Электрическая зубная щетка "Колгейт 360": применение, особенности использования, обзор насадок, отзывы

Для того чтобы поддерживать здоровье и белизну зубов, нужно подойти к выбору средств гигиены со всей ответственностью. Современным решением будет приобретение электрической зубной щетки "Колгейт 360".

Что собой представляет

Для поддержания здорового состояния ротовой полости стоматологи советуют чистить зубы в течение 3-5 минут. Делать это надо максимально качественно, стараться убрать налет со всех поверхностей.

Электрическая щетка "Колгейт 360" делает эту процедуру легкой. Это стало возможно благодаря тому, что щетинки движутся с большой скоростью. В результате время чистки сокращается до 2 минут, при этом полностью устраняется бактериальный налет и остатки пищи.

электрическая зубная щетка колгейт 360

Конструкция

Устройство имеет особую конструкцию. В ассортименте данной компании электрические щетки "Колгейт" представлены с вибрирующей и вращающейся головкой.

Изделие с вращающейся работает по принципу воздействия на зубы круглой головки, совершающей возвратно-поступательные движения с установленной паузой. Прибором с вибрирующей головкой очищение зубов происходит в результате частого пульсирующего движения щетинок. В этом случае не только удаляется налет, но еще и массируются десны.

Электрическая щетка "Колгейт 360" работает от простых батареек. Их вставляют в корпус из пластика, который расположен в отсеке, находящемся в основании ручки. Когда прибор включают, то батарейки приводят в движение маленький мотор, встроенный в корпус. Особый микропровод приводит в движение щетку. При наличии инвертора добиваются вибрирования щетинок.

У данного приспособления есть кнопка, при помощи которой электропривод включают и выключают. Есть возможность применять его и как обычную щетку.

Особенности выбранных моделей

У серии электрических зубных щеток Colgate 360 есть свои особенности, которые отличают их от продукции других производителей. В основном все модели снабжены нестандартными головками, в которых совмещена обычная и вращающаяся щетина. В нижней части находится стандартная, в верхней – подвижная, способная интенсивно убирать налет. Ручка электрической зубной щетки "Колгейт 360" создана под анатомическое строение руки. Она имеет рельефную поверхность, покрытую специальными накладками. Благодаря тому что щетинки вибрируют с высокой частотой, с зубов полностью удаляется бактериальный налет, а на поверхности эмали разрыхляется и отслаивается зубной камень.

Используемая щетина выделяется очень гладкой поверхностью. У нее закругленные концы, которые бережно чистят и полируют эмаль. Высокая эластичность щетины даже при сильном надавливании и частом применении не травмирует десны и не стирает эмаль. На обратной стороне каждой головки есть структурированная подушка, которой очищают поверхность языка.

зубная щетка колгейт 360 электрическая

Преимущества и недостатки

Электрическая зубная щетка "Колгейт 360" обладает массой преимуществ. Это устройство, в отличие от многих других:

  • на 40% лучше удаляет налет;
  • на 72% уменьшает проблемы с деснами;
  • на 96% устраняет микробы с языка.

Есть встроенный таймер, который указывает на время чистки, а имеющийся датчик давления не позволит сильно нажимать на десны. Существуют модели, для которых вообще не нужна паста.

Такого вида зубная щетка "Колгейт 360" имеет:

  • компактный размер;
  • небольшой вес;
  • уменьшенную головку;
  • узкую ручку и шейку.

Многоуровневые перекрещенные щетинки выполняют разные функции. Мягкие резиновые удаляют потемнение с эмали, отбеливают зубы. Конусовидные тонкие прекрасно очищают пространство между зубами и десны. Высокие щетинки проникают в труднодоступные места.

Некоторые модели оснащены уникальной интеллектуальной системой. Она при помощи специальных датчиков способна определить необходимую скорость работы и подобрать режим чистки. Насадки у электрической зубной щетки "Колгейт 360" сменные, поэтому ее можно использовать для регулярного обновления либо при разных состояниях пародонта. К минусам относится необходимость в систематической подзарядке.

with vibrating bristles

Разновидности

В линейку Colgate 360 входит несколько моделей, отличающихся:

  • внешним видом;
  • ценой;
  • принципом действия.

Все они имеют особенности применения и определенные показания, поэтому подбирать их рекомендуется после консультации у стоматолога.

Optic White

У зубной щетки "Колгейт 360 Оптик Вайт" двухфункциональная головка, имеющая вращающуюся и неподвижную часть, поэтому применять ее можно как обычную и как электрическую. Данное приспособление неплохо убирает пигментный слой, которым покрывается эмаль. Это стало возможным благодаря уникальной щетине и высокой скорости вращения. Такой моделью из-за этих ее качеств стоматологи советуют пользоваться для поддержания цвета эмали в период между курсами профессионального отбеливания. В особенности зубную щетку Optic White рекомендуют использовать людям, у которых эмаль имеет темный оттенок из-за курения, воздействия пигментных веществ, красящих напитков. Зубы отбеливаются мягкой не травмирующей их шлифовкой. Одной из положительных сторон данной щетки является ее возможность функционировать от 1 батарейки, имеющейся в комплекте.

зубная щетка колгейт 360

Суперчистота всей полости рта

Этот вариант зубной щетки "Колгейт 360", отзывы о которой в большинстве положительные, оснащен головкой двойного действия – устойчивой и вращающейся, которая расположена в верхней части. Потому устройство можно применять для точечного и объемного очищения. В ширину головка составляет 1,5 см, в длину – не больше 3 см. При чистке она может обхватить 2-3 зуба. Для такого вида модели продаются сменные насадки, поэтому одной щеткой могут пользоваться все члены семьи. Заменить их не составляет особого труда, просто надо повернуть ручку вокруг оси. Для работы понадобится 2 батарейки. Их хватит на несколько месяцев, и это при каждодневной чистке зубов. Приспособление включается и выключается при помощи специально предназначенных для этого кнопок. Данная модель выпускается в 4-х цветах:

  • салатовом;
  • синем;
  • фиолетовом;
  • розовом.

Optic White® с вибрирующими щетинками

Электрическая зубная щетка Optic White® с вибрирующими щетинками отличается тем, что очищение зубов происходит не вращающимися, а часто вибрирующими щетинками. В минуту они совершают до 20000 движений. Этой моделью рекомендуют пользоваться людям, зубная эмаль у которых довольно тонкая и очень чувствительная. Щетка Optic White выделяется незначительным механическим воздействием на ткани ротовой полости. У головки имеются 3 полирующие чашечки, которые очень качественно удаляют пигмент и налет. Минус в том, что поменять головку не представляется возможным.

Optic White

Всесторонняя чистка Sonic Power

Принцип работы электрической зубной щетки Sonic Power заключается в вибрации. Особенность – наличие щетинок разных уровней, поэтому она без проблем проникает в самые труднодоступные места. Эта модель специально разрабатывалась, чтобы содержать в чистоте поверхность зубов и пространство между ними. Эластичные чашечки удаляют налет с эмали, не принося ей вред. Чтобы щеткой было удобно пользоваться, она имеет изогнутую анатомическую ручку с прорезиненными накладками.

Sonic Power

Отзывы

Электрическая зубная щетка "Колгейт 360", отзывы о которой в основном положительные, все больше пользуется спросом. Хотя некоторые минусом считают шум и вибрацию, возникающую при чистке, этот недостаток компенсирует цена устройства и качественное очищение. Благодаря этому многие отдают предпочтение именно ей. Производитель создал линейку, в которой можно подобрать щетку под конкретные цели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.