Значение имени Нестор: история происхождения, характер и судьба человека

Эта статья посвящается разбору значения имени Нестор. Испокон веков это редкое наименование вызывало интерес. Далее вы узнаете о происхождении и значении имени Нестор, а также о судьбе человека с таким прозванием.

Происхождение

Имя Нестор имеет православное греческое происхождение. Иногда говорят также о его украинских корнях. Считается, что имя Нестор означает «вернувшийся домой» (комбинация из греческих слов «вернуться» и «возвратившийся из путешествий» трактуется именно так). Получается, что Нестором было принято называть странников, возвратившихся домой.

значение имени Нестор

Популярность данное мужское имя имеет и среди католиков, в частности, его использовали в Бразилии, Испании, Аргентине и Португалии. Имя Нестор, происхождение которого уходит в глубь веков, в православной среде чаще всего давалось представителям духовенства.

В настоящее время именоформа считается устаревшей, потому крайне редко в России, Беларуси и на Украине можно встретить человека, которого бы звали Нестором. Значение имени, характер и судьба у таких людей соответствуют уникальности своих хозяев.

Католические именины у мальчика приходятся на 26 февраля.

4 марта, 8 сентября, 8 октября – все это даты православных именин Нестора.

Краткие формы: Неся, Несторка, Тито, Нестек, Неша, Нешко.

Характер мальчика и мужчины

Пылкий и идеалистичный, Нестор – настоящий революционер. Такой человек не находит себе покоя, раздумывая о том, как бы сделать мир лучше. В соответствии с значением имени, характер Нестора неспокойный и мечущийся. Еще в школе такой мальчик может вступать в спор со схоластичными и скучными учителями. Готов отстаивать свои мысли до последнего.

Значение имени Нестор

Значение имени, характер и судьба Нестора во взрослом возрасте наделяют его качествами борца за внедрение новшеств, новых технологий и прогресса. Самодостаточный Нестор может стать защитником обиженных и покровителем слабых. В школе для мальчика по имени Нестор нет равных – он силен и обладает лидерскими качествами.

К сожалению, такая идейная натура способна поставить на карту свою жизнь для исполнения возвышенных мечтаний и идей. С другой стороны, именно такая личность идет в бой впереди всех и становится героем. Примером такого сильного духа может стать знаменитый революционер-анархист по имени Нестор Махно.

Внутренняя борьба

Внутренний конфликт Нестора заключается в том, что его идеи действительно могут быть гениальными, но редко такому человеку хватает упорства и практичности, чтобы воплотить их в реальность. Зачастую ему трудно дать внятный ответ даже самому себе, не то что окружающим. Настоящая цель Нестора словно в тумане для него самого. Обычно анархист открещивается общими фразами о равенстве и справедливости. Борьба для Нестора превозмогает результат.

Нестор имя мужчины

Не стоит злить Нестора. Значение имени говорит, что такой человек способен быть довольно агрессивным и даже прибегнуть к насилию в состоянии аффекта.

В семье и делах любовных

Относится Нестор к любви довольно прохладно. Знаменитая фраза «Первым делом самолеты, ну а девушки потом» в полной мере характеризует его восприятие близких отношений. Но даже прохладность не отпугивает юных красавиц, наоборот, она притягивает их к нему, словно магнитом. Неудивительно, что к 40 годам он набирает приличный багаж легких, необременительных связей. Нестор не видит чего-то сакрального в интимных отношениях, а потому, не стесняясь, предлагает близость уже на первом свидании, которое, скорее всего, будет и последним.

происхождение имени Нестор

Редкая девушка сможет вызвать привязанность этого революционера. Только та, что разделит его высокие идеалы, сможет стать ему надежной и верной спутницей. Будь женщина хоть наполовину так же одержима идеей революции, как он, он тут же на ней бы и женился.

Неприхотливый Нестор неприхотлив в быту. Как гласит значение имени Нестор, он не уделяет особого внимание делам домашним и того же ждет от своей избранницы. Кулинарные способности и порядок в доме – понятия, чуждые этому мужчине. Вряд ли он оценит старания своей жены сделать из дома «полную чашу». В приоритете для Нестора общение и посиделки с многочисленными друзьями в его доме.

Карьера

Значение имени Нестор повествует нам о неуживчивости характера такого мужчины. Ему сложно работать в коллективе. Лучше всего для Нестора будет работать в одиночестве или построить бизнес с людьми, которым он доверяет. Подчиняться начальству – это не про Нестора, который терпеть не может власти над собой.

