Маска для лица из перепелиных яиц: свойства, эффективные рецепты, дополнительные ингредиенты, отзывы

Для ухода за кожей лучше всего подходят натуральные средства. К одним из таких относится маска из перепелиных яиц для лица. С ее помощью можно значительно улучшить внешний вид, не хуже чем в салоне красоты. Из статьи вы узнаете о пользе и применении такого средства по уходу за кожей и волосами, получите советы по приготовлению и применению. Также вы узнаете, как отзываются о действии средства женщины, испробовавшие его на себе.

Чем полезны яйца перепелов для кожи и волос

перепел и перепелиные яйца

Этот продукт полезен не только в качестве пищи. Его удивительное действие способно в короткое время улучшить внешний вид кожи. Все благодаря богатому составу, в который входят различные микроэлементы и витамины. В сравнении с куриным яйцом перепелиное значительно выигрывает, несмотря на его маленькие размеры. Несомненным плюсом этого продукта является его гипоаллергенность. Конечно, в любом случае вам нужно будет проводить тест на аллергическую реакцию. Вдруг вы окажетесь в рядах исключения.

Популярность этого продукта обусловлена содержанием редкого компонента под названием – тирозин. Именно он способствует ускоренному эффекту обновления кожи на клеточном уровне. Волосы, "попробовавшие" однажды такой коктейль, ответят вам благодарностью в виде красоты и силы.

Польза для каждого типа кожи

Маска из перепелиных яиц для лица обладает обширным действием для каждого типа кожи. Глупо пренебрегать возможностью стать красивее за счет такого простого компонента. Этот продукт способен насытить уставшую, испещренную временем кожу. После использования самодельного средства значительно уменьшается проявление возрастных изменений. Морщины становятся менее заметными, улучшается цвет эпидермиса.

Предпочтительно использование белка перепелиного яйца для заботы о жирной коже. Белок обладает тонизирующим и подсушивающим действием, что так необходимо для такого типа эпидермиса. Желток нашел применение в уходе за сухой кожей, которая нуждается в дополнительном питании. Внешне она становится более упругой, приобретает однородный, здоровый цвет, а также исчезают ненавистные места шелушения.

Наполняющая жизнью маска для сухой кожи

перепелиные яйца в миске

Представляем вашему вниманию рецепт маски из перепелиных яиц, которая поможет в одно применение значительно улучшить ситуацию с сухостью эпидермиса. Для этого вам потребуется простой набор компонентов, а именно:

  • половина чайной ложки масла оливы;
  • 1 желток перепелиного яйца.

Смешиваем эти компоненты, а затем на чистое лицо с помощью пальцев или специальной кисти наносим массу. Даем ей 20 минут поработать, после чего нужно ее смыть. Делать это нужно с помощью прохладной воды и без использования мыла. Для достижения более высокого и устойчивого результата, следует провести курс масок длиной в 2 месяца. Достаточно использовать этот метод дважды в неделю.

Маска на основе перепелиного желтка с медом и овсянкой

Еще один непревзойденный по своей эффективности рецепт для пересушенной кожи - это маска из перепелиных яиц с медом и овсяными хлопьями. Компоненты средства тщательно ухаживают за каждым миллиметром эпидермиса, придавая ему гладкость и восхитительную нежность. Для приготовления полезной массы вам потребуется:

  • 3 желтка;
  • 2 большие ложки овсяных хлопьев, которые впоследствии нужно измельчить;
  • одна маленькая ложка жидкого меда (если в арсенале только густой, то растопите его на водяной бане).

Все компоненты нужно хорошо смешать и нанести на лицо. Подержать средство 15 минут, после чего смыть, слегка массируя кожу. Мыло не использовать. Завершить процедуру можно холодным компрессом, который улучшит кровообращение и сузит поры.

Картошка и белок для жирной кожи

яйца перепелов

Рецептура маски проста и удобна в применении. За счет ее использования значительно улучшается качество кожи. Картошка устраняет воспаления и впитывает лишний жир, а белок сужает поры и дает питание.

Чтобы приготовить это средство, понадобится одна небольшая картофелина и белок двух перепелиных яиц. Картофель мелко натереть, а белок взбить, как для безе. Затем соединить компоненты и нанести на лицо. Подержать до высыхания (примерно полчаса) и смыть с помощью теплой воды.

Омолаживающая маска

перепелиные яйца

Представляем вам рецепт маски из перепелиных яиц от морщин. Большинство необходимых ингредиентов для ее приготовления можно отыскать на кухонной полке, а именно:

  • жидкий мед – 1 маленькая ложка;
  • 3 желтка и 1 белок перепелиных яиц;
  • 1 чайная ложка масла оливы;
  • 1 большая ложка кукурузного крахмала.

Компоненты смешиваются в следующем порядке. Сначала соединяют яйца, мед и масло. После этого постепенно вводится крахмал. Эту массу нужно наносить специальным косметическим шпателем или обратной стороной большой ложки (за которую держатся рукой). Распределив смесь по лицу, нужно подождать полчаса. Маска застынет, и ее можно снять одним слоем. Остатки, которые не поддались снятию нужно смыть теплой водой. Мыло применять не требуется. Использование этого средства поможет предупредить старение и улучшить состояние увядающей кожи. Применять ее можно 2 раза в неделю для поддержания молодости.

