парнем. Пусть выпали такие карты:

  1. Мсье.
  2. Письмо.
  3. Сердце.

В ближайшее время девушке стоит ждать от мужчины известия. Возможно, он напишет или позвонит. Карта Сердца показывает, что отношения будут восстановлены. Здесь ответ однозначен.

Расклад на примирение

Проверенное и достоверное гадание на картах таро Ленорман покажет, есть ли у партнеров возможность восстановить отношения после ссоры. Выкладывается три ряда по три карты в ряд, последняя десятая карта показывает итог и выкладывается под восьмой картой. Толкование позиций:

  1. Причина ссоры.
  2. Любит ли вас партнер.
  3. Чего не хватает в отношениях.
  4. Не являются ли деньги источником проблем.
  5. Сексуальная совместимость партнеров.
  6. Ответственность партнера в отношениях.
  7. Зависимости.
  8. Присутствует ли взаимное подавление в отношениях.
  9. Ближайшее будущее.
  10. Итог.
    карты таро ленорман расклады

Расклад на Ленорман "Выбор"

Каждому человеку приходится совершать выбор. Иногда простой, иногда не очень. Просмотреть все последствия помогут сочетания карт таро Ленорман. Сначала выкладывается сигнификатор, который можно вытянуть по порядку, а можно выбрать интуитивно, вытянув случайную карту. Затем по четырем сторонам выкладываются квадратом 4 карты:

  1. Если я сделаю выбор 1 - слева вверху.
  2. Если я сделаю выбор 2 - справа вверху.
  3. Если я не сделаю выбор 1 - слева внизу.
  4. Если я не сделаю выбор 2 - справа внизу.
  5. При необходимости каждую из сторон можно дополнить еще двумя картами.

"Как он ко мне относится?"

Выполняется в 10 карт. Сначала выкладываются карты-сигнификаторы. Если гадает женщина, то должен быть Мсье - справа, а слева - Дама. Для мужчины - наоборот. Затем карты раскладываются в три стопки по три карты в каждой. Толкование:

  • 1 стопка - события, которые сейчас происходят в жизни партнера;
  • 2 стопка - его чувства;
  • 3 стопка - намерения.
  • последняя карта - совет гадающему, как себя вести.

"Будем ли мы вместе?"

Это гадание на картах Ленорман очень простое и подходит тем, кто только то взял в руки карты. Проводится он так:

  • Загадайте образ человека, перемешайте колоду.
  • Разложите карты на 2 стопки.
  • Просмотрите полученные стопки. Если в одной из них есть Сердце, Кольцо Дама и Мсье вместе - отношения закончатся семьей, если нет - отношения, скорее всего, распадутся. Возможен гражданский брак, если Дама, Мсье и Сердце в одной стопке. Если Дама и Мсье в разных колодах - пара не будет вместе долгое время.

"Горькая правда"

Гадание на картах таро Ленорман "Горькая правда" покажет, ситуацию в отношениях так сказать без иллюзий. Раскладывается он так:

  • первая карта - слева;
  • вторая - справа;
  • третья - между ними;
  • четвертая - под первой;
  • пятая - под второй.
  • шестая - под третьей в центре.

Толкование:

  • левый столбик - то, как видит ситуацию гадающий и чего он хочет;
  • правый - как есть на самом деле;
  • в центре - итог;
  • для каждого столбика отдельно высчитывается нумерологическое значение.

Расклад на измену

Расклады карт таро Ленорман четко показывают информацию. Расклад на измену расскажет, есть ли у партнера кто-то кроме вас. Раскладывается он так:

  • Перемешайте карты, снимите и вытащите первую карту из колоды.
  • Затем вытащите седьмую карту, расположив внизу слева от верхней карты.
  • Следующая карта - 14-я. Она ложится в центре среднего ряда.
  • Выложите 22-ю карту. Она будет справа, замыкать нижний ряд.
  • Последней выложите самую нижнюю карту из колоды.

В итоге должен получиться крест, но только с тремя картами в среднем ряду.

Толкование:

  • верхняя карта - суть вопроса и есть ли предпосылки думать об измене;
  • три карты среднего ряда - ситуация на данный момент времени.
  • нижняя карта - дополнение к предсказанию.

На измену указывают карты:

  • Книга.
  • Лиса.
  • Змея.
  • Развилка.

Если в начале выпал Крест или Книга - прервите гадание.

карты таро ленорман толкование

Для начинающих карты таро Ленорман - идеальный вариант. На то есть несколько причин. Во-первых, значения карт интуитивно понятны, не требуют заучивания. Сама колода очень приятна для глаз. Во-вторых, расклады включают в себя малое количество карт и очень просты. И третья самая важная причина - карты таро Ленорман не требуют большой затраты сил, но при этом остаются достаточно сильными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.