впечатлительный Нестор

Именно поэтому прекрасным вариантом для него станет наладить собственное дело, которое впоследствии будет приносить ему стабильный пассивный доход. Нестор противится всякой работе, где ему нужно выкладываться и соблюдать строгие договоренности.

значение имени по Руже

Знаки зодиака

Наиболее гармоничным будет Нестор под знаком Козерога с акцентированным Ураном. Не исключена хорошая совместимость с Близнецами и Стрельцом.

Благополучный брак у Нестора может быть с женщинами по имени Эмма, Инна, Марианна, Таисия или Ангелина.

Толкование по А. Александрову

Вся жизнь Нестора зависит от духовных ценностей, принципов и взглядов, которые в него заложат родители, друзья, учителя и воспитатели. Нестор, которому посчастливилось родиться в творческой атмосфере, сможет стать интересным и разносторонним человеком. Его желание созидать, трудиться и приносить пользу обществу превалируют именно при таком воспитании. Он сможет познавать мир, заниматься наукой, искусством.

художник Нестор

Если же в детстве вокруг Нестора царило стремление к власти, превосходству над другими в быту, в деньгах, материальном изобилии, тогда вся его физическая и духовная энергия будет направлена в сторону этих интересов. Такая жизнь превратится в бесконечную и бесплодную гонку за джекпотом, удачей. Он станет частью лотереи, в которой люди станут лотерейным билетом.

Психоматрица имени не содержит в себе цифру 1, что означает следующее: у него нет характера. Нестор не собирается самостоятельно пробивать свой путь, искать новые способы достижения своих целей. Да и зачем? Еще в двенадцатилетнем возрасте мальчик копирует модель поведения своих родных и близких. Кем может стать Нестор? Он или гений (ученый, творец, писатель, художник и т. д.), или алчный беспринципный ловец удачи, который будет буквально идти по головам: в случае необходимости не преминет подавить или убить человека, стоящего у него на пути к обретению желаемого. Все остальные аспекты жизни его особо не волнуют – жену и работу Нестор просто подберет под себя.

Единственный совет близким Нестора – не стоит играть со словами, так как они могут возыметь большой эффект на построении его будущего. Родственники либо взрастят в нем талант, либо человека, стремящегося заполнить пустоту мыслями о наживе, власти и деньгах.

В 12 лет юный Нестор ставит первые цели и задумывается о будущей работе, о деле, которому посвятит всю свою жизнь. Человек без силы воли, Нестор просто оглянется на свое окружение и возьмет пример со своих учителей и наставников. Сюда могут входить родители, друзья, учителя, даже случайные люди. Тот или иной человек сможет заложить в его голове модель поведения на следующие 50 лет.

Здоровье Нестора

Крепкий мужчина почти всегда остается в добром здравии. Однако не стоит забывать о профилактике, ведь береженого бог бережет. Чтобы сохранить тело в тонусе, Нестору нужно принимать различные витамины и минералы, а также следить за качеством принимаемой пищи. Человеку такого типа лучше избегать вредных привычек.

Толкование по Руже

Мужчины с именем Нестор – это тип мужчин, которые «несут жизнь».

Цвет Нестора – голубой.

Основными чертами считаются: сексуальность, здоровье, восприимчивость.

Тотемным растением является каштан.

Животное-талисман – лось.

Знак зодиака – Овен.

Несторы – мужчины жизнелюбивые, очень активные, поэтому им необходимо давать возможность самореализации.

Такие мужчины экстравертны, они открыты всему миру, однако иногда способны к рефлексии. Угрозами от Нестора ничего не добиться. Лучший способ привлечь к какому-либо делу – заинтересовать.

Хотя они и создают впечатление неприступности, очень нуждаются в любви и понимании.

Несторы в основном концентрируются только на своей личности (часто скрываются под маской альтруиста, поэтому эта черта не сразу бросается в глаза).

Они очень близко принимают комментарии в свою сторону. Любая неудача может стать неподъемным камнем. Нуждаются в психологической поддержке.

Очень привлекает Нестора работа в области медицины. Они с удовольствием разрабатывают новые методики лечения. Становятся прекрасными гинекологами. Дисциплинированные (зависит от воспитания) Несторы смогут стать хирургами, учеными, исследователями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.