Маска для кожи вокруг глаз - прощайте «гусиные лапки»!

молодая кожа и стареющая

Использовать маску из перепелиных яиц вокруг глаз нужно пару раз в неделю. Тогда вы получите устойчивый эффект. Рецептура этого состава богата витаминами и полезными кислотами, которые разглаживаются кожу, помогая уменьшить проявление возрастных изменений. Для изготовления целебной смеси потребуется:

  • 1 желток;
  • 1 маленькая ложка масла оливы;
  • 1 большая ложка лимонного сока.

Тщательно смешав компоненты, нужно аккуратно намазать смесью область кожи вокруг глаз. Выждать 20 минут, после чего удалить состав с кожи с помощью ватного диска, смоченного в прохладной воде.

Борьба с прыщами

проблемная кожа

Маска из перепелиных яиц способна вернуть коже чистоту и свежесть. Бороться с высыпаниями на лице можно в домашних условиях, применяя секретные рецепты, которыми делятся девушки, поборовшие эту проблему. Для изготовления лечебного состава потребуется:

  • перепелиный белок;
  • 1 маленькая ложка масла касторки;
  • 30 капель настоя календулы (на спирту);
  • аспирин (1 таблетка).

Таблетку нужно растолочь в порошок. Затем смешать ее с остальными компонентами до однородности. Тонким слоем смазать лицо полученным составом. Подождать, пока он подсохнет, после чего нанести еще один. Подождать полчаса, после чего использовать теплую воду для умывания. Не использовать мыло и крем для лица. Для достижения видимого результата нужно проводить лечение этим составом раз в 4 дня, пока не исчезнет проблема.

Регулярная маска красоты

Не все домашние средства подходят для частого применения. Эта маска для лица из перепелиных яиц, кофе и муки, подходит для ежедневного ухода за кожей. Приготовить ее довольно просто. Для этого нужно смешать пол столовой ложки кофе (молотого) и столько же муки грубого помола (ржаной) с одним перепелиным желтком.

Готовую массу нанести на лицо при помощи косметического шпателя плотным слоем. Выждать 15 минут, после чего умыться теплой водой. Средство можно использовать по графику день через день. По отзывам, маска из перепелиных яиц на основе кофе помогает бороться с преждевременным старением.

Уход за волосами

маска для волос

Как упоминалось ранее, этот продукт можно использовать не только для ухода за лицом. Маска из перепелиных яиц для волос помогает восстановить силу и блеск локонов.

Предлагаем вам рецепт восстанавливающей смеси, которая поможет улучшить структуру волос и сделать их более живыми. Этот состав идеально подходит женщинам, которые провели химическую завивку или осветление прядей.

Для приготовления целительного средства потребуется взять шесть перепелиных яиц и 100 грамм оливкового масла, добавить 3 большие ложки жидкого меда и хорошенько взбить при помощи блендера (миксера). Готовый состав распределить по всей длине влажных прядей. Отдельное внимание нужно уделить корням волос. На коже головы для усиления эффекта можно провести легкий массаж подушечками пальцев. После чего обернуть волосы полиэтиленовой шапочкой.

Держать маску потребуется продолжительное время (не менее одного часа). В это время можно дополнительно сделать маску для лица из перепелиных яиц.

Возвращающая блеск тусклым волосам маска

Это средство домашнего приготовления поможет добиться замечательного результата. Если вы устали искать способ оживить свои локоны, попробуйте этот рецепт. Для приготовления понадобятся простые ингредиенты. Это будут яйца перепелов (4 штуки) и коньяк (4 большие ложки). Нужно смешать два этих компонента и смазать полученной смесью вначале корни, а затем и волосы по всей длине. Как всегда спрятать локоны под полиэтиленовую шапочку и оставить действовать на полчаса.

Женское мнение

девушка с длинными волосами

Многие женщины хвалят маску для лица из перепелиных яиц. Отзывы пользователей пробуждают желание воспользоваться популярными рецептами красоты в домашних условиях. Некоторые представительницы прекрасного пола изощряются и самостоятельно придумывают рецепты масок. Особенно хвалят в сети маску из яиц, репейного масла и магазинной маски или бальзама в качестве основы. Эффект заметен сразу же. Волосы сияют, легко расчесываются, выглядят здоровыми и сильными.

Несомненным хитом является домашнее средство из яиц перепела для пористой кожи. Как говорят пользователи, когда нет денег на косметолога, эта маска становится настоящим спасением. Рецептура как всегда проста: белок (1 штука) и лимонный сок (маленькая ложка). Масса хорошо взбивается и наносится на лицо. Наносить нужно в три слоя (давая каждому подсохнуть).

Женщинам нравится, что яйца перепелов гипоаллергенны и не подвержены сальмонеллезу. Испробовавшие на себе действие продукта девушки отмечают улучшение цвета лица и качества кожи в целом. Обладательницы разных типов кожи полюбили маски на основе яиц этих маленьких птичек. Применять ее или нет, решать вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.