Что ищут мужчины в женщинах? Качества, которые привлекают сильный пол

Представительницам слабого пола бывает так трудно понять, что ищут мужчины в женщинах? Часто они влюбляются вовсе не в длинноногих красоток, а в обычных, ничем, казалось бы, не примечательных, с женской точки зрения, особ. Давайте поговорим об основных критериях, по которым мужчины выбирают себе подруг. О предпочтениях сильного пола мы будем рассуждать с точки зрения психологии. Что ищет мужчина в женщине? Этой теме посвящена данная статья.

Уверенность в себе

Итак, что ищет мужчина в женщине, особенно при первой встрече? Быть может робость, неумение эффектно произвести первое впечатление? Возможно вы будете удивлены узнав, что закомплексованной красавице может выпасть гораздо меньше мужского внимания, чем даме с весьма скромной внешностью, но при этом уверенной в собственной неотразимости. Такая особа смело и раскрепощенно входит в помещение, спокойно и прямо смотрит в глаза своему собеседнику, легко, непринужденно и доброжелательно начинает вести диалог.

Современным мужчинам легче и комфортнее находиться рядом именно с уверенной в себе женщиной. Итак, уверенность очень ценное качество! Но только во всем нужно знать меру. Если у дамы будет слишком независимый и самодостаточный вид, то парень может задуматься, а нужен ли этой женщине мужчина? Пожалуй, решит, что она вовсе не нуждается в его обществе и переведет внимание на кого-нибудь попроще.

что ищет мужчина в женщине психология

Чувство юмора

Что любят мужчины в женщинах? Вряд ли покажется странным факт, что мужчинам нравятся девушки, заразительно смеющиеся над их шутками да и сами умеющие развеселить собеседника. Нудные дамы, видящие вокруг только отрицательные стороны жизни или умные скучные девы, полностью лишенные чувства юмора, не пользуются популярностью у противоположного пола. Напротив, позитивный взгляд на вещи и веселый нрав всегда имеют повышенный спрос и являются весьма привлекательными качествами.

что нужно мужчине

Ухоженность

Разговор о том, что нужно мужчине, продолжается. Как вы думаете, много ли найдется парней, идеал которых – девушка, постоянно имеющая вид растрепанного воробья? Нет, мужчинам нравятся женщины, следящие за своей внешностью. Ухоженные волосы, одежда и обувь, подобранные со вкусом, аккуратно наложенная косметика, подтянутая фигура – все это необходимо той, которая решила побороться за внимание сильного пола. Умение следить за собой - еще одно важное качество.

что любят мужчины в женщинах

Понимание

Если уверенность в себе, чувство юмора и внешняя ухоженность сочетаются с внимательным отношением к мужчине, то такой женщине буквально нет цены! Любой мужчина жаждет, чтобы подруга его понимала и принимала таким, каков он есть. Да, со всеми недостатками. Но, главное, чтобы она могла видеть и ценить его достоинства, разделяла его взгляды, восхищалась суждениями. А ведь нередко бывает так, что женщина, едва познакомившись с мужчиной, начинает подвергать его безжалостной критике и пытается переделать. Что же, пусть не удивляется, если он убежит к другой.

каких женщин любят мужчины

Преданность и честность в отношениях

Лживые, ненадежные люди ни у кого не вызывают восторга, ни у женщин, ни у мужчин. Но если по традиции парни считают для себя возможным, будучи в отношении с девушкой, флиртовать с другими красотками, то к своей спутнице они склонны предъявлять более жесткие требования.

Да, мужчина хочет быть уверенным, что подружка не начнет заигрывать с его другом, как только он отлучится ненадолго. Верность по-прежнему остается в большой цене.

Другое ценное качество – честность. Ведь если мужчина хотя бы раз уличит свою подругу во лжи, то впоследствии ему будет трудно во всем доверять ей. А вдруг опять обманет?

Умение заботиться

Продолжаем разбираться с вопросом о том, что любят мужчины в женщинах. Они просто обожают, когда о них заботятся! Слишком назойливое внимание, вероятно, может кого-то раздражать, но в целом парни обожают, когда любимая проявляет заботу. Еще бы, ведь сами они о себе заботиться совершенно не умеют. Заботливая подруга, обязательно погладит рубашку, приготовит вкусный ужин или обед и сделает тысячу других приятных мелочей, которые будут свидетельствовать о том, что она любит своего мужчину.

Но заботливым девушкам необходимо воздерживаться от слишком большого рвения. Иначе мужчине может показаться, что его пытаются контролировать и посягают на его свободу и личное пространство.

заботливая женщина

Ум, умение разговаривать

В пору первой влюбленности, возможно, мужчина с умилением будет внимать бесконечным девичьим сюсюканьям, наподобие детского лепета, и несерьезным разговорам. Но вскоре это наскучит.

Что ищет мужчина в женщине тогда, какие качества? Глубину и ум. Ему обязательно захочется поговорить с любимой о чем-нибудь серьезном и важном, что-то обсудить. Печально будет выяснить, что девушку не интересуют никакие темы, кроме косметики, моды и перебирания сплетен из модных журналов.

Жаргон Эллочки-людоедки быстро надоедает умным мужчинам.

Независимость

У женщины обязательно должна быть какая-то своя жизнь. Если она живет исключительно интересами мужчины, то теряет свою индивидуальность. Также очень хорошо, если девушка умеет зарабатывать. Правда, некоторых парней пугает финансовая самостоятельность дам. Но это, скорее, свидетельствует об их неуверенности в себе, страхе, что они могут оказаться не у дел.

Что нужно мужчинам еще?

Тут могут быть самые различные варианты. Ведь все люди разные, и у каждого имеются какие-то особенные индивидуальные требования к своим половинкам.

Мы намеренно ничего не сказали о сексуальных мужских желаниях. Потому что, само собой разумеется, что сильный пол рисует в мечтах любимую женщину, которая является верхом совершенства во всем и в придачу еще сногсшибательной любовницей.

Заключение

Возможно, прочитав о том, что ищут мужчины в женщинах, вы подумаете о том, не слишком ли многого они хотят? В самом деле, если женщина соответствует всем перечисленным критериям, то она - идеал, а идеалы так редко встречаются в нашей жизни! Нужен ли женщине мужчина, если она так хороша?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.