Ужин на побережье: рестораны Сестрорецка

Сестрорецк - небольшой, но очень приятный город, расположился на побережье Финского залива в 35 км от Санкт-Петербурга. Он знаменит своим оружейным заводом, построенным еще в 18-м веке. Не меньшим спросом пользуются и другие достопримечательности города. Но любому туристу, который прогуливается вдоль морского побережья, хочется перекусить или поужинать, глядя на закат, опускающийся в море. Статья расскажет, какие рестораны Сестрорецка вызывают интерес у жителей и гостей города.

Рыба на Даче

"Рыба на Даче" - ресторан загородного типа, расположенный на 41-м километре Приморского шоссе.

Рыба на даче

Заведение расположилось в огромном двухэтажном особняке, который был возведен на правом берегу реки Сестры. Создание интерьера - полностью заслуга дизайнера Альбины Низимовой. Она превратила огромное, пустое помещение в теплый, уютный ресторан с домашней атмосферой. Акцент дизайна сделан на создании дачной обстановки: столы из разных пород дерева, комнатные растения, высаженные в кирпичных кадках, дизайнерские стулья и кресла. На стенах в виде трофеев вывешены деревянные головы зверей.

Поднявшись на второй этаж, можно найти изюминку заведения: настоящую библиотеку с огромным собранием книг. В ней каждый гость может взять интересующие книги себе домой (с возвратом, разумеется)

В ресторане "Рыба на Даче" преобладает итальянская кухня. Богатый выбор пасты с выбором вида макарон и соусов, тонкая пицца из печи, десерты и прочие изысканные блюда.

Обстановка заведения привлекает гостей своим легким и светлым отдыхом. Здесь можно насладиться изумительным видом и вкусной кухней как в самом доме, так и на летней террасе.

Тайм-Аут

Ресторан "Тайм-Аут" в Сестрорецке - это изысканная сиеста на пляже, оздоровительные мероприятия и роскошная кухня. Это отдых от бешенного ритма Северной столицы на берегу озера.

Роскошный ресторан расположился в загородном центре, в получасе езды по Приморскому шоссе, на Северном пляже, 2. Сам комплекс зарекомендовал себя как отличная альтернатива заграничным поездкам: здесь есть пляж, на котором можно позагорать и искупаться, пирс, на котором можно рыбачить, различные шоу-программы, выступления музыкальных групп, сауны и, конечно, отличный ресторан.

Ресторан Тайм-Аут

"Тайм-Аут" - это два вместительных зала с панорамными окнами на берег озера. Интерьер заведения позволяет проводить здесь мероприятия различного уровня и масштаба: бизнес-конференции, романтические ужины, детские утренники и прочие.

Здесь гармонично сочетаются восточная и европейская кухни. А вежливый и внимательный персонал скажет "тайм-аут" вашим серым будням.

"Калипсо"

Само название ресторана в Сестрорецке говорит о море. "Калипсо" - изысканное заведение на берегу Финского залива.

Морская тематика здесь видна в каждом элементе интерьера: на потолке повсюду пиратские карты сокровищ, аквариумы с яркими рыбками и кораллами, колонны в форме мачт, столы и диванчики в колониальном стиле. Панорамная стеклянная стена открывает роскошный вид на залив. Создается впечатление, что ресторан Сестрорецка расположился в самом заливе. В теплое время года работает летняя веранда.

Ресторан "Калипсо"

Кухня, конечно, преимущественно средиземноморская с рыбным уклоном. Здесь можно попробовать и блюда из лосося, и шашлыки на дровах, и даже домашнюю выпечку. В дневное время можно приехать на бизнес-ланч. А вечером после ужина прогуляться по берегу и насладиться закатом.

"Калипсо" - морской уголок, где каждый окунется в атмосферу комфорта и романтики.

Бельвью Брассери

"Бельвью Брассери" - ресторан в Сестрорецке по адресу: ул. Парковая, 16. Расположилось заведение в пригородном клубе "Скандинавия" и ориентировано как на ежедневный отдых, так и на проведение незабываемых банкетов.

Бельвью Брассери

Интерьер ресторана передает атмосферу дореволюционного времени, перенося гостей в атмосферу состоятельных имений. Камины и антиквариат, старинная мебель и свечи на столах - все это здесь. В летнее время открыта веранда с видом на Финский залив.

Меню ресторана - блюда русской и европейской кухни. Здесь можно насладиться редкими авторскими вкусами, любимыми блюдами на гриле и детским меню. А в винном хранилище можно найти бутылки из двух десятков стран мира.

По выходным в ресторане Сестрорецка "Бельвью Брассери" играет живая музыка, придающая отдыху неповторимый шарм и великолепие прибрежного вида.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.