Магнитола Kenwood DDX155: обзор, технические характеристики и отзывы

Компания Kenwood производит качественную мультимедиа-технику, включающую в себя как автомобильные динамики, сабвуферы, так и магнитолы разного ценового диапазона. Модель DDX155 считается бюджетной, благодаря своей сравнительно невысокой цене – 10 000 рублей (150 долларов). Найти вариант с такими же характеристиками, в таком же ценовом диапазоне будет проблематично.

Технические характеристики

Размер 2 din
Номинальная мощность, Ватт 20
Пиковая мощность, Ватт 40
Количество каналов 4
Поддерживаемые форматы MP3, MPEG4, WMA, AAC, JPEG
Поддерживаемые носители CD-R, CD-RW, DVD-R, DVD-RW, VCD
Дисплей, дюйм 6
Разрешение дисплея, px 800 × 480
Соотношение сторон 16:9
Вес, кг 2,1
Дополнительные функции USB, Блютуз, RCA, поддержка Apple Car Play, пульт дистанционного управления, подсветка кнопок, сенсорный дисплей, TFT матрица, рамка для установки
Kenwood DDX155 menu

Обзор автомагнитолы Kenwood DDX155

Это недорогая, но функциональная магнитола. Данное устройство имеет экран с разрешением 800 × 480 точек и соотношением сторон 16:9. Он очень яркий и контрастный, даже в солнечную погоду все будет видно четко и без солнечных бликов.

Слева от дисплея располагается кнопка меню, энкодер для быстрого доступа ко множеству функций и АУКС вход для мультимедиа, закрытый крышкой от внешних повреждений и попадания пыли и грязи.

Экран магнитолы Kenwood DDX155 имеет множество настроек, так сказать, под каждого пользователя. Есть возможность настройки яркости экрана, контрастности, чтобы просмотр фильма или фотографий был безупречным.

Магнитола способна к работе только с одним диском, но даже при движении его можно спокойно достать нажатием одной кнопки, не отвлекаясь от дороги. Но дисками пользуются все реже и реже, благо в данной магнитоле есть как АУКС-вход, так и USB с Блютузом. Единственным плюсом дисковода является возможность смотреть фильмы, записанные на диск.

Данная магнитола дружит с USB-носителями. Способна показать 9 999 папок и файлов подряд, что облегчит поиск музыки или фильмов и позволит загрузить на флеш-носитель значительное количество файлов. Максимальное количество символов в названии одного файла – 15, остальные символы не отображаются. Но это не является каким-то серьезным минусом. После нажатия на файл для его проигрывания, Kenwood DDX155 откроет свой плеер и покажет альбом, исполнителя и название трека, также даст возможность поставить его на повтор или включить случайный порядок проигрывания треков.

За такую цену разрешение экрана довольно сносное. Тем более что для фильмов и фотографий это отличное разрешение, для прослушивания музыки оно, вообще, не имеет никакого значения.

Выходная мощность на канал в пике составляет 40 Ватт. Для построения мощной аудиосистемы в автомобиле эта магнитола не подойдет, зато, подключив хорошие динамики и мощный сабвуфер можно получить приемлемый звук, который придется по вкусу многим пользователям.

Синхронизация с айфоном также является хорошим плюсом в копилке Kenwood DXX155. При подключении камеры заднего вида в разъем, расположенный на задней панели, можно выводить изображение на экран.

Keneood DDX155 Front view

Отзывы

Магнитола Kenwood DXX155 вызывает смешанные чувства у покупателей, но за цену, не превышающую 150 долларов (10 000 рублей), это хороший экземпляр. К сравнению, средняя стоимость хороших 2 DIN магнитол составляет в районе 300–400 долларов (20 000–27 000 рублей). Пользователи оценивают звук на твердую пятерку, низкие частоты – на 3, экран – на 5, интерфейс – на 4.

Отзывы о Kenwood DDX155. Плюсы:

  • простота в управлении;
  • отличный звук;
  • стоимость;
  • возможность чтения большого количества форматов;
  • наличие настроек эквалайзера;
  • пользовательские настройки;
  • наличие кнопки «bass» для усиления нижних частот;
  • можно работать даже в перчатках.

Минусы:

  • неизменчивая подсветка;
  • нельзя просматривать фото под музыку;
  • долго включается после зажигания;
  • нельзя перематывать по временной полосе.
Kenwood DDX 155 зад

Вывод

Вывод напрашивается сам: нельзя требовать от магнитолы каких-либо космических требований, если цена и так невысокая для таких технических характеристик. Покупка данной магнитолы полностью оправдывается всеми функциями и составляющими магнитолы, которых здесь достаточно